Димыч

Распредвал "от Димыча"

В теме 236 сообщений

Решил открыть эту тему, т.к. уже появилось несколько желающих приобрести такой же вал как у меня.

Начну с основ.

Параметры родного вала от 600ки: ширина фаз 220-222 градуса и подъем клапана 9 мм

 

Параметры у 700ки думаю такие же, но если кто даст на обмерку, будут более точные данные.

 

Брабусовский вал: позже напишу.

 

Ну а теперь вал "от Димыча". Этот вал "маде ин раша", очень хорошего какчества, из хорошего металла, с закалкой и т.п. Год назад для меня он стоил 8000 рэ, сейчас думаю стокаже, но кто знает, потому и пишу, что ценник 8-10 тыс. Но, если наберем человек 5-6 желающих, то будет скидка 15-20%, что очень ощутимо. Поэтому желающие могут отписаться здесь.

Параметры вала: фазы 240 гр. и подъем 10 мм, перекрытие 20 град. Подъем 10мм - максимальный, больше просто некуда.

Что дает: Увеличение оборотов и соответственно мощности. Желательно снятие ограничителя, в ближайщие несколько месяцев, я думаю, мы решим эту проблемы. Но даже со стандартной прошивкой вам понравится. :) Нет тупежки после 5000. Рост мощности ощущается вплоть до 6000(до отсечки). Для этого вала желательно ставить и разрезную шестерню. Это гдето еще 500 рэ. Для более точной установки вала. Но можно и без нее.

 

Фотки:

ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съезди на стэнд, сделай замер. заодно барбусовский померий. он дешевле выходит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романофф: я слышал, что у брабуса распредвал такой же как и у родстера 0.7. разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил открыть эту тему, т.к. уже появилось несколько желающих приобрести такой же вал как у меня.

Начну с основ.

Параметры родного вала от 600ки: ширина фаз 220-222 градуса и подъем клапана 9 мм

 

Параметры у 700ки думаю такие же, но если кто даст на обмерку, будут более точные данные.

 

Брабусовский вал: позже напишу.

 

Ну а теперь вал "от Димыча". Этот вал "маде ин раша", очень хорошего какчества, из хорошего металла, с закалкой и т.п. Год назад для меня он стоил 8000 рэ, сейчас думаю стокаже, но кто знает, потому и пишу, что ценник 8-10 тыс. Но, если наберем человек 5-6 желающих, то будет скидка 15-20%, что очень ощутимо. Поэтому желающие могут отписаться здесь.

Параметры вала: фазы 240 гр. и подъем 10 мм, перекрытие 20 град. Подъем 10мм - максимальный, больше просто некуда.

Что дает: Увеличение оборотов и соответственно мощности. Желательно снятие ограничителя, в ближайщие несколько месяцев, я думаю, мы решим эту проблемы. Но даже со стандартной прошивкой вам понравится. :) Нет тупежки после 5000. Рост мощности ощущается вплоть до 6000(до отсечки). Для этого вала желательно ставить и разрезную шестерню. Это гдето еще 500 рэ. Для более точной установки вала. Но можно и без нее.

А при замене распредвала разве больше ничего не нужно менять? И подойдет ли этот вал на родстер? И как узнать, что не движку не будет хуже?

В общем, я бы вписался бы одним из этих 5-6 человек, если точно понимать, что родстеру станет только лучше от этого.

Изменено пользователем dmitrek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при замене распредвала разве больше ничего не нужно менять? И подойдет ли этот вал на родстер? И как узнать, что не движку не будет хуже?

В общем, я бы вписался бы одним из этих 5-6 человек, если точно понимать, что родстеру станет только лучше от этого.

как только мне привезут распредвал (что то очень долго везут правда) я его отдам на замеры..

потом сниму свой и его тоже замерим и будет ответ насчет одинаковости распредвала.

 

подойти то он подойдет, хуже движку не будет если не крутить его до отсечки постоянно..тк он даст больше оборотов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романофф: я слышал, что у брабуса распредвал такой же как и у родстера 0.7. разве нет?

на родстерах разные моторы были. по мощности. бабусовский распред такой-же как на мощных модификациях. родстеров + там пружины другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена упадет до 6000, то я бы пожалуй то-же взял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена упадет до 6000, то я бы пожалуй то-же взял...

 

Вполне вероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а что по дизелю?

А с дизелем все проще(или сложнее). Мне кажется нет смыысла с дизелем заморачиваться, только если очень очень хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димыч брабусовский приехал готов отдать...около exist что в марьино завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч брабусовский приехал готов отдать...около exist что в марьино завтра.

Смогу там быть после 6-30. Звякни мне 8-905-782-5081

 

 

 

 

Димыч, очень и очень хочется)))

Ну как тебе в двигатель воздуха вогнать побольше я знаю, а вот что делать с топливом?

 

А может тебе дизель в недизель переделать? - точно полетит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет пусть будет дизель))) А как воздуха больше вогнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу там быть после 6-30. Звякни мне 8-905-782-5081

ok ...теперь я в думах мне сказали чтоб его поменять надо пол мотора разобрать...ну и ценик тоже немалый.

ну чтоб старый измерить и придти к выводу что они одинаковые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evilution.co.uk/532

 

похоже вообще никто не знает =)

 

 

на 4ую переключается на 120км у меня на 98 :)

 

 

p.s форум чтото глючит

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмерил я наконецто брабусовский вал. Сравнение проводил с моим старым валом от 600ки.

 

Во-первых, самое главное!!! Валы одинаковые, т.е. вал от 600 и от 700 идентичны.

 

Подъем клапана такойже, причем микрометр даже показал, что на моем старом изношенном валу подъем на 0.1 мм больше, но это ничто.

 

И... Фазы. Лично для меня причина не совсем понятна, но брабус расширил фазу впуска на 10 градусов, но при этом сузил на те же 10 фазу выпуска. Вероятно, чтоб хоть чуть чуть улучшить дыхание на высоких оборотах, но не выходить за 6000 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин брабусовского который димич измерял A1600500301.

дим ну что видимо я готов делать и заказывать твой.

сколько в итоге получается в рублях и времени? хотел бы его сразу с турбой поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. на брабусе впуск меньше, чем на обычном?

Не, наоборот, впуск у брабуса шире, но выпуск уже. Я ж вроде прально написал.

 

вин брабусовского который димич измерял A1600500301.

дим ну что видимо я готов делать и заказывать твой.

сколько в итоге получается в рублях и времени? хотел бы его сразу с турбой поменять.

Макс, приезжай в пт на встречу, отдам вал. В пн на 3 недели уеду в командировку, приеду займемся валами.

 

А пока собирайтесь с мыслями, кому еще вал нужен, будем оптом заказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. запутал напиши характеристики стокового , брабуса и твоего. в чём отличия :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. запутал напиши характеристики стокового , брабуса и твоего. в чём отличия :)

он писал про отличия стоково с брабус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. запутал напиши характеристики стокового , брабуса и твоего. в чём отличия :)

у меня щас есть головка и родной вал от 600, ну и временно брабусовский. В голове нет клапанов, гидрачей и толкателей, поэтому точно по градусам не могу промерить. Могу только сравнить. А по сравнению данные я все написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично запутался. напиши отдельно. тот что у тебя и брабус. почему кстати брабусовские копии не делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти