xtile

Планируем Поездку В Беларусь 21-22 Марта

В теме 104 сообщения

Субботу подразгреб. Поеду с вами до Смоленска, если не просплю выезд)))

Ок :)

 

На встрече сегодня будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече сегодня будешь?

Да.

 

Вот мне б антеннку для рации еще б успеть подлатать сегодня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорился насчет квартиры.

 

большая двушка ( 70м ), в самом центре ( Ленина, 11 ), $100 - несколько дороже, чем я предполагал, но ценник задрали из-за того, что я сразу на количество спальных мест упор делал ( 4 ). На двоих было бы $80.

 

По аналогии с Москвой - в 2х минутах от Кремля.

 

Со стоянкой обнадежили. Из благ нет только инета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас поездка отменилась.

Хорошо проверсти время и ровных дорог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проскочите нас на Минке, будем стоять по правой стороне дороги, у нас черный родстер. Сколько вас машинок будет и какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный форту, форту с белыми панелями (аэрография с овцами) и черной капсулой и черный родстер.

постараемся не проскочить, телефон я на всякий записала. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный форту, форту с белыми панелями (аэрография с овцами) и черной капсулой и черный родстер.

постараемся не проскочить, телефон я на всякий записала. )

ура-ура-ура! :aw: наберите нам тогда в Сафоново будете, чтоб мы вовремя на встречу вам выдвинулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. ну, ориентировочно ждите нас в 11-12. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и еще, соблюдайте скоростной режим 60 км/ч, где белые знаки, а то "они" везде стоят, особенно в выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и еще, соблюдайте скоростной режим 60 км/ч, где белые знаки, а то "они" везде стоят, особенно в выходные.

Я с сибишкой еду, так что до вас долетим нормально.

 

Удачи ребят, ждем фото)!

Объективы протерты, матрица почищена, батарейки заряжены, штатив в багажнике, в зенит пленка заряжена =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачной вам поездки!!! Хороших ровных дорог!!! Ну и конечно хорошо отдохнуть! Ждемс фото и отчет!!! Люблю я поездки и если бы не работа, то с удовольствием прокатился бы тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился вчера с ребятами до Смоленска, после их отъезда остался часов до 6 с Zvezda и ее мужем. Спасибо им за прекрасный прием, обязательно наведаюсь к вам еще.

 

По поводу трассы хочу сказать следующее: Минское шоссе полностью одобрено мной для перемещений на Смарте. На обратной дороге был сильнейший снегопад (видимость до 100 м), затем жуткий гололед (много аварий и фур в кюветах) - но это не помешало мне добраться за 4 часа до дома. По качеству самой трассы: ямы крайне редко (в основном на мостах, есть знаки) и неглубокие.

 

Возможно, к вечеру или завтра выложу фото, трек поездки и еще немного слов. За сим откланяюсь, ибо "кучаделкучадел" =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись.

 

Было очень здорово.

 

Почти все намеченное сделали, несмотря на местами отвратительную погоду и просчеты в планировании.

Посетили Смоленск, Минск, Бобруйск, Могилев, Кировск, Шклов, Оршу.

 

 

Спасибо всем причастным :)

 

Подробности завтра.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну после теста! поехали в Европу!?

 

ждемс фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охх) я в шоке до сих пор, если честно. :) все расспрашивают, как мы съездили, а я даже не знаю, что сказать. это было прекрасно! устали конечно.) но мне очень понравилось. белоруссия прекрасная страна, только ехать туда надо летом :) монотонные заснеженные пейзажи очень утомили. я до сих пор в себя не могу прийти.

СЛАВА, спасибо, что выцепил! ))))))))

я усталая, но довольная)

мы кстати даже поджипили немного =)) фотки у славы, Ждемс )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока общие самые яркие впечатления о белорусской части поездки, остальное - позже

 

 

-----------------------

 

О самоидентификации белорусского этноса.

Такое ощущение, что нет ее – этой самоидентификации. Все познается в сравнении, и здесь я сравниваю с другим ”соседним соседом” – Украиной. Те товарищи, если вдруг чего-то в истории не хватит для самоудаления от всех вокруг - так придумают.

Факты:

- белорусский язык в письменном виде употребляется только на дорожных указателях. Обнаружить его в киосках ”Союздруку” не удалось.

- никто не говорит на белорусском языке на улицах городов

- за полчаса перещелкивания каналов в телевизоре в Минске мне так и не удалось найти ни одной передачи на этом замечательном языке.

- блюда белорусской кухни занимают в меню 6 строк и располагаются после соусов

- в ресторане мы попали на живую (sic!) музыку. Нам попели русскую попсу, русский шансон и даже одну песенку на украинском (!) языке. Есть ли фольклор в Беларуси – осталось для нас загадкой.

 

Вообще отличия во многих аспектах жизни есть, но они берут начало не в истории ( т.е. являются следствиями современного уклада жизни и общественного уклада ) и не являются культурными ( т.е. общественно-бытовыми )

 

 

О белорусских дорогах.

Они отличного качества ( по сравнению с российскими, у меня не такой большой опыт зарубежных автопутешествий ). Сравнения? Их есть у меня. Я неоднократно слышал восхваления магистрали Москва – Минск, так вот, ее российская часть примерно сопоставима по качеству с худшими дорогами Беларуси.

Инфраструктура? – ее меньше да, но это проистекает из количества автомобилей на дорогах – а их там, наверное, на порядок ( честный порядок – в 10 раз ) меньше, чем в России, если считать по отношению к площади или протяженности автодорог. Но при этом недостаток автозаправок, придорожных кафе и мотелей компенсируется большим количеством мест для отдыха вдоль дороги, которые мало того, что аутентичны, так еще и каждое по-своему оригинально.

Пробки? – их нет. Вообще. Может звучать странно, но это так. В воскресенье ни на одном светофоре не скапливалось более 3х авто в ряд за то время, пока горит красный. На трассе можно ехать 5 минут и не встретить ни одного автомобиля.

 

 

О беларусских деньгах (кратко).

Купите мобильный телефон по цене нового автомобиля – это о них.

 

О беларусах.

Замечательные люди, такие все позитивные. Мы правда, не имели возможностей пообщаться с большим их количеством, поэтому судили в основном по тому, как они реагировали на Смарты :) – а чо – чем вам не критерий ? )) Там даже гопники такие добродушные (супруга предположила, что это потому, что у них семок достаточно ), что даж неловко становиццо.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати насущный вопрос: в москве можно с зайчиков на наши рубли поменять а? :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати насущный вопрос: в москве можно с зайчиков на наши рубли поменять а? :))

На Белорусском вокзале можно, но насколько там выгодный курс не знаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати насущный вопрос: в москве можно с зайчиков на наши рубли поменять а? :))

А сколько осталось? Может я куплю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я могу купить - мы в любом случае еще поедем :) - там ведь столько всего непосмотренного осталось! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти