Margo929

Куда Ехать Чиниться!?!

В теме 104 сообщения

И? К чему данный пост?

Я еще раз говорю, если есть какие-то вопросы-задавай прямо, а не "через уборщиц и охрану в хлебном магазине" :cm:

 

ну на сколько я понимаю - Вы там работаете!

конкретный вопрос - стоимость компьютерной диагностики ДВС? и какой программой делаете?

 

и еще раз - кто такой Алексей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони, тебе лично все расскажут и объяснят. А то ведь снова начнутся непонятки, верю-не верю...

Зачем что-то пытаться выяснить через третье лицо, играть в "испорченный телефон" если так легко набрать номер и лично пообщаться.

Максим, боже мой, Вы там работаете, выложите на всеобщее обозрение ответы на мои вопросы. Почему Вы открещиваетесь от них?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мне уже это надоело.. ПОзвонила я Алексею, он Технический директор ТехЦентра Ротекс!

Цены он мне давал по внутреннему прайсу на мерседес 220!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретный вопрос - стоимость компьютерной диагностики ДВС? и какой программой делаете?

 

и еще раз - кто такой Алексей?

Стоимость компьютерной диагностики ДВС составляет 1047р. Диагностика производится диагностическим оборудованием "StarDiagnosis".

Все цены по работам согласовываются с клиентом.

 

Алексей, как было сказано выше, технический директор данного техцентра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))))))))

 

вот это шляпа))))))))))))))))))))

 

все, беру 220 кузов опять!!!))))))))))

 

он как смарт в обслуге стал)))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери! Конечно бери! Хорошая машина!!! :)))))))) Ну да не буду расхваливать, надеюсь ты и сам это знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заканчиваем этот балаган, еще одно слово про прайсы и тех центр бош, бан на неделю!

Если вы не можете разобраться, встречайтесь в оффлайне, можете съездить в этот сервис и все выяснить, к тому же у вас всегда под рукой личные сообщения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери! Конечно бери! Хорошая машина!!! :)))))))) Ну да не буду расхваливать, надеюсь ты и сам это знаешь.

была, знаю))) пылесос еще тот)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Avtor могу сказать тоже самое.

2KROLYA +1 к Вашему посту, в Бош сервис я больше ни ногой!

Вы очень сильно путаете сервисы!!!!!!!

ваш левый Бош сервис и Бош сервис видное! это совсем разное...

 

и где вам советовали куда ехать и куда Вы поехали в итоге?

 

 

тему предлагаю закрыть тк будет писать долго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость компьютерной диагностики ДВС составляет 1047р. Диагностика производится диагностическим оборудованием "StarDiagnosis".

Все цены по работам согласовываются с клиентом.

как минимум в двух центрах 500руб брали :) подключить разьем за 1 мин и распечатать листок сложная задача...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Распечать и дать тебе в руки распечатку? Не вопрос! И куда ты с ней дальше??? :) -это одно.

 

а посмотреть текущие значения по работе двигателя, вынести заключение о том, что надо делать дальше, объяснить-это другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Распечать и дать тебе в руки распечатку? Не вопрос! И куда ты с ней дальше??? :) -это одно.

 

а посмотреть текущие значения по работе двигателя, вынести заключение о том, что надо делать дальше, объяснить-это другое.

там все ошибки по русски написаны...и что делать с ними тоже.

хотя может Вы и печатаете что то несуразное что потом надо объяснять.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все ошибки по русски написаны...и что делать с ними тоже.

хотя может Вы и печатаете что то несуразное что потом надо объяснять.

и + картинки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все ошибки по русски написаны...и что делать с ними тоже.

хотя может Вы и печатаете что то несуразное что потом надо объяснять.

:cm:

Хорошо, пойдем другим путем... Пример:

Ошибка по датчику температуры. Рекомендация заменить. Меняешь. Результат тот-же, датчик неисправен. И? Дальнейшие действия???

 

...а дело было в проводке. :cm:

 

Гы... а то диагностика ему, с картинками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cm:

Хорошо, пойдем другим путем... Пример:

Ошибка по датчику температуры. Рекомендация заменить. Меняешь. Результат тот-же, датчик неисправен. И? Дальнейшие действия???

 

...а дело было в проводке. :cm:

 

Гы... а то диагностика ему, с картинками...

во первых там несколько вариантов исправления ошибки показывает, а во вторых я с вами согласен что мастер должен помочь :)

 

но вот есть ошибка ESP и ABS ...

что делать будем? если скажете что сделаете приеду к Вам и буду рекомендовать! если еще и почините (тк во всех сервисах только разводили руками)

 

а если еще и найдете звук что у меня стучит в моторе...вообще цены Вам не будет!

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых там несколько вариантов исправления ошибки показывает, а во вторых я с вами согласен что мастер должен помочь :)

 

но вот есть ошибка ESP и ABS ...

что делать будем? если скажете что сделаете приеду к Вам и буду рекомендовать! если еще и почините (тк во всех сервисах только разводили руками)

 

а если еще и найдете звук что у меня стучит в моторе...вообще цены Вам не будет!

что то может быть с датчиком угла поворота в руле... проходили такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то может быть с датчиком угла поворота в руле... проходили такое...

я в курсе :) 90% руль 10% проводка

хотел это услышать от автора.

только вот если я поменяю проводку, а всеже дело в руле было что тогда?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот есть ошибка ESP и ABS ...

что делать будем? если скажете что сделаете приеду к Вам и буду рекомендовать! если еще и почините (тк во всех сервисах только разводили руками)

 

а если еще и найдете звук что у меня стучит в моторе...вообще цены Вам не будет!

ABS, ESP системы напрямую связанные друг с другом, использующие общие датчики... Что делать будем? вариантов несколько... гаражный и не гаражный. В первом случае берем тестер и тупо прозваниваем проводку от блока к датчикам, прозваниваем датчики вращения колес, смотрим осцилографом осцилограммы (хотя, сомневаюсь что осцилограф имеется в "гараже").

Во-втором случае, сканируем систему и смотрим на ошибки, с возможными неисправностями. Ну а дальше, смотрим текущие значения, проверяем при необходимости проводку и в случае согласия клиента, меняем неисправный датчик на новый.

 

По какому пуйти пойти-решать Вам!

 

Что касается звука мотора... скажу что однозначно на расстоянии это не делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе :) 90% руль 10% проводка

:cm:

 

Только учти, что есть еще куча датчиков в данной системе, те же датчики вращения колес, выключатель стоп-сигналов и прочее...

 

И не уверен я на 100% что поменяв датчик положения руля (ваши 90%) и проводку (оставшиеся 10%) что все будет хорошо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот если я поменяю проводку, а всеже дело в руле было что тогда?

Тогда... все зависит по-какому пути ты пойдешь и в каком месте букдешь ремонтироваться. B)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cm:

 

Только учти, что есть еще куча датчиков в данной системе, те же датчики вращения колес, выключатель стоп-сигналов и прочее...

 

И не уверен я на 100% что поменяв датчик положения руля (ваши 90%) и проводку (оставшиеся 10%) что все будет хорошо. :)

Вылетает эта ошибка только при скорости более 90км и когда еду прямо мин 10...без газа(ну только для поддержания скорости) и тормоза :) никто мне так и не смог помочь ;)

но я не парюсь тк ошибка очень редко выскакивает.

 

как и со звуком в моторном отсеке...там пластмаска вроде бьется при проезде большой кочки...

мне облазили в двух сервисах все и так и не нашли :) хоть денег не взяли за это и то хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по системе ESP хоть какие-нибудь ошибки были? После того как выскакивала ошибка на приборку сканировал машинку?

Вариантов несколько, для сужения круга необходимо после появления неисправности заехать, просканировать, посмотреть по какому датчику ошибка выскакивает... ну и дальше уже разбираться. Можно тупо поменять все датчики, блоки и проблема исчезнет, но это далеко не бюджетный вариант и думаю подобный подход неправельный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по системе ESP хоть какие-нибудь ошибки были? После того как выскакивала ошибка на приборку сканировал машинку?

да где то распечатка валяется...

да приезжал прям на приборке с этой ошибкой (тк если заглушить то пропадает) но в сервисе сказали что не надо :) можно глушить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.