MaxTR

Двигатель теряет тягу ...

В теме 87 сообщений

не единственный, но некоторые и магнитолу меняют на лучшеиграющую и еще чего нибудь ставят .... турботаймер ничем от этого не отличается ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня дизель ... и в сервисной написано лить 10в40 мобил1.

Толку лить 0в40 в дизель, лишняя трата денег, а температура "у нас" не падает меньше -20 С ?

Толку может особенного и нет, но разработчики и конструктора двигателя

рекомендуют Mobil 1 0W-40 я уверен что в оптимальной работе двигателя они разбираются намного лучше, чем Мы потребители. Думаю им стоит все таки доверять и не вдумываться на своем уровне что я и делаю. Твоей новой турбинке тоже полезнее заводские рекомендации. Может ты и смотрел лист разрешений MB и там есть в допусках твое масло Castrol 10-W40 - тогда вопросов нет, но в инструкции по эксплуатации размещенной на сайте Markом - part_timework.pdf , page 7-11, описаны два типа рекомендуюмых масел для дизельных двигателей - Mobil 1 0W-40 и Smartcare 10W-40, но не Castrol 10W-40. Вот и все собственно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию Марка не смотрел ... смотрел в своей с Германии :wink:

Могу отметить что Castrol лучше, так как похолодало уже (-2…+5 С) а заводиться Смарт лучше намного, так как когда был мобил1 10в40 при такой же температуре Смарт заводился только на третий раз ! а сейчас с первого !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не единственный, но некоторые и магнитолу меняют на лучшеиграющую и еще чего нибудь ставят .... турботаймер ничем от этого не отличается ..

Совсем о разных вещах ты говоришь, магнитола улучшает харктеристики чего то, в данном случае звука, турботаймер же никак не улучшает автомобиль, просто заменяет один способ выключения ( после стоянки 2 минуты) на другой, когда стоять не надо .. и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турботаймер является опцией ( магнитола так же :) ) - или нет ? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не нравиться ехал я по городу 60 км все в порядке на А, смотрю красный горит отпустил педаль "газа" и потихоньку докатываюсь до светофора скорость примерно 15 км, по всей видимости автомат начинает переключаться на 1 , и вдруг смарт "прыгает вперед" - такой импульсивный рывок. Замечал пару раз но такого сильного еще не было.

Это наверно происходит когда скорость переключается на с 2 на 1 (на автомате), но конечно не всегда но 3 раза после ремонта было! Что это ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Днепропетровске есть полная компьютерная диагностика Smart

(насколько это возможно). Сегодня был там - стерли все ошибки, продиагностировали ТНВД, форсунки, турбину. Всего удовольствие стоило 10USD. Прибор которым все это сделали называется Bosch KSD-500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Днепропетровске есть полная компьютерная диагностика Smart

(насколько это возможно). Сегодня был там - стерли все ошибки, продиагностировали ТНВД, форсунки, турбину. Всего удовольствие стоило 10USD. Прибор которым все это сделали называется Bosch KSD-500.

Точно такой же прибор и на БОШ сервисах у нас ( этот и следующая модель)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для Москвы стыдно его не иметь, у Вас всегда было все самое современное - конечно после Germany.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enzo, "тогда мы едем к Вам" :), на выходных приеду только на следующих (ремонт квартиры ни как не закончу :oops:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в выходные все отдыхают и Bosch servis тоже. Позвони +38 056 744 9592, спроси Дмитрия он мне делал(директор).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, название прибора с радости перепутал - но ничего бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти