Paul Future

Замок Двери!

В теме 32 сообщения

Есть ли какой нить способ, что б открыть водительскую дверь не пользуясь русками(ни с улици, ни нз салона)?!

С улици походу тросик развалился, а из солона просто заклинило, но тросик целый!!

снял обшивку, там не подобраться, неужели ломать саму ручку?!

помогите!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет способов. ехать в тёплое место, отогреваться, разбирать обивки и дефектовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ я нашел, с помощью одной отвертки!!

Сначла снял резиновый гплотнитель, отщелкнул отверткой обшивку с верху, пришлось применить не много усилий, что б вытянуть пластик из под ручки! пластик оказался крепкий, вышел хорошо!

нашлась проблема! тросик ручки замерз и умер, в открытом положении, как дверь закрылась мне не понятко, а из за этого заклинило ручку из салона!

отверткой вернул тросик в нужное положение, места для этого было достаточно! дверь открылась только из салона.

ну а потом все разобрал.

буду придумывать тросик от велика. кто то вроде так уже делал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал тросик великовый. супер получилось. бобышки из стержней заклёпок хорошие получились. прихватывал сварочником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал тросик великовый. супер получилось. бобышки из стержней заклёпок хорошие получились. прихватывал сварочником.

А фоток не осталось от этого чуда?!

их засверливать надо?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется надо просверлить сначала стержень мелким сверлом (размер тросика), запихнуть туда тросик, а потом с обратной стороны прихватить сварочником. тогда не надо ничего обжимать и расклёпывать. ничего не выскочит и не переломится.

 

тросик брал самый тонкий. он как раз идеально входит вместо старого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется надо просверлить сначала стержень мелким сверлом (размер тросика), запихнуть туда тросик, а потом с обратной стороны прихватить сварочником. тогда не надо ничего обжимать и расклёпывать. ничего не выскочит и не переломится.

 

тросик брал самый тонкий. он как раз идеально входит вместо старого.

 

А я вот по тупости взял толстый, ну какой от велика валялся. И кожух тож от него. с одной стороны была клепка, а с другой старую поставил. все высверлил и за неимением сварки залсл эпоксидкой, получилось хорошо. но не учел его упругость. поставив на место (с трудом), понял, что все ходит туговато, но работает. а переделывать лень. видимо все это останется до первой проблемы! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпоксидку вырвет.

так там до этого ваще пластиковая была и заплавленна не глубако, выдрал легко!

а :rolleyes: а так значит до этой проблемы и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пластик снаружи только был. внутри металлическая.

Вот жаль не осталась, я б сфоткал!

У мя с одного конца металическая, а с другого пластиковая!

я еще попытался вплавить обратно, но перегрел и она поаномтью расплавилась! так что высверлил все из металической и засодил все в нее.

Изменено пользователем Paul Future
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наша цель - превратить Смарт в Ладу Калину! Ура, товарищи!

Кстати, если уж на то пошло, проще всего заплющить на концах тросика 3-мм длины обрезок тормозной медной трубки.

 

Надо бы рубрику ввести новую - "бредовые практические советы". Готов стать автором. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наша цель - превратить Смарт в Ладу Калину! Ура, товарищи!

Кстати, если уж на то пошло, проще всего заплющить на концах тросика 3-мм длины обрезок тормозной медной трубки.

 

Надо бы рубрику ввести новую - "бредовые практические советы". Готов стать автором. :)

Это конечно остроумно, мне и самому смешно, но я просто не представляю где в этой Твери найти такой тросик, а оригенал я думою здесь под касарь встанет, так что приходится мастерить!! :rolleyes:

что б сделать ладу калину эт надо постараться еще, такие дизайнеры и инженеры редкость!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема с тросиком на водительской двери( только вот мне никак не добраться до всех внутриностей двери может кто намекнет с какой стороны начать ее разбирать ( я часть двери разобрал, а дальше все из сплошного пластика....)

 

а с пасажирской дверю проблема другого рода, дверь с первого раза не закрываеться и приходиться постояно наружнюю ручку открыть-закрыть и только после этого дверь захлапываетьс.. в чем там может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все я нашел как разбираеться дверь, думаю труда не составит это зделать)

А вот второй вопрос остается в силе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, я взял силиконовый спрэй, снял ручку и залил весь замой, вродь помогло! Но можнт и тросик заедает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с пасажирской дверю проблема другого рода, дверь с первого раза не закрываеться и приходиться постояно наружнюю ручку открыть-закрыть и только после этого дверь захлапываетьс.. в чем там может быть проблема?

 

У меня точно такое же было!!! Отвезла машину на сервис, сказали, что там просто заедает все, нужно маслом (спреем типа WD 40) посмазивать! Эта проблема тоже на пасажирской двери была и в то же время на водительськой двери тросик лоп - сделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не в тему заклинивших дверей, но не могу удержаться - у Вас потрясающая расцветка смарта

я хочу распечатать ее и показывать папе в моменты дискуссий :cm: :cm: :cm:

у вас нет фото чуть большего размера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссии - Папа - Русский Флаг - Смарт - Фото - Папа в шоке..........

 

Что то ассоциативный ряд не клеиться.... не в тему, а что папа ненавидит смарты? Или считает их Фашистким отродьем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто менял тросик внутренней ручки? Подскажите, для того чтобы его в замок завести надо замок разбирать? Как это сделать? И как для этого снять внутреннюю обшивку двери? Удалось снять только внешнюю и вставку в дверь внутри....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвался тросик наружной ручки водительской двери. Соответственно ручка болтается, открыть только изнутри можно. Понял, что нужно изучать способы замены.

Тросик на Последней картинке этой страницы http://www.evilution.co.uk/index.php?id=240

Кто менял на тросик, подскажите, где его можно купить, в чем его особенность?

 

Как можно заказать оригинал? Есть номера у кого-нибудь?

Спасибо.

Изменено пользователем ahalizev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас похожая проблема, сначала водительская дверь отказалась вообще открываться, ни с улицы, ни из салона. Потом к вечеру из салона вроде начала открываться (разклинилась ручка) а вот с улицы никак, ручка просто болтается. Это значит что-то с тросиком?

 

А с пассажирской дверью тоже ситуация. когда зима только началась, то дверь отказывалась закрываться если ее открыли из салона, приходилось каждый раз внешнюю ручку дергать, но сейчас (уже около месяца) не знаю почему, она стала нормально работать. ничего не смазывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, муж снял ручку водительской двери и действительно там был порван тросик. он его припаял как-то очень крепко и что-то в другом месте отпилил (укоротил, раз тросик короче стал) и теперь дверь замечательно открывается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же проблема, что и у топикстартера((( Дверь закрылась с защелкнутым замком(((( Я не понимаю каким образом, но это факт! Ручки свободно ходят и снаружи и изнутри((( Но дверь захлопнута насмерть! Понял, что все это случилось из-за большого количества дури как в голове так и в теле... Боюсь еще что-нибудь сломать. Помогите, господа! Как добраться до замка чтобы хоть как то дверь открыть :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти