Margo929

Куда Ехать Чиниться!?!

В теме 104 сообщения

Если просто диагностику делать, то меня вполне устраивает Бламерс ( http://blamers.ru/ ).

Последний раз тысячи за 2 полную делали и двигатель и коробку и подвеску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не принуждаю , туда ехать, но свой автомобиль буду чинить там. Я была В трех сервисах , где мне поставили ошибочный диагноз, выкладывать 25,000 на новую турбину не очень то хотелось.....В итоге я оказалась Права, и нашла место где мне все починили, я вам дала номер телефона Человека, занимающегося ремонтом, вы идете другми путями. ваше право Каждый обслуживаеться там где он хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как могут МАСТЕРА указывать работы которых быть не может?

как так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле еще интересно, конечно, сколько ( и где?) нужно проехать на смарте без ТО, чтобы одновременно столько косяков вылезло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мы не правильно поняли Марго.....и не все из этих работ ей делали.....попросим написать сколько она в итоге отдала и знает ли что именно делали ей...... в любом случае спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю T0+кое-что+запчасти Боша видное двигло 0,6

 

Работа

 

1. Техническая подготовка авто(мойка с наружи+коврики+пропылисосили) - 300 р.

2. Диагностика и ремонт электропроводки фар, коректор фар - 1134 р.(фары не стандартные)

3. Замена масла и фильтра в двигателе- 630 р.

4.Прокачка торм. системы - 630 р.

5.Замена торм. зад. цилиндра пр.-822 р.

6. Замена торм. зад. цилиндра лев.- 822 р.

7.Замена троса ручника - 504 р.

8. Снятие\установка рожи - 504 р.

9. Замена термостата - 1890 р.

10. Регулировка фар - 1260 р.

11. Замена свечей зажигания - 1638 р.

12.Замена амортизатора зад. пр. - 378 р.

13.Замена амортизатора зад. лев. - 378 р.

14.Замена салонного ф. - 252 р.

15. Замена воздушного фильтра - 126 р.

16. Замена топливного фильтра - 252 р.

17.Замена ламп ближнего света - 294 р.

 

 

З\П.

 

1. Ф. воздушный - 522 р.

2. Ф. топливный - 350 р.

3. Ф. салонный - 1076 р.

4. Ф. масленный - 170 р.

5. Клипса(?) - 35 р.

6. Масло Мобил Супер 3000 5в40 - 1405 р.

7. Очиститель деталей- 200 р.

8. Амортизатор задний 2 шт - 3096 руб.

9. Торм. жидкость - 70 р.

10. Изолента - 20 р.

11. Саморез Smart(?) - 30 р.

12. Гайка пласт Smart(?)- 28 р.

13. Клема 2шт. - 24 р.

14. Свечи 6 шт- 1188 р.

15. Трос ручника 2 шт- 1050 р.

16. Торм. цилиндр зад. пр. - 863 р.

17. Торм. цилиндр зад. лев. - 863 р.

18 .Термостат - 1320 р.

19. Лампы бл. света 2 шт. - 400 р.

 

Все ЗП были в наличии.

 

Итого за все 24524 р.

 

Так в общем нормально заехал ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю T0+кое-что+запчасти Боша видное двигло 0,6

 

З\П.

 

1. Ф. воздушный - 522 р.

2. Ф. топливный - 350 р.

3. Ф. салонный - 1076 р.

4. Ф. масленный - 170 р.

5. Клипса(?) - 35 р.

6. Масло Мобил Супер 3000 5в40 - 1405 р.

7. Очиститель деталей- 200 р.

8. Амортизатор задний 2 шт - 3096 руб.

9. Торм. жидкость - 70 р.

10. Изолента - 20 р.

11. Саморез Smart(?) - 30 р.

12. Гайка пласт Smart(?)- 28 р.

13. Клема 2шт. - 24 р.

14. Свечи 6 шт- 1188 р.

15. Трос ручника 2 шт- 1050 р.

16. Торм. цилиндр зад. пр. - 863 р.

17. Торм. цилиндр зад. лев. - 863 р.

18 .Термостат - 1320 р.

19. Лампы бл. света 2 шт. - 400 р.

 

Все ЗП были в наличии.

 

Итого за все 24524 р.

 

Так в общем нормально заехал ... :rolleyes:

ну где ж ты был раньше с этим постом - я сегодня все эти деталюшки и амортизаторы, фильтры, свечи, тормоза и всё-всё-всё в экзисте заказала - как то лень было в бош прозваниваться узнавать есть ли у них это в наличии =(

Теперь ждать долго =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятное ценообразование на работы.

 

какие-то работы дороже, какие-то дешевле (нормативов)...

 

масло неподходящее только... я-бы на нём не больше 5ти ездил и то по острой нужде (типа другого нет)

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anachka, спасибо тебе большое!! неужели меня хоть кто-то услышал.. мне дали список работ и цены... вот и всё... и не делали мне половины на смарте.. мне сделали только то,ч то было не обходимо, ждать очереди в сервисе рекомендованном не было смысла! Я нашла место где обслуживают смарт, далее еще раз повторюсь, звоните по указанному номеру, ну не просто так же мне дал человек свой мобильный. Не просто так я не оставила телефон сервиса Ротекс.. А для сведения, позвоните в тот же Авилон и узнайте сколько там будет стоить диагностика мотора на МЕРСЕДЕС!!!! и получите ответ!

Разница в ценообразовании зависит от того по какой программе считает сервис.. основные цены берутся по EutoTax и AutoDetex это 2 проги которые знают почти в каждом сервисе! Тоже самое по стоимости з/ч...

Еще раз повторю, не призываю, просто написала еще одно место где беруться за ремонт ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ!

Изменено пользователем Margo929
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авилоне 970р) за диагностику берутся))) за кузовщиу не особо)

 

это не ремонт смарта - когда пишут такие вещи))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Margo929, я не карю человека, наобоот молодец, что взялся за это дело!!!

Но нельзя пока его рекомендовать , когда пишите такие вещи!

Просто сегодня звонили в эту контору, переключили на мужчину,которй гворил что ВСЕ поинят только призжайте...но потом, после небольшого разговора сказал что диагностика двигателя стоит 3500р!

Я думаю здеь даже Анечка должна округлить глазки!

 

или Алексей леваком все делает?

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с маслом не так? судя из темы вот и т.х. вотвсе ок ...

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...ost&p=51814

 

вот мессага, где приаттачен лист со списком масел допустимых для смарта (229.5)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Avtor, вот скажите, Вы сейчас занимаетесь отговором кого туда ехать? меня? себя? кого? Я на этом форуме не что бы ругаться. Я пришла спросить совет куда мне ехать с моими проблемами, мне дали определенные рекомендации, я их последовала, итог?? мне поставили в 3-х местах ошибочные диагнозы. Я нашла сервис мне мне всё устранили, мало того дала телефон человека. Левак не Левак можете спросите у самого Алексея, моя машина туда заезжала обсолютно официально. Что касаемо представленного мной списка и цен, туда могло войти очень многое, ибо обслуживают они ни только Смарты. Я знаю сколько стоит диагностика мотора в другом месте, отсюда вопрос, стала бы я делать её на том сервисе где это в нцать раз дороже? ответ - НЕТ! выводы?? Так же я могла не писать что мне машину чинили на террритории т/х Ротекс, а дать просто мобильный телефон Алексея. тогда вот этого разговора бы просто не было.

Хочу так же отметить такой факт, мне и в этом техцентре могли сказать, заказывай турбину, но почему-то люди не стали бросаться такими словами. Так же при моих словах, что: У машины расход масла 1 литр на 800 км, мне не сказали что конец поршневой, кольцам и т.д. а реально нашли причину почему так происходило. Я надеюсь, что кто-то кроме меня туда один раз съездит и подтвердит мои слова относительно сервисного обслуживания. Опять таки я не призываю НИКОГО ТУДА ЕХАТЬ! Какие вещи пишут? Те цены которые я скинула, я У НИХ ПРОСТО ВЗЯЛА, ЭТО НОРМА ЧАСЫ И ЦЕНЫ НА РЕМОНТ! ЭТО НЕ ТЕ РАБОТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫПОЛЕНЕНЫ ПО МОЕЙ МАШИНЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА.

Я человек на форуме новый, и Вам конечно виднее, что и как.

Далее, по сфере своей работы я каждый день сталкиваюсь с норма часами на ремонт авто транспорта, и в жизни не поверю, что у официального диллера, такого как Авилон, диагностика стоит 970 р., у них окраска одной детали чтоит в районе 30000 тыс рублей!И норма час у них тоже не 970 рублей....

Изменено пользователем Margo929
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...ost&p=51814

 

вот мессага, где приаттачен лист со списком масел допустимых для смарта (229.5)

Блин это мне напоминает отечественную поликлинику ... очередь ... в 324 кто последний? А вы по больничному? Талону? Или просто? - крики из толпы ... ну типа по больничному ... в очереди типа - то что выписывают доктора это все фигня пейте то ... в кабинете у врача - что есть та ? Врач - принимайте то то ... приходишь в аптеку а там - вы уверены что это вам нужно? вот есть точно такое но название другое дешевле и лучше ... блин ... тока у нас в России такое ... бред ничего не понятно и советов ... хотя я забыл страна была Советов :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sich, ну тут "сторажилам" форума виднее, какой пост банить а какой оставлять в живых. заниматься доказыванием чело-либо смысла нет. Каждый волен выбирать сам, моя ошибка была тока в том, что я перепечатала цены, не на работы по по моей машине, простите больше не буду. Если человек съездил, понравилось, написал - на форуме карается смертной казнью?? =)))

Изменено пользователем Margo929
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Margo929 (про то что вы подумали это не вам простите плиззз пост поправил и извинился в личке)

 

Вы особо не принимайте на свой счет ... много кто что советует много кто что говорит ... много сервисов кто готов помочь ... мы с Anachko`й тоже притирались может при встрече найдем язык общий ... да и честно вам понравилось и это главное ... потом не понравится уйдете в другой сервис ... кому что ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негатива просто много... На встрече, кстати, была, но как-то не нашли общий язык, надеюсь, что это только ПОКА не нашли.

Изменено пользователем Margo929
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин опять возвращаемся к тому что было на одном соседнем форуме а потом кто то и себе форум открыл ... ну почему? Нам бы вместе всем а тут опять ... эээх(при этом глубоко вздохнул) ....

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негатива просто много... На встрече, кстати, была, но как-то не нашли общий язык, надеюсь, что это только ПОКА не нашли.

а Вы почаще приезжайте...они не кусачии...

 

я был негативного мнения об бош видное...но нужна заставила ехать к ним опять ,а там ...и меня порадовали тк проблемы у меня неординарные (вообще эксклюзив почти) и мне помогли их решить(тк был опыт уже)! а не тупо менять воздушный фильтр за 400руб (кстати он меняется ровно 1 мин).

 

что касается Вас то я не поеду к этому Алексею тк смартов в Москве уже не мало...пока туда не съездят еще человек 20 и не напишут отзывы тк о всех хороших сервисах мы знаем может там и хороший он!...но надо заработать репутацию...

 

или вот на коломенской открылся сервис...ну так они даже не смогли понять что у меня за модель смарта! я доверю им только масло поменять и фильтры...с опытом может и придет.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп

 

to matik прокатил бы ... :) турбо винтовой двигатель ... развитая механизация кррыла :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп

 

to matik прокатил бы ... :) турбо винтовой двигатель ... развитая механизация кррыла :)

дык каждую пятницу если не страшно будет :) если не на ауди...ауди вообще овощь...

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, понимаете, здесь люди вам советуют, а не отговаривают!

и то , что вы рогом уперлись (извините) в Алексея, и так яростно пиарите его, не очень хорошо(

вам советуют проверенные не одним годом людей и места, т.к. раньше сами учились на таких ошибках как в тех части , так и в ценах!

 

про авилон не надо грязи! 970р делали мне диагностику... про кузовщину для смартов они сами сказали, что лучше к ним не обращаться, т.к. не особо они контачат с кузовщиной смартов

30000р - это может для майбахов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, понимаете, здесь люди вам советуют, а не отговаривают!

и то , что вы рогом уперлись (извините) в Алексея, и так яростно пиарите его, не очень хорошо(

вам советуют проверенные не одним годом людей и места, т.к. раньше сами учились на таких ошибках как в тех части , так и в ценах!

 

про авилон не надо грязи! 970р делали мне диагностику... про кузовщину для смартов они сами сказали, что лучше к ним не обращаться, т.к. не особо они контачат с кузовщиной смартов

30000р - это может для майбахов)))

Писала выше, что я последовала советам, поехала туда куда советовали. Увы, хорошего сказать ничего не могу. Поэтому стала искать сервис сама. И для себя я его нашла. Остальное покажет время!!

Звоню вот я сейчас в Авелон, парадокс, мне сказали что АВТОМОБИЛИ СМАРТ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ! =)) норма час там от 1100 руб... и до...

диагностика двигателя стоит 5250 руб, не зависимо от класса авто....

телефон Авелона кто не верит +7 (495) 730-4444.

Изменено пользователем Margo929
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Боше продеагностировали мотор за 22 000 р, точнее отдала я им 10 000 и уехала на эвакуаторе. Моя диагностика вылилась в огромную коробку с помытыми деталями.

Ну я писала уже, что за кап ремонт с меня просили 95 000.И вот до сих пор непонятно, почему работа стоит около 30 000, а разборка двигла 22 000. Ну в общем и я туда больше не поеду. Хотя притензий к ним никаких нет, работу они свою делают хорошо, но что то очень дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.