CybRat

Может инструкцию составим...

В теме 20 сообщений

Предлагаю составить иллюстрированную инструкцию по пользованию смартом! А то я аж до встречи смартоводов не знал, как посмотреть дневной пробег и температуру воздуха. А за день до этого случайно нашел как включается освещение салона :)

может там еще какие кнопочки спрятаны?

И еще - жутко удивился, когда в первый раз на прекрестке вместо буквы "А" увидел "О". И машина категорически не хотела ехать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю составить иллюстрированную инструкцию по пользованию смартом! А то я аж до встречи смартоводов не знал, как посмотреть дневной пробег и температуру воздуха. А за день до этого случайно нашел как включается освещение салона :)

может там еще какие кнопочки спрятаны?

И еще - жутко удивился, когда в первый раз на прекрестке вместо буквы "А" увидел "О". И машина категорически не хотела ехать :D

Неплохая идея. Я и не подозревал, что в машине есть бардачек... Сын нашед. просто потянул и открыл...

 

А как посмотреть дневной пробег и температуру воздуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята - у вас же инструкции есть отпечатанные - уже там столько всего есть,это обсуждалось. Кстати, свою такую англоязычную отдал довольно давно одной даме - вот теперь ее пока нет у меня (инструкции)

Т.е. ты рекомендуешь инструкцию все-таки иметь? 666 меня отговорил от ее покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята - у вас же инструкции есть отпечатанные - уже там столько всего есть,это обсуждалось. Кстати, свою такую англоязычную отдал довольно давно одной даме - вот теперь ее пока нет у меня (инструкции)

Т.е. ты рекомендуешь инструкцию все-таки иметь? 666 меня отговорил от ее покупки.
666 не думал, что будут искать такое. И это, вместо А, был 0, а не О:):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея. Я и не подозревал, что в машине есть бардачек... Сын нашед. просто потянул и открыл...

 

А как посмотреть дневной пробег и температуру воздуха?

Где бардачок??? Этого я еще не нашел...

дневной пробег и температура воздуха - маленькая кнопочка слева снаружи наплыва торпеды, в котором панель приборов расположена.

 

Инструкция у меня на немецком и еще паре языков. Английского там увы и ах... Потом, в инструкции много воды, есть вещи которые нужно конкретно описать на пользу начинающим владельцам. Вот у AlexBG еще и кнопочка, открывающая заднюю дверцу есть...где-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бардачок??? Этого я еще не нашел...

дневной пробег и температура воздуха - маленькая кнопочка слева снаружи наплыва торпеды, в котором панель приборов расположена.

 

Вот у AlexBG еще и кнопочка, открывающая заднюю дверцу есть...где-то...

А, понял. Сегодня посмотрю.

У меня она тоже есть. Она расположена в районе левой ноги водителя между дверью и педальным узлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мама дорогая, я незнал где ето - температура, ... Спасибо :shock:

бардачек нашел давно, вожу в нем денюшки для цыганских детей (на светофоре которые), правда гремят сильно...

Может еще есть чего в этой машине? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция выложена здесь:

http://mysmart.ru/manual.html

Любые комментарии и пожелания будут чрезвычайно приветствоваться.

Если успею, добавлю еще и фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропадет наш скорбный труд 8)

Теперь я бы еще добавил к ней - в раздел компьютер:

В режиме дневного пробега, долгое нажатие на ту же "потайную" кнопку приводит к его обнулению.

А бардачка у меня наверно нету :( - вместо него по-видимому подушка безопасности установлена. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропадет наш скорбный труд 8)

Теперь я бы еще добавил к ней - в раздел компьютер:

В режиме дневного пробега, долгое нажатие на ту же "потайную" кнопку приводит к его обнулению.

А бардачка у меня наверно нету :( - вместо него по-видимому подушка безопасности установлена. :)

ОК, сегодня добавлю.

Вчера ночью, с устатку (после 5 часов мытья и полировки машины) написал ерунду:

Включение задних противотуманных фар может быть выделено в отдельное положение - четвертая позиция переключателя.

НУ НЕТУ ТАМ ЧЕТВЕРТОГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел "Переключение скоростей". Там, где про буковку "Х" - возвращать ключ нужно конечно в "0", а не в "1". Еще, на экране кроме вышеуказанного могут отображаться стрелочки "вверх/вниз" - умный компьютер подсказывает, что пора переключить скорость для оптимального вождения (если ехать в ручном режиме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил и добавил пару фотографий

 

PS Про бардачОк написал.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть.... у меня есть бардачок! ха-ха! я даже не знаю ччто сказать... ха-ха! вот запрятали, гады :)

в нем лежал посадочный талон на паром в Питер :)

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::lol::lol: Так.. пришлите же фотку поскорее. Где же он. Бардачок. Мы однажды уже обнаружили действующий СД-ченжер. Теперь хотим бардачок. Интересно. Что в нашем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри нашу инструкцию - http://www.mysmart.ru/manual.html#glove, в ней раздел бардачок...

А если на словах, проверь ту панель торпеды, которая находится под магнитолой. Это не просто заглушка :)

 

Мне это все напоминает старую такую игру - MYST называлась... там нужно было всякие хитрые задачки решать, потайные комнаты находить :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотным маркетинговым ходом было бы не давать инструкцию (очевидно, там это все написано, хоть и понемецки), а закладывать скажем в бардачок веселую открытку со словами "Ура, вот вы его и нашли, поздравляем Вас! Вы нашли бардачок и выиграли билет на показ фильма Шрек2!"...

или например, нажимает человек впервые на кнопочку управления компьютером - ему вместо температуры - поздравления с тем что он такой находчивый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри нашу инструкцию - htthttp://www.mysmart.ru/manual.html#glove, в ней раздел бардачок...

А если на словах, проверь ту панель торпеды, которая находится под магнитолой. Это не просто заглушка :)

Ааа... ээээтот... Этот мы знаим. У нас в нем мусорка для использованных салфеток, кои Люля вырабатывает до двух десятков в день. Думали еще какой... поболее нашелси..

Ну, спасибо... тады... ПОка.. поехали мы в Питер. Зигг обещал к полуночи (т.е. через семь минут) разогнать пробку на выезде. Похлядим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, вы лучше подскажите как посмотреть расход топлива на 451 смарте. мой мозг уже не знает на что надо нажимать!!!!! причем иногда он как то сам возьмет и покажет,а потом опять фигушки :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, вы лучше подскажите как посмотреть расход топлива на 451 смарте. мой мозг уже не знает на что надо нажимать!!!!! причем иногда он как то сам возьмет и покажет,а потом опять фигушки :(

подключай внешний бортовой компьютер и будет тебе расход!

а то что на экране показывает иногда - это когда бензина в баке мало(5литров и меньше) - он показывает сколько литров осталось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключай внешний бортовой компьютер и будет тебе расход!

а то что на экране показывает иногда - это когда бензина в баке мало(5литров и меньше) - он показывает сколько литров осталось!

блин, я честно говоря не замечал на счет бака ;) но я никогда не довожу до предела... спасибо за ответ, а то в мануале все по немецки, а я с ним очень не очень ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти