31337

Установка Ксенона В 42 (8-ки)

В теме 40 сообщений

В наличие:

- ксенон i-mego H7 6000k (2700p.)

Изображение

- светодиодные габаритные лампочки SHO-ME Pro 194 (~200р.) (они же могут быть повторителями поворота на крыльях)Изображение

 

Требуется наличие:

Торкс 25.

Торкс 30.

Маленькая тонкая длинная отвертка.

Шуруповерт на батарейках, а также круглая фрезерная коронка для дрели 22-23мм.

 

И так, приступимс.

 

Открываем дверь со стороны водителя и пассажира откручиваем по 5 винтов с каждой стороны.

Изображение

Изображение

 

Выкручиваем антенну.

Снимаем пластиковые треугольники с надписью комплектации смарта и откручиваем еще по одному винтику (черному) со стороны водителя светлый винт держит антенну его не трогаем.

Изображение

 

Далее переходим к «морде». Радиаторная решетка не прикручена, она держится на клипсах, которые маленькой отверткой нужно (поднять/нажать/подцепить) с этой штукой поаккуратнее, 2 клипсы из 7 были сломаны.

Изображение

 

После того как радиаторная решетка удалена отвинчиваем 2 винтика. Все, теперь морда свободна.

Изображение

 

Приподнимаем крыло вверх и немного дергаем пластик на себя (в принципе легко снимается) только не оторвите поворотники. Два способа как их снять 1. Отодвинув крыло подлезть к поворотнику и поворотом на 90 градусов выкрутить и вынуть лампочку. 2. Отодвинуть поворотник в сторону фары и вытащить его, опять же выкрутив лампочку. Я действовал по первому методу.

Снимаем морду и кидаем в сторону…

Изображение

 

Получаем вот такой голенький смарт

Изображение

 

По 4 винтика на фарах откручиваем. Лучше по одной фаре снимать. (можно подсмотреть какой винт куда вкручен)

Изображение

Изображение

 

Отсоединяем поворотник. градусов на 45 поворачиваем «патрон» и вытаскиваем, блок проводов тоже вынимаем.

Для начала можно поменять габарит! открываем влагозащитную крышку, что по серединке, под ней располагается габарит и дальний свет. Меняем лампочку на светодиод и подключаем провода, если габарит не горит переверните светодиод и вставьте снова, должен работать.

 

Изображение

 

Теперь открываем влагозащитную крышку, под которой скрывается ближний свет, вытаскиваем лампочку. Далее с помощью шуруповерта и круглой фрезерной коронкой 22-23мм высверливаем по центру влагозащитной крышки дырку. Данная дырка будет защищаться резинкой, которая на проводах от лампы ксенона приделана. Просовываем провода от лампы в отверстие влагозащитной крышки и все между собой подключаем (подключение проводов элементарное, все провода разноцветные и входы/выходы разные, в общем не ошибетесь)

Далее подключаем черный провод с коричневым, а синий с желтым.

Изображение

Изображение

 

Закрываем влагозащитную крышку. И пробуем.

Габарит.

Изображение

 

+ближний

Изображение

 

Ура. Работает.!!!!

 

В комплекте шел двусторонний скотч, так, что блоки я приляпал прямо к фарам. Ничего не мешает, все нормально встало.

 

Изображение

 

Проделываем тоже самое со второй фарой.

 

А теперь все что раскрутили и сняли, ставим обратно и закручиваем в обратном порядке.

 

Вот собственно и все.

Вот что было и стало.

 

Изображение

 

Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, буду нарисовать, что-ли, процесс переборки двигателя с перегильзовкой и заменой клапанных втулок... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марков - ОБЯЗАТЕЛЬнО!!!

31337 - молодца, хороший отчёт... только, не боишся, что блоки отвалятся от скотча?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже ставил такой комплект, единственны недостаток- создает помехи на радио особенно при включении. Тоже самое было на предыдущем смарте советов много было но ничего не помогло :mellow: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос - я когда ставил не понял как вытащить лампочку габарита... мне что то говорили, что ее цоколь надо пинцетиком вынимать(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже ставил такой комплект, единственны недостаток- создает помехи на радио особенно при включении. Тоже самое было на предыдущем смарте советов много было но ничего не помогло :mellow: .

Не заметил никаких помех, надо будет послушать.

Изменено пользователем 31337
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марков - ОБЯЗАТЕЛЬнО!!!

31337 - молодца, хороший отчёт... только, не боишся, что блоки отвалятся от скотча?

скотч там очень качественный.. не думаю, что возникнут проблемы.. посмотрим, отпишусь если что=)

 

у меня вот вопрос - я когда ставил не понял как вытащить лампочку габарита... мне что то говорили, что ее цоколь надо пинцетиком вынимать(((

Я за проводки пальцами аккуратно вытащил, чтоб проводку не попортить. все получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при вытаскивании надо поворачивать цоколь куда-либо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при вытаскивании надо поворачивать цоколь куда-либо ?

нет, габаритки просто там плотно сидят, только поворотники поворачиваются.

 

Я удивляюсь, ты на встрече в холод руль на смарте разберал по винтикам, а тут габарит вытащить не смог =) не ве рю :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже ставил такой комплект, единственны недостаток- создает помехи на радио особенно при включении. Тоже самое было на предыдущем смарте советов много было но ничего не помогло :mellow: .

проверил, никаких помех у меня нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже помехи есть ри вклчении ксенона...

а вот за проводк как то стремно... я пытался сейчас не снимая морды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас слепящий и светящий в глаза... на 8ках лучше всего врезать линзы! будет ОФИГЕННЫЙ свет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Лучше оставить как есть,

 

Максим, а что насчет, установки Hella Micro De Xenon в штатные места противотуманок, есть шанс поставить заподлицо и аккуратно, не сталкивался?

 

Леонид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. кстати, на фотках правый пассажирский ковик неправильно лежит. вверхногами. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. кстати, на фотках правый пассажирский ковик неправильно лежит. вверхногами. ;)

Эт все мойщики, перед тем как колхозить, сбил грязь с кузова и ковриков =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да долбаный по голове!!! наркоманская тема какая то!!!

у меня новый блок Бош после тщательной мойки отказывается функционировать... точнее с третьего включения где то розжигает нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может как дружище сделать - блоки в презервативы поместил, и не парится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в блоке, а в сырости и лампе китайской. пробивает где не надо. выкинь эту шляпу. слепит сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Лучше оставить как есть,

 

Максим, а что насчет, установки Hella Micro De Xenon в штатные места противотуманок, есть шанс поставить заподлицо и аккуратно, не сталкивался?

 

Леонид

У Саши (Crom) из Житомира стоят Микро ДЕ вместо противотуманок. Очень четко встали. Он говорит, что светят просто отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа главное при покупке не перепутайте т.к. hella microDEXenon существует в трех ипостасях ближний дальний и ПТФ в принципе при наличии специального кронштейна она должна встать нормально... но есть ли смысл ставить в качестве ПТФ Ксенон??? можно взять галогеновую microde значительно бюджетнее а отличатся будет не намного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на тему установки ксенона в штатные фары... я снял через 2 дня и вот чего сделал http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...amp;#entry80496

там и примерный бюджет прописан.

вот! линзы - это рулез! почему только моно ставил? я-бы би линзы зафигачил. бошевские мне нравятся наиболее мощным светом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти