Димыч

Распредвал "от Димыча"

В теме 236 сообщений

Я им сделаю копию.

А вообще они не имеют права устанавливать несертифицированную запчасть на авто, а то страховку не выплатят.

Однако делают и ставят. Вот пример: http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/33...-road-cams.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем крупнейшими в мире поставщиками распредвалов для смарта...)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится как народ подхватывает идею нажиться на чужих идеях. :)

 

И чё мне вас заинтересовывать. Кому надо и так знают для чего спортивные валы бывают и как они работают. К тому жу я уже неоднократно писал это.

Я на этих валах не наживаюсь ни капли. Вот купите его за 15 000 рэ, тогда и заинтересовывать буду и объяснять всё и сплясать могу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, никто на твоих идеях наживаться не хотел и, поверь мне, не хочет. Хотели только тебе лучше сделать...

Не хочешь писать про свои распреды - не пиши. Никто тебя не заставляет.

Тебе же лучше сделать хотели: описать достоинства предлагаемого тобой девайса для полной картинки. Типа какую охренительную штуку получаешь за заплаченные деньги.

Я лично больше ничего тут писать не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну я ж не серьезно. Я прикалываюсь как обычно. Пиши на здоровье.

А + этого вала тока 1. Лучшая наполняемость цилиндров воздухом. Всё. Всё остальное вытекает из этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну я ж не серьезно. Я прикалываюсь как обычно. Пиши на здоровье.

А + этого вала тока 1. Лучшая наполняемость цилиндров воздухом. Всё. Всё остальное вытекает из этого.

вообще надо найти болт и ехать на дино тест чтоб все видели сколько он дает прибавку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится как народ подхватывает идею нажиться на чужих идеях. :)

 

И чё мне вас заинтересовывать. Кому надо и так знают для чего спортивные валы бывают и как они работают. К тому жу я уже неоднократно писал это.

Я на этих валах не наживаюсь ни капли. Вот купите его за 15 000 рэ, тогда и заинтересовывать буду и объяснять всё и сплясать могу. :)

Димон!!! никто не хочет наживаться на твоих идеях...;) если только малюсенький процентик с продаж... :cm:

P.S.: а я как надумаю переборку делать, так и задумаюсь над этим вопросом...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще надо найти болт и ехать на дино тест чтоб все видели сколько он дает прибавку...

В том то и вся фишка, что нужно 2 замера делать, даже 4.

1 стандарт

2 отключить турбину от компа - соединить трубкой турбину с вестгейтом напрямую.

3 и 4 те же тесты, тока с новым валом.

 

Все замеры сделать на одном стенде при одинаковых погодных условиях.

Тесты 1 и 3 покажут что в итоге получилось и из чего, а тесты 2 и 4 отразят реальную прибавку именно от вала, т.е. колебания давления от турбины не повлияют на результат.

 

У меня нет на это ни денек ни возможностей, т.к. машина давно уже не стандарт.

 

Но могу посодействовать желающему. Т.е. нужен чел со стандартной машиной, готовый выложить 8000 мне за вал + за тесты. Кстати 1 свободный вал у меня лежит. Но я поставлю его сам(соответственно с гарантией правильной установки) и абсолютно бесплатно. Т.о. деньги сэкономленные на установке пойдут на тесты и все узнают правду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поучаствовал) но у меня тоже как бе не сток) но я и не знаю какую прошивку ему заливали... вероятность 90%,что sb2, а как на самом деле... плюс, надо поискать место где сделают скидку процентов 30, если делать 4 дино-теста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, вроде Макс говорил, что за раз пару заездов делают, т.е. за 4 заезда не 4 раза надо платить, а 2. Макс, выдай ка точную инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне поучавствовать в эксперименте... :rolleyes:

 

и чего для этого надо?

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, вроде Макс говорил, что за раз пару заездов делают, т.е. за 4 заезда не 4 раза надо платить, а 2. Макс, выдай ка точную инфу.

вообще тест для смарта в вркарс будет стоить 1тыс руб... могут два раза прогнать за один заход если ты быстро отключить турбу (ибо ждать пока ты возишься никто не будет очереди хотя сейчас зима не так должно быть все занято) Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне поучавствовать в эксперименте... :rolleyes:

 

и чего для этого надо?

твоё желание и 8+1+1 тыс рэ на всё.

 

вообще тест для смарта в вркарс будет стоить 1тыс руб... могут два раза прогнать за один заход если ты быстро отключить турбу (ибо ждать пока ты возишься никто не будет очереди хотя сейчас зима не так должно быть все занято)

С предварительно снятым бампером мне нужна всего минута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, немного не в тему, но ты писал, что контора которая делает валы, может доработать голову за 15000 рублей. А что входит в доработку, кроме полировки каналов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, немного не в тему, но ты писал, что контора которая делает валы, может доработать голову за 15000 рублей. А что входит в доработку, кроме полировки каналов?

про 15 000 не помню, но они много чё могут.

Цены примерно такие: расточка седла клапана и установка седла бОльшего диаметра 400-500 рэ за клапан.

титановые клапана 1100/шт

пружины могут подобрать

ну и сама проточка каналов, хотя это и самому можно сделать дрелью с борфрезами и наждачками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 15 000 не помню, но они много чё могут.

Цены примерно такие: расточка седла клапана и установка седла бОльшего диаметра 400-500 рэ за клапан.

титановые клапана 1100/шт

пружины могут подобрать

ну и сама проточка каналов, хотя это и самому можно сделать дрелью с борфрезами и наждачками.

Как только подойдет капиталка мотора, так обзательно отдам голову на доводку этим ребятам. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только подойдет капиталка мотора, так обзательно отдам голову на доводку этим ребятам. )))

Без нового БУ это будет бесполезная затея. Потерпи немного, я двиг от кабрика решил прокачать... с заменой БУ на питерский Корвет, с раскруткой его до 7500-8000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нового БУ это будет бесполезная затея. Потерпи немного, я двиг от кабрика решил прокачать... с заменой БУ на питерский Корвет, с раскруткой его до 7500-8000.

))) Вот именно этого я от тебя и ожидал.))) А чем существующий БУ плох? Ковыряй, да ковыряй его..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои возможности по ковырянию исчерпал. А учить никто не собирается. И помогать тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУ на питерский Корвет, с раскруткой его до 7500-8000.

на пред Нексии стоял распред, шестерня..БУ корвет, в целом было здорово но вот нормального ХХ с корветом так и не удалось добиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пред Нексии стоял распред, шестерня..БУ корвет, в целом было здорово но вот нормального ХХ с корветом так и не удалось добиться...

Так проблему решили, нет?

В чем причина была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблему решили, нет?

В чем причина была?

Нет, так и не выяснилось, а потом машина попала в ДТП и досвидос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что всё это даст?

ну прикинь был у тебя 0,7L а стало 0,9L!

в бехе вот из 2.0 можно сделать 2.8 разницу чуяешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти