Ksu

Ремонт - так никто ничего и не подсказал

В теме 18 сообщений

Ребята, второй раз прошу - дайте координаты сервисных центров, которые берут Смарт на ремонт или мастеров. К тому, кто рекомендовал обратиться "по личке", обращалась - ответа нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) я водитель начинающий, немного поцарапала краску на серебряном пороге внизу (не до металла, но до грунта - несколько полос типа "монеткой" провели) - боюсь, чтобы не стала ржаветь

2) если открываю правое окно до конца вниз (электростеклоподъемник), обратно оно не всегда понимается (только если, открывая, оставлять по-минимуму 5 см), левое открывается нормально

3) надо заказать колеса к зиме

Я понимаю, что можно ездить по сервисам и спрашивать - возьмутся ли, но хочется поехать туда, где уже общались с этой машиной (т.к. некоторые сервисы мне говорили, что у них нет каких-то "спец. ключей" и т.п.)

Пока нормально отнесся к моему авто только сервисный центр "Мерседес-Бенц" на Ленинградке, но цены там такие, что обращаться хочется только в самую последнюю очередь - если уже никто не сможет помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) я водитель начинающий, немного поцарапала краску на серебряном пороге внизу (не до металла, но до грунта - несколько полос типа "монеткой" провели) - боюсь, чтобы не стала ржаветь

2) если открываю правое окно до конца вниз (электростеклоподъемник), обратно оно не всегда понимается (только если, открывая, оставлять по-минимуму 5 см), левое открывается нормально

3) надо заказать колеса к зиме

Я понимаю, что можно ездить по сервисам и спрашивать - возьмутся ли, но хочется поехать туда, где уже общались с этой машиной (т.к. некоторые сервисы мне говорили, что у них нет каких-то "спец. ключей" и т.п.)

Пока нормально отнесся к моему авто только сервисный центр "Мерседес-Бенц" на Ленинградке, но цены там такие, что обращаться хочется только в самую последнюю очередь - если уже никто не сможет помочь

На Ленинградке берутся за ремонты смартов??

А что они при этом могут сделать? то есть что они предлагают?

и какие у них цены на ремонты?

можно несколько примеров ??

Оч интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все присутствующие тут относятся к Эльквадо, но я знаю помимо Мерсов на ленинградке только их.

Сайт у них есть elquado.ru

А еще цены у них на обслуживание вот какие.

 

Тех. обслуживание А.

 

Замена масла

Замена масляных фильтров

Смазка шарниров, клапанов и дверных замков

Общий осмотр и проверка всех элементов а/м

Стоимость работ - 85 у.е.

 

Периодичность ТО А - 15 тыс. км, 45 тыс. км, 75 тыс. км, 105 тыс. км.

 

Ремонт производятся согласно регламенту производителя со стоимостью нормы-часа 25-30 у.е. в зависимости от вида работы.

 

 

Тех. обслуживание Б.

 

Замена масла

Замена масляных фильтров

Смазка шарниров, клапанов и дверных замков

Проверка и продувание радиатора турбины

Замена воздушных фильтров

Замена свечей зажигания

Замена батарей дистанционных устройств

Через каждые 2 года или каждые 30 тыс. км замена тормозной жидкости

Замена топливного фильтра

Общий осмотр и проверка всех элементов а/м

Стоимость работ - 240 у.е.

 

Периодичность ТО Б - 30 тыс. км, 60 тыс. км, 90 тыс. км, 120 тыс. км.

Ремонт производятся согласно регламенту производителя со стоимостью нормы-часа 25-30 у.е. в зависимости от вида работы.

 

 

Дорого это или нет, хорошоли там знают машины и обслуживают их надо спрашивать у ребят.

Будем ждать их комментариев. посмотрим что скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не до металла, то ржаветь не должно, но лучше закрасить в любой малярке. Главное цвет подобрать. По стелам у нас Зиг спец., надо с ним договариваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Ray Ben, а Вы читали вот этот свежий топик?

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=941

Конечно читал. Однако, нигде в теме не проскочило название ЭЛЬКВАДО, а мастеров всех сервисов я увы поименно не знаю.

Поэтому я не знаю о каком сервисе там говорилось. Это поняли видимо только знающие тему и вопрос лучше меня..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только по царапинам, то могу попробывать помочь: у меня где-то был телефончик центра. Так вот там специализируются именно на царапинах, по какой-то технологии их очень грамотно заделывают, ничего не углядеть=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сереж, мне вот на последней встрече так отвернули правое зеркало, что потом на клей сажали... :) интересно, снимется ли оно теперь... вот что бывает, когда неопытные люди до смарта доберутся :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиб, зеркало снимется, не волнуйся. На клей была посажена резьбовая втулка в корпусе зеркала, а не болт. Так что снимится. Правда зная свойства "Момента", я не уверен что втулка задержится там на долго, но специального клея в тот момент времени увы у нас небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай Серега. Правда, открывай. Мне вот и на Рено надо масло, свечи и фильтры менять. А еще надо инжектор помыть (покупай апарат). Кстати, а на Смарте инжектор можно мыть, кaк думаете?

 

P.S. А как там состояние гасителя цепи? Держится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега- требуется замена ступичного подшибника- гудиит..... :wink:

 

Промывка форсунок ( ультразвуковая) дело нехитрое, много мест где делают, результат вполне оправдывает вложения ( у меня изменилось поведение машины, динамические показатели тоже изменились). Факел на старой форсунке совсем неправильный однако.....

 

Кстати - прочищают их в ультразвуковой ванне , но есть хитрость - если форсунки совсем мертвые, то к ним подсоединяют проводочки и заставляют в процессе прочистки открываться их ... - мне это не потребовалось - прочистил без мудреностей, эффект заметил сразу.

 

стоимость? ( я отдал 1950р), немало, но выбора не было - я сильно!! ограничен в сервисе... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! правда открывай сервис!!!

Вывешивай списки выполняемых работ с ценами! клиентура уже есть!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывка форсунок ( ультразвуковая) дело нехитрое

Нее. Я говорил об обычной промывке жидкостью. Мытье со съемом - это дорого и опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне цены не называли. Сказали, что надо все смотреть, тогда и скажут. Но я и так была рада, что хоть готовы смотреть :lol: .Еще обещали, что в сентябре придет оборудование для диагностики и ремонта - типа будут обслуживать Смарты (я разговаривала с менеджером этого сервиса). Но пока боюсь радоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшие разъяснения по поводу МБ на Ленинградке. Пока ремонт смартов тут не производится, но условно-факультативно можно произвести диагностику. Для этого надо на нее записаться по телефонам 9336622 или 2250000, попросить переключить на приемку.

 

Лучше сразу попросить соединить с Павлом Маринюк и договориться о времени.

 

Виктор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти