романофф

Ремонт Тросика Ручки

В теме 53 сообщения

до моего 42 добралась беда в виде глупости и холода.

 

глупость была в том, что машина помытая в мороз была выставлена на улицу.

 

холод добил.

 

в результате - заело тросик ручки.

 

разработав и пробрызгав его было решено отремонтировать.

 

купил самый тонкий великовый тросик (недорого)

 

снял ручку, старый тросик... обрезал новый в размер

 

взял две здоровые заклёпки, использовал гвоздики от заклёпок в качестве бобышек - просверлил и приварил с обратной стороны тросик к бобышке.

 

собсна - всё очень и очень. должно проходить долго.

 

в оригинальном тросе проблема была в том, что он состоит из хитрых слоёв.

 

трос внутри, у него пластиковая оболочка, которая двигается в другой пластиковой оболочке, которая установлена в рубашке, где так-же есть пластиковая оболочка.

 

одна из этих оболочек - слезла и подклинивала.

 

новый тросик был чуть толще старого, но такой-же толщины, как старый в своей оболочке. тросик из нержавейки.

 

если кому в питере надо - могу помочь с проблемой. пока морозов нет, поэтому озаботицца заранее стоит , если были преценденты ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедный тросик - идея не нова. Впервые предложена "отцом - основателем" (Mark Strong).

Тем не менее, качество работы при переделке оставляет желать. Хотя выигрыш в стоимости ремонта несомненный.

Приваривать ничего не надо, просто расклепайте на конце тросика гайку М3.

Моё мнение - попробовать можете, но впоследствии всё-равно сами замените на оригинальную новую ручку. Я к этому и пришёл после многократных восстановлений тросиков.

Новый тросик, к тому же, не боится моек в мороз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедный тросик - идея не нова. Впервые предложена "отцом - основателем" (Mark Strong).

нет никакого претенденства на первенство идеи ;)

 

Тем не менее, качество работы при переделке оставляет желать. Хотя выигрыш в стоимости ремонта несомненный.

качество работы? в смысле - хуже работает? отнюдь. всё работает ИДЕАЛЬНО, как новое. никаких заеданий. проверено морозами текущими.

 

Приваривать ничего не надо, просто расклепайте на конце тросика гайку М3.

со сваркой - надёжней и эстетичней. после небольшой доработки напильником - выглядит как родной фирменный ;)

 

Моё мнение - попробовать можете, но впоследствии всё-равно сами замените на оригинальную новую ручку. Я к этому и пришёл после многократных восстановлений тросиков.

Новый тросик, к тому же, не боится моек в мороз.

видимо расклёпывание гаек не такое надёжное решение было ;)

 

этот тоже не должен бояться моек... нержавейка, однако. да и если-бы они не боялись моек (оригинальные), то проблема-бы не возникла. а так-как проблема возникла, значит они не такие суперские. и мойки боятся.

 

вообщем если кому-то надо - свистите.

 

п.с. а ручки есть старые без тросиков? взял-бы правую-левую для опытов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тросик, к тому же, не боится моек в мороз.

Здравствуйте. Я вот сталкнулся с подобной проблемой(в плане смастерить (на время), и заказал новый. Пришло "нечто" длинной в метра-полтора))) это и есть тот самый небоящийся ничего тросик???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты наверное на внутреннюю ручку заказал ;)

Дапустим так. Искали в каталоге запчастей дверной трос такового нету!? Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наружная ручка идёт с тросом. отдельный трос только для внутренней ручки.

 

проблема в чём заключается? объясни что сломано. как ремонтировать наружный тросик я написал. весьма хорошо всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что входит в понятие "оригинальная новая ручка"? Есть какой-либо номер этой детали для заказа?

 

У меня проблема - нужно несколько раз на себя ручку наружную открывать, чтобы там все на место стало и можно было закрыть дверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тросик рублей 100 максимум и хватит его на 4-6 смартов. + по две заклёпки на ручку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю вашей иронии. если в оригинале не предусмотрели тросика за 5 евро, а предусмотрели ручку а 40, то что? есть возможность качественно и красиво отремонтировать. почему это не сделать?

 

вообщем если в питере у кого проблема, и например сам не может (сварочника нет) - можете обращаться. сделаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и не предусмотрели тросик, что нечего из Мерса десятку делать.

И потом...

Где дак так и лезут наставления про "229.5", и не меньше, а то всё помрёт...

А как на ручке съэкономить - "Да! Придумал! Тросик, блин..."

 

А, по-моему, нехрен лажу делать. Если я гарантирую - я гарантирую! Ручки из тросиков я закончил делать 3 года назад. И больше детством не страдаю.

Не, для особо проблематичных пользователей - сделаю забесплатно, чисто по-приколу. Из велотросика. Но без гарантии. А симпатичной девушке лучше вообще ручку новую подарю - пусть пользуется и не мучается дурью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родстере предусмотрен 8) а масло маслом. тут надо хорошее лить. тросик-же тоже хороший и даже лучше, чем оригинал получается.

 

касаемо твоих ручек - не знаю, но за свои я спокоен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не ссорьтесь. Думаю, сомнений нет, что вы оба высококлассные спецы. только раньше думал, что в одной конторе работаете.

 

Пока не получилось бобышки с тросиком соединить.

 

Романофф, оригинальный трос в оболочке (черной), а великовый - голая нержавейка. В процессе эксплуатации не перетирается в месте где наружная часть во внутреннюю переходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не получилось бобышки с тросиком соединить.

 

Романофф, оригинальный трос в оболочке (черной), а великовый - голая нержавейка. В процессе эксплуатации не перетирается в месте где наружная часть во внутреннюю переходит?

не , не перетрется! это надо тупо стоять и дергать за ручку, причем очень долго и по ночам тоже придется стоять и дергать!

на веле чаще на тормоза жмут , на много чаще))

Изменено пользователем Paul Future
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что надо вынуть оригинальный трос и вместо него в оболочку засунуть новый на котором сделать бобышки по методу указанному выше (самый надёжный). в результате будет то-же самое, что и в оригинале. оригинальная рубашка, нержавеющий тросик новый. перетираться нечему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инструкцию =)

а в Москве кто эту процедуру где можно проделать, если я сам не готов эти заниматься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инструкцию =)

а в Москве кто эту процедуру где можно проделать, если я сам не готов эти заниматься?

Думаю в любой велоремонтной мастерской (любой крупный веломагаз) или мотоцентре с мастерской.

Распечатываете сей диалог, берёте коробку пЫва, приходите и говорите: "это маленький Мерседес, а в нём есть места где только Вам, о Великие мастера тонкой ручной работы, можно и довериться!", вручаете им инструкцию и нервно курите в сторонке. :rolleyes:

 

Заодно можете бросить монетку кто будет потреблять пЫво: Вы или они.

Можно ещё приложить инструкцию по замене ручки (вдруг не догадаются).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше я наверно на 3тыс. руб. куплю свечей или колодки чем ручку))) буду делать тросик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята что можете подсказать если тросик норм, а вот пластмассовая ШТУЧКА поломалась, где ее можно достать или может есть так же какая та альтернатива? Сломалась со стороны водительской двери, снаружи не открывает с внутри открывает. Пока переставил с пассажирской двери, но надо делать так как если сломается и эта, то боюсь в машину не попаду.))))) вот фото этой детальки. У меня смарт родстер 2005 г

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

на фото в руках я держу поломанную деталь и ее прилаживаю к целой, показывая какое колечко отломалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну перестала открываться водительская дверь. Заело тросик. Разобрал ручку и вырезал нахрен оплетку тросика, обильно смазал и теперь дверь открывается с легкостью. Так что кто не порвал тросик, просто уберите оплетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поможет?Сломалась внешняя ручка на родстере(скорее всего оторвался тросик)как снять ручку,нужно ли для этого снимать обшивку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти