MaxTR

Двигатель теряет тягу ...

В теме 87 сообщений

Давайте не будем спорить, MaxTR я постараюсь найти тебе, регламентированную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сегодня утром поездом встретил турбину от Марка :D

Насчет турботаймера ,японцы ,японцы просто ставят их на серийные машины типа скайлайна.У меня в питере знакомый ездит.В среднем мотор после поездки работает 5 минут.Максимальное время работа на турботаймере после интенсивной езды 27 минут.Так что могу представить если просто глушишь и 27 минут идут необратимые процессы.Максим где там самые дешевые приборчики ,что бы мотор работал? я бы минут на 5 настроил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром поездом встретил турбину от Марка :D

Поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же слышал термин МАСЛЯННАЯ ПЛЕНКА и РАЗРУШЕНИЕ МАСЛЯННОЙ ПЛЕНКИ от Алекс-Мастера из мастерской по турбинам.

Далее. Слово "остужает" может и не совсем здесь подходящее, но, по сути, верное. Масло конечно же несет большую нагрузку по отводу тепла, как и антифриз.

Поработать на холостых мотор должен для того, чтобы турбина успела снизить до минимальных (примерно 25 - 30 т. в мин.) свои обороты. Иначе, если она будет крутиться быстро и не остынет, а подача масла закончится (не работает маслянный насос), то действиетльно разрушится маслянна пленка в подшипниках качения, почле чего все будет плохо. Поэтому турботаймер вещь крайне нужная, но устанавливается же как опция потому, как мне кажется, что можно обойтись и без него, разумеется, если есть желание сохранить турбину. Однако на действительно дорогих машинах, (а не Смартах, где экономят на всем), турботаймер почти всегда установлен сразу.

И пожалуйста, будьте все терпимее к мнению других, каким бы диким оно вам не казалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о времени "холостой работы" после остановки.

 

Алекс из САЛДИ на последней встрече со мной сказал обнозначно - остановился, 30 секунд постоял на холостых, можешь вырубать двигло. В принципе, дальше - хоть на сутки оставляй, твое дело....

 

Как приговор. Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста, будьте все терпимее к мнению других, каким бы диким оно вам не казалось.

Очень коректно!

Поработать на холостых мотор должен для того, чтобы турбина успела снизить до минимальных (примерно 25 - 30 т. в мин.) свои обороты.

Подожди если ты сбросишь "газ" то турбина, через пару секунд снизит обороты до минимальных, что я не прав ??? Ее раскручивает выхлопной газ, меньше выхлопа медленней крутиться, я не спорю про инертность но ее не будет так как ее тормозить нагнетаемый воздух!

Иначе, если она будет крутиться быстро и не остынет, а подача масла закончится (не работает маслянный насос), то действиетльно разрушится маслянна пленка в подшипниках качения, почле чего все будет плохо

Когда насос масляный не работает масло не закончиться, просто прекратиться циркуляция(наверно ты это хотел сказать), так веже не ясно что произойдет с МАСЛИННОЙ ПЛЕНКОЙ - как это разрушиться ???

Ну а потом понятно, что подшипник без масло будет делать .

..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, я стараюсь, чес слово. Просто я еще до владения смартом знал про турбированные машины - что с ними все очень строго в плане заглушения. А уж со смартами, которые и так дохнут как мухи, бедненькие, сам бог велел все делать как положено, и даже больше. Ну все равно, что мне кто-нибудь пытался бы доказать, что зимой не надо менять резину с летней на зимнюю, потому что то, что одна резина отличается от другой по снегу - это недоказуемое заблуждение.

 

А так, если обидел, Макс, сорри. Не хотел. Конечно же это личное дело каждого, ты же не пытался заглушить МОЙ смарт после поездки. :) А со своим ты вправе делать все, что считаешь правильным. Еще раз извинения (искренние) за излишнюю резкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать :) , что турбина, прокладки и шпильки я получил еще в прошлое воскресенье :D, а завтра Смарт отправляется в ТО, для очистки системы от масла установки турбины ... может что еще обнаружиться, чего я совсем не жду :? ...

Насчет работы двигателя на холостом ходу (для сохранения турбины), я так и не понял ФИЗИКУ процесса, но буду делать так как Вы советуете ... хуже не будет.

P.S. Сибрат, я не обижался, и ни на кого другого, мы просто все немного друг друга не поняли :wink: ... мне просто интересны физические процессы которые происходят а не слова "что так делают все" (не исключено что так делать надо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, так: Зигг поехал на моём смартике менять масло и фильтры, и вообще посмотреть его повнимательнее - куплен 3 недели назад (99г, 85000км). Позвонил с дороги и спрашивает: "а что он всё время такой тупой был? Похоже, турбина не работает!"

А через два часа позвонил: есть 2 трещины на "штанах" !

Машину Зигг пригнал, она на самом деле не едет ни хрена: на следующий день меня маленького обгудели со всех сторон как злостного чайника.

Я уже начитался ужасов про турбину, стал прикидывать, где деньги занять, а то Зигг как раз в Германию собирается, но тут он звонит : "Как же я мог забыть про лямбда-зонд?!" Короче, он подъехал поздно вечером, отключил аккумулятор минуты на 3-4, снова подключил и... смартик полетел как чумовой. В общем, я понял так: где-то в этом лямбда-шмямбда накапливаются компьютерные ошибки, которые после отключения аккумулятора - то есть как бы после перезагрузки - изчезают. Надолго ли, не знаю. Сейчас заказал этот зонд, а на днях поеду на Серебрякова тестировать турбину. Но она всё-таки РАБОТАЕТ!!!

Возможно её и придётся менять, но не прямо СЕЙЧАС, а через какое-то время - it,s a difference!!!!!!

Лямбда-зонд стоит раз в 6-8 дешевле турбины. Зигг - гений!

Он потом рассказал, что даже финны диагносцировали один раз его турбину как нерабочую, а он доехал до Германии, несколько раз отключая аккумулятор, поменял там лямбда-зонд и полетел домой белым лебедем.

Одним словом, после того как движок катастрофически перестаёт тянуть, следует, как мне кажется, провести этот несложный тест, и может оказаться, что не всё так плохо, - в Москве зонд стоит около 3000 р., правда, может придётся ждать пару недель.

Желаю всем удачи, друзья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, только сброс ошибок был не для лямды зонда а для МАП датчика который и блокировал поломанную турбину во избежания попадания масла в цилиндры вместе с воздухом!!! Ну лямда датчик тоже содержал ошибки так как выхлоп изменился так что может и он блокировал, узнать причину можно только после диагностики, вообще если тебе дорог двигатель и ты не хочешь его перебирать то езжай тестируй турбину и меняй ее!

А еще попробуй заглушить ЕЖР клапан, тяга увеличиться раза в 2 )))) проверенно, кстати советую всем сделать так как ЕЖР валве это только для европейских городов а не для наших с нашим качественным топливом, после того как его глушишь можно на поломанной турбине еще ездить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxTR, клапан, о котором ты говоришь, есть у дизельных двигателей, но не у бензиновых.

 

PS Я знаю одну молодую особу, которая тоже продолжала ездить на смарте после того, как он начал требовать доливки 1л масла на 100 км... Смарт до сих пор в ремонте стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличная схема работы двигателя Smart, которую вынес на форум Mark - не спорьте посмотрите лучше ее( http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1095 ).

Так все клапана изабражены и EGR в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец :D ... в смысле закончился ремонт :), вчера забрал смарт с новой турбиной, все как раньше бодро набирает скорость, приятно ))) Также поставили рулевую колонку теперь руль как мертвый стоит :!:

Залил новое масло Castrol 10w40 CDT для турбированых двигателей.

На ТО мне подтвердили что нельзя глушить двигатель сразу, так как турбина включается при оборотах >2000 тыс. а на холостом она останавливается полностью и как бы остывает из за того что масло еще двигается масляным насосом, но самое главное сказали что поломка турбины происходит ни из за этого а из за:

1) грязный воздушный фильтр

2) некачественное масло

3) грязный масленый фильтр

4) несвоевременная замена масла

Итого (Замена турбины): 700 турбина + 40 прокладки + 80 работа(в это вошла еще рулевая колонка) + 50 замена масла и фильтра масляного = 870 евро

 

Единственный минус как то выхлоп воняет, наверно катализатор накрылся после того как через него масло погнало ... а на ТО мне сказали что у меня нет вообще катализатора :roll: ... что скажите ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор находится в глушителе ( внутри банки) , если машина до 200Х года и имеет один лямдазонд удаление его из глушителя или вообще замена глушителя на "свободный" может быть легко выполнена и последствий не будеть ....

При этом ехать машина будет значительно лучше .....

 

Пысы: У меня вообще нет глушителя :) и не нужен , что интересно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас машина 1999 года. И у нее 2!!! лямбда-зонда. Что весьма озадачило Салди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша машина преподнесла немало "сюрпризов"....

 

Еще раз советую к установке турботаймер.... езжу, смирился с минусом большим в закрывании машины с пульта, зато реальный пробег автомобиля показывает все сам за себя..... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша машина преподнесла немало "сюрпризов"....

 

Еще раз советую к установке турботаймер.... езжу, смирился с минусом большим в закрывании машины с пульта, зато реальный пробег автомобиля показывает все сам за себя..... :wink:

Ссылочки на турботаймеры выкинь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sportec.ru/

 

+ цены от 180 ( с установкой! ) до 250 ( самый навороченный и дорогой )

 

Единственное что продлит срок службы турбины ( имхо: срок жизни турбины при нормальной эксплуатации равен сроку службы мотора) это установка турботаймера. У меня пробег за 100 тысяч , мотор 45 сил, а масло не ест....

 

Минус - будете привыкать к нестандартому закрыванию автомобиля, ведь он работает, когда вы ушли и закрывается сам и без вас ... :)

 

За скидками и прочими вопросами в л/с или звоните....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сам выноватец :) :

 

Изображение

 

Качество конечно не очень но и так видно как масло окутало сей аппарат :) ... кстати к слову если помните то масло у меня со Смарта капало еще с первого дня покупки, так что не надо кидать в меня камнями - что я турбину убил ... дело все в том что таких продавцов автомобилей наказывать надо - диски литые поменял на стальные, снял тахометр и часы, вероятно знал что турбине привет, прекрасно знал что Смарт был битый (рулевую колонку я уже поменял, осталось фару поменять там трещина, и лобовое тоже трещина) вообщем сволочь он одним словом и все ... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из каких соображений ты залил Castrol 10w40 CDT, а не Mobil 1 0W-40.

чем Castrol лучше рекомендованного для Smart Mobil 1 ? Тем более скоро зима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют не 0W-40 а 10в40 мобил1, а залил кастрой потому что мобил делают в турции а кастрол в германии :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что двигатель на бензиновый поменял (вместе с турбиной). Тогда вопросов нет. Возможно на сайте выложена какая-то неоригинальная(ненастоящая) инструкция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня дизель ... и в сервисной написано лить 10в40 мобил1.

Толку лить 0в40 в дизель, лишняя трата денег, а температура "у нас" не падает меньше -20 С ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sportec.ru/

 

+ цены от 180 ( с установкой! ) до 250 ( самый навороченный и дорогой )

 

Единственное что продлит срок службы турбины ( имхо: срок жизни турбины при нормальной эксплуатации равен сроку службы мотора) это установка турботаймера. У меня пробег за 100 тысяч , мотор 45 сил, а масло не ест....

 

Минус - будете привыкать к нестандартому закрыванию автомобиля, ведь он работает, когда вы ушли и закрывается сам и без вас ... :)

 

За скидками и прочими вопросами в л/с или звоните....

Далеко не единственный. Если по 2 минут стоять перед выключением как это делаю я , то турботаймер не нужен вообще. Это просто безделушка от лишних денег ) Несколько минут погоды не сделают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти