scorp

Есть Ли У Вас Еще Автомобиль Кроме Смарта?

В теме 71 сообщение

а у меня две машины и оба смарта, форту и родстер, на форту удобно по городу, парковать где угодно можно, не нужно бояться за крышу, а родстер для фана, как только продаю родстер так настроение сразу ухудшается :) пришлось новый купить.

иногда хочется правда машину большую, для дальних поездок, но в связи с кризисом наверное придется подождать :) буду копить на ораньжевый бокстер :-D

по разгону форту чуть чуть медленее родстера, до 80 км.ч, потом конечно с родстером равняться смысла нет. но по городким пробкам 42й делает всех, сколько раз уже каены и прочие мастадонты оставались позади, т.к. не могут протиснуться в узкие дырки.

а насет того что тут гонщики собрались, ну ведь согласитесь, смарт как родстер, так и форту (ну может быть за исключением 41 сильных, хотя сам не пробовал) провоцирует на резвую езду. И даже когда никуда не спешишь, всеравно гоняешь, просто из-за того что стоять в пробке скучно, я порой делаю такие крюки вокруг пробок, может быть даже теряя больше времени, но не впадая в пробочную депрессию :) Очень хочется новый 42й брабус со 100 лошадями, да еще и прошить его. вот это будет мега машина для города :) ждемс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одев каску и шепотом через амбразуру бронетранспортера спрошу... есть ли у вас еще автомобиль кроме смарта, что у него с л.с., разгоном до сотни... комфортно ли в смарте с точки зрения движения в потоке.

Есть! 247 сил по ПТС и 280 по факту, 3.5 литра 8-9 секунд до сотни, 33" колеса, 27см клиренс, 2 тонны 200 килограмм веса, 525 см длинны и 200 сантиметров ширины. Не хитрыми действиями на калькуляторе, понятно что наш второй автомобиль занимает на дороге 10.5 квадратных метров, так что, можно заявить, что у меня не машина, а маленькая комната). Но Смарту в городе нет равных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть второй автомобиль. VW-Passat, универсал. Смарт для ежедневных поездок на работу. Пассат для поездок всей семьей и на дальние расстояния. Не участвую в гонках ни на одной из этих машин. Может уже возраст...

Изменено пользователем Илья63
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть внедорожник и спортивный автомобиль у жены. Родстер для выходного дня. Хотя и на нем гоняется тоже неплохо. Легкий негативчик к роботу, а в остальном позитивные эмоции. Не скажу за Сити, но родстер, по моему, на каждый день .... это не самая лучшая машина. Размер и рывок всё же имеют значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OPEL ASTRA GTC дизельная 12 года еще имеется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода из рода октавианов 1,8 TSI. До сотни 8.5 с. Понятие "едет" относительное.

После шкоды турболитр не едет. Неделю покатаешся на смарте - он начинает ехать, а шкода просто летать =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще Ситроен, а у супруга Ауди, Вольво и Порше, а катаемся только на Смарте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ssang Yong Kyron 2 л турбодизель. Суровый говнодав))) После Родстера конечно не едет.. И рука тянется в поисках лепестков на руле))) А третья машина.... ОКА!))) Предшественник Родстера, на ней жена училась ездить.

А вообще, относительно Смартовского робота - все плюются почему-то. У меня первая в жизни машина была Орел Мерива с роботом. И с тех времен я для себя решил, что робот с возможностью ручного переключения - это самая классная коробка для меня. И родстеровский робот меня устраивает на все 100. Но исключительно при ручном переключении, про автоматический режим я молчу. И кстати, жена еще тестила Фортушку (изначально мы рассматривали оба варианта Смартов) и говорит что там робот значительно тупее чем на Родстере.

И таким образом, на мелком ездит жена на работу, на нем же мы ездим в магазин и по остальным поводам. А на Кайроне на работу езжу я. И на случай если надо перевезти кучу народу или мамонта))

А Окушку отдал во временное пользование другану, который пока машиной не обзавелся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь:

Смарт, Смарт, и только смарт!

Эта машинка решает ВСЕ мои потребности на 100% и вторая мне точно не понадобится, по крайней мере до появления в нашей семье ребёнка...

Андреич, т.е. это спецом для Глеба ты Патфайндер прикупил? =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая пЪянка, то и я похвастаюсь своим автопарком.

 

Предшественник Смарта, был таз 2113 2010гв, покупалась новая, продал, добавил, купил Смарт, ни разу не жалею! Как основная поповозная машина.

 

Так же занимаюсь «корчеванием» VW GOLF III 92гв, 2,8 VR6, (рядно разнесенный шести цилиндровый двигатель), в штате 174л.с., надеюсь довести до 320-340л.с., так же машина будет SYNCRO (полный привод). Работы ещё ОЧЕНЬ много.

Сейчас это выглядит так:

Изображение

 

БЖ: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/...ay-vr6/journal/

 

Еще в семье есть женомобиль шкода йети 11гв чешская сборка и четыре мотоцикла, плюс БОЛЬШОЙ транспортный налог за всё… ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас ещё загородный дом-дача,вторая или третья квартира или более,земельный участок в сотках и их количество,гараж,сарай,погреб,счёт в банке и сколько их,валютный или же рублёвый......Пишите,я всё записываю.... B)

 

Форум,далеко не закрытое общество-братство... Как же легко вытянуть информацию из человека....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас ещё загородный дом-дача,вторая или третья квартира или более,земельный участок в сотках и их количество,гараж,сарай,погреб,счёт в банке и сколько их,валютный или же рублёвый......Пишите,я всё записываю.... B)

 

Форум,далеко не закрытое общество-братство... Как же легко вытянуть информацию из человека....

Что тебе опять не нравится?!. Информация свободно размещенная в инетернете, почему бы ей тут не поделится?!. Или то что у меня на заднем дворе лежит ракета-носитель "Протон", по сути может быть правдой или вымослом…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе опять не нравится?!. Информация свободно размещенная в инетернете, почему бы ей тут не поделится?!. Или то что у меня на заднем дворе лежит ракета-носитель "Протон", по сути может быть правдой или вымослом…

Да нравится или не нравится тут не в тему)))

Мне лично не очень важно,кого "обнесут" или "выхлопают" следующим из Смартоводов...

Обидно будет,жаль...Возможно.....

Я лишь правлю в нужном русле,вернее направлении... Многие до сих пор в "савке" засели,это ошибочно... Привыкли дверь не закрывать на ключ днём,а то и ночью(сам так делаю иногда по привычке)

А мир то уже не тот.... Предупреждён,значит вооружен....

А то навыкладывают кругом инфы о себе,а потом начинается,обокрали,обобрали....

"Два магнитофона импортных,два портсигара......"

Как то так..... Или ты считаешь форум Смартоводов нечто безопасное и никто "чужой" тут не ходит...?

Взять драйв2.... Постоянно темы всплывают- "Угнали машину"

Читаешь бортовик,ну всё написано,адрес,телефон,номера машин,сколько вложено и что стоит в машине и снаружи,какие сигналки и противоугонные средства поставил и где,как заводится..... А потом слёзы.....

Я вот о чём.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 про драва тоже слышал. не, ну правда, все выдают на блюдечке с золотой каемочкой. Понятно что и так нарыть могут, но для этого нужно потратить силы и время...а тут все так...нате ...берите.

Изменено пользователем Funt777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня все это... Сначала будут искать авто который нужен, потом его уже по всему пробивать, и по форумам в том числе... Я уверен что "корч" гражданина написавшего выше, или фокус,шкода или мазда иных клубней, не интересуют ни кого, их такое количество, что искать и заморачиваться тотальным пробоем по форумам просто нет смысла.

 

Напсиать что нить типа "у меня пардо 150 рестайловый, только что купил, сигналку еще не поставил, но зато получил номер а123вв999." - это лихо.

А то что люди пишут " у меня фокус 2009 года, синий"... Да таких машин навалом и она толком угонщиков не интересуют, а если и интересуют, то есть люди которые сольют гораздо более достоверную инфу по тему, что на ней стоит и где живет хозяин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 про драва тоже слышал. не, ну правда, все выдают на блюдечке с золотой каемочкой. Понятно что и так нарыть могут, но для этого нужно потратить силы и время...а тут все так...нате ...берите.

Дрова штука удобная, там люди реально много пишут. По форумам шариться сложнее.

 

На пикап клубе был момент, что уезжали Л200, при чем в основном с форума, думали что на форуме крот сидит. Потом выяснилось что все авто купили в одном конкретном салоне Москвы, а самое важное, сигналки ставили там же. Так что, форум - это наверно самое последний оплод поиска инфы о машине для угонщика... Написано мало, не по делу, и раскидано по веткам. А уж про форум смартоводов вообше мало кто из них знает.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо параноить, тут никто не сливает много инфы, максимум пишут марку авто.

Вот я написал, что у меня шкода 1.8 TSI, объясните мне пожалуйста, как я посодействовал угонщикам? Они поняли в каком районе Москвы по моим сообщениям на форуме? Теперь будет проще её найти? Шкод то в Москве раз два и обчелся =)))

А если напишу что она еще на АКПП так вообще можно с машиной попрощаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простые правила безопасности, ни номеров, ни лиц, не адресов…

Корч, он обычно один в своем роде, в случае чего легко вычислить будет. А то что у меня был таз 2113 – это капец наводка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,да о угонах "унитазов" никто не чешет тут.... Говорят о общем благосостоянии....Вы что думаете,у нас воруют только у богатых? Надеюсь примеры входа в доверие через интернет, форум и соответственно выявление мест проживания говорить не нужно?

Не надо слов из текстов вытягивать и пускать их в другое русло....

Тема да,о втором авто,но она априори подразумевает хорошее положение дел в личной жизни и имение денег,как дома,так и на счетах...А уж способов вытянуть добро ваше,поверьте,множество великое......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо меньше телевизора смотреть! Не так у нас в стране все страшно.

А если жить с мыслью что даже в обществе единомышленников надо булки крепко сжимать не дай бог чего… то либо дома сидеть ни кому не чего, либо сваливать из страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо меньше телевизора смотреть! Не так у нас в стране все страшно.

А если жить с мыслью что даже в обществе единомышленников надо булки крепко сжимать не дай бог чего… то либо дома сидеть ни кому не чего, либо сваливать из страны.

Правильно "Романофф" говорил,все умники и себе на уме....Ну и прекрасно...

Да вообще всё хорошо у нас,только вот такие темы отчего то появляются....

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=20005

Это тоже часть потерь от нехороших смартоводов и смартоторговцев.

 

P.S. Ссылка лишь пример,не утверждение.

 

Да, свалить конечно легче всего из страны,стать предателем всегда проще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно "Романофф" говорил,все умники и себе на уме....Ну и прекрасно...

Да вообще всё хорошо у нас,только вот такие темы отчего то появляются....

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=20005

Это тоже часть потерь от нехороших смартоводов и смартоторговцев.

 

P.S. Ссылка лишь пример,не утверждение.

 

Да, свалить конечно легче всего из страны,стать предателем всегда проще...

Ссылка вообще не в тему, просто человек сначало сделал потом подумал...

 

Качество общества в котором мы живем зависят исключительно от нас, но проще думать что кто-то придет и все сделает для нас - это глупость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка вообще не в тему, просто человек сначало сделал потом подумал...

 

Качество общества в котором мы живем зависят исключительно от нас, но проще думать что кто-то придет и все сделает для нас - это глупость.

Ссыль как раз в тему,наша беспечность и излишняя доверчивость в нынешних условиях жизни и существующего строя не приемлемы... Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссыль как раз в тему,наша беспечность и излишняя доверчивость в нынешних условиях жизни и существующего строя не приемлемы...

Не надо путать глупость с беспечностью! Поинтересовалась бы сначала, собрала информацию, потом бы уже денег вносила – все было бы ровно. Но опять же это глупость!

 

Тема нынешняя не о том и давай не будем её засорять не нужным хламом, ибо мы сами создаем, то общество в котором будем жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти