MaxTR

Двигатель теряет тягу ...

В теме 87 сообщений

Заметил проблему какую-то не знаю что это может быть, проблема в том что еду я на А и вдруг двигатель перестает тянуть, передачи не хотят переключаться а потом проходит, что это не знаю, была версия что на контакты влага попала, но все проверил сухо ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил жидкость, для прочистки дизельных форсунок и топливной системы, такую зеленую :D , помогло, Смарт начел ездить как новый, с места просто вырывает 8) . Может действительно дело было в том что форсунки закоксовались ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за жидкость такая чудесная? Как называется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди-те... Эй...

Сначала выслушаем, что будет через две недели. Как мне известно, химическая очистка форсунок без их снятия, как правило приводит к смерти мотора в ближайшие пару недель. Уж по меньшей мере к течи топливопроводов и резьбовых соединений. А также к повышеному, в итоге расходу топлива.

Так что пока не спешите следовать примеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем необязатель что это приведет к смерти мотора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор поработал чудесно, и опять начел выдергиваться, не к чему эта жидкость не приводить, ее советуют лить на сервисе, так как это нормальное явление, вот еще залью может не дочистелось ... и вообще ее рекомендуют добавлять при каждой заправки, особенно бензиновым двигателям которые не быстро любят ездить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость не к чему не привела, все ок с топливной системой!

Правда двигатель не отошел :(

Не знаю что это может быть, но заметил что пока двигатель не нагревается до трех яиц, все нормально, как только двигатель прогреться все опять как черепаха, у кого есть соображения по данной ситуации ???

P.S. Получается что это не турбина !?? И не загрязнение форсунок !!?

:roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость не к чему не привела, все ок с топливной системой!

Правда двигатель не отошел :(

Не знаю что это может быть, но заметил что пока двигатель не нагревается до трех яиц, все нормально, как только двигатель прогреться все опять как черепаха, у кого есть соображения по данной ситуации ???

P.S. Получается что это не турбина !?? И не загрязнение форсунок !!?

:roll:

Проверь мозги. Допустимо что они могут глючить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую позвонить еще, на всех СТО что я знал разводят руками, и Зиг пропал обещал СтарДиагнизис и кабель ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxTR не хочу пугать но вот что! У меня однажды на ладе такое было, там что то было связано с прокладкой головки блока, посмотри антифриз не уходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxTR не хочу пугать но вот что! У меня однажды на ладе такое было, там что то было связано с прокладкой головки блока, посмотри антифриз не уходит.

Дык а при чем тут антифриз ? ты с ладой то не сравнивай ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина зависает , продиагностирую люфты через снятый шланг там где воздух нагнетает.Заодно увидешь гонит там масло или нет.

Удачи и пусть мой диагноз неподтвердиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxTR не хочу пугать но вот что! У меня однажды на ладе такое было, там что то было связано с прокладкой головки блока, посмотри антифриз не уходит.

Да Макс, когда я снимал переднюю панель обнаружил что антифриза было меньше минимума :shock: , ну я долил его сейчас не смотрел. И что ты делал ???

Турбина зависает , продиагностирую люфты через снятый шланг там где воздух нагнетает.Заодно увидешь гонит там масло или нет.

Можно поподробней !??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы долить антифриз необязательно снимать переднюю панель. Ну это я так, на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выхлопные газы какого цвета? Белые,сизые,черные? Если двигатель на всех цилиндрах и ровно работает то это не форсунки тем более пробег у тебя около 40тысяч им еще работать и работать. Честно говоря непонимаю при чем тут переключение передач(коробка) к двигателю - нужно попытаться выделить проблему: 1. двигатель

2. коробка

3. управление(компьютер)

А обороты набирает(на холостом ходу) как всегда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обороты набирает(на холостом ходу) как всегда?

Нет, пока холодный нормально (ориентируюсь по звуку нет тахометра), когда прогретый свистящий приглушенный звук !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газы выхлопные отличаются по цвету от прозрачных? Проверь работу(герметичность) EGR valve. У меня была проблема с ним(описание найдешь в форуме).Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали :cry: ... Все начиналось как всегда банальна, поезда за мелкими покупками в воскресенье, а закончилась совсем не обычно - еду возвращаясь домой (осталось примерно 1 км), музыка играет на вся настроение превосходное, и тут вдруг начинают пропадать сзади машины, сначала я подумал что это зеркало криво стоит, но нет машины действительно пропали в облаке белого дыма, я подумал наверно у какой-то таврии закипел движок, загорелся зеленый и я уверено нажал на газ, нечего не обычного не произошло Смарт резво набрал скорость , но через пару минут дымовое облако начало окутывать меня снаружи, не чего не понимая я нажал аварийку, и повернул с трасы на обочину, и оказалось что дым идет от меня а не от кого-то, открыв дверь я услышал мерзкий запах (напоминающий горелое масло), не глуша двигатель, решил посмотреть в моторный отсек - все ок, дым идет из самой выхлопной трубы, сел в Смарт и потихоньку доехал до стоянки метров 300 оставалось, а в это время за мной стелилось огромное количество белого дыма. Заглушив двигатель мое подозрение подтвердилось, это действительно масло (с выхлопной трубы накапало на пол черное масло), но от куда ???

С испорченным настроением я отправился домой, в одной руке продукты, а в голове мысли как я буду завтра ехать на работу :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиннн, это день какой то плохой. У меня тоже беда, мне машину стукнули!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕ Ужас то ??? Смотри мой предидущий ответ и тему про турбину...

(На эмоциях) можа совсем не турбина , хотя вряд ли... 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди-те... Эй...

Сначала выслушаем, что будет через две недели. Как мне известно, химическая очистка форсунок без их снятия, как правило приводит к смерти мотора в ближайшие пару недель. Уж по меньшей мере к течи топливопроводов и резьбовых соединений. А также к повышеному, в итоге расходу топлива.

Так что пока не спешите следовать примеру.

Впрочем, я все еще не настаиваю, что дело в этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина... Турбина...

А дым почему белый? Потому что антифриз откуда-то гонит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти