MaxTR

Непонятная пиктограмма на приборной панели!

В теме 23 сообщения

Разбирал приборную панель и обнаружил что одной лампочки нет, вставил, собрал, и увидел что на месте где не было лампы теперь горит рисунок на котором изображено - человек пристегнутый ремнем безопасности и открытая подушка безопасности (желтым цветом). Теперь горит постоянно. Я так понимаю что это сработала подушка безопасности (и добрый продавец выкрутил лампочку что б я купил Смартик). Так ли это ?

P.S. А где продаються такие лампочки, и бывают они другого цвета ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, а также возможно - компьютерный глюк или контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблеммы .... ( японского нехватает катастрофически) :)

Значки горят все .... но .... на японском ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогая руль посредине (ну там где должна быть подушка), ощущаю пустоту, а потом палец упирается об что то твердое, но до того как он упереться сантиметра два пустоты, у всех так или нет ?

И как работают контакты которые подключаются к подушкам безопасности, подают напряжение для открытия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем к каждой подушке приходить два контакта ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогая руль посредине (ну там где должна быть подушка), ощущаю пустоту, а потом палец упирается об что то твердое, но до того как он упереться сантиметра два пустоты, у всех так или нет ?

Ну Звиздец!

Отвечая на твой первый вопрос скажу, что эта лампочка должна загораться при включении зажигания и выключаться после того, как смарт проверит, что все подушки в порядке.

Если лампочка горит - значит что-то не в порядке. У меня так на одном смарте было, когда боковая подушка отсутствовала.

 

То, ПОЧЕМУ горит лампочка У ТЕБЯ ты сам ответил во втором твоем сообщении.

НУ НЕТ У ТЕБЯ ПОДУШКИ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже полный звездец ... поеду морду чистить продавцу :evil:.

Марк, сразу сопоствующий вопрос: как я понимаю подушка отдельно не продаеться, сколько будет стоить руль с подушкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какой цвет салона?

Может я тебе через недельку руль и привезу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет салона красный, Марк и если можно то сколько стоить брабусовский руль 8)

(А зачем цвет салона, рули то все серые ?!, или нет ) :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рули бывают серые и синие. У тебя какой?

Брабусовский тебе не нужен - для него нужно еще одну платку докупать, чтобы "флажками" на руле переключать передачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль серый! Ну навсякий случай скажи сколько будет тогда стоить коплект брабусовского руля с платкой :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а с другой стороны подумай, оно тебе надо, подушка ? Я вот подушек до жути боюсь, сам лично видел как боковые подушки при маленьком ударе, совершенно безвредном для пассажира, срабатывали и отбивали легкие, читал где то что с летальным исходом бывают. А как очки в давливает в лицо видел, и уродуют человека ?

Это в рекламе все так гладко и хорошо, а на деле 50 на 50, возможно ты получишь от подушки больше и серьезнее повреждение чем от самой аварии ибо давление подушки при срабатывании равносильно единовременному выпуску воздуха из 200 л баллона, т.е представьб что балон весом в 200 кг ударит тебе прямо в нос ? весело, думаю не очень .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а есть какой-то другой способ определить есть ли подушка в руле ? А насчет ошибки электроники я снимал питание на 60 минут - не чего не поменялось, или такие ошибки хранятся в ПЗУ ?

Что такое

стар диагнозисом

он есть на любых СТО или как ?

еще какими-нибудь прогами пиратскими попробовать - это

так чтоб прогами пробовать нужно шлейф CAN>>COM.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже полный звездец ... поеду морду чистить продавцу :evil:.

Марк, сразу сопоствующий вопрос: как я понимаю подушка отдельно не продаеться, сколько будет стоить руль с подушкой?

Более того.. отсутствие подушки в твоей машине указывает на то, что она была в аварии..

Так что разбирай и снимай панели чтобы выяснить на сколько сильно все было и как все починили и езжай чистить морду продавцу сразу по нескольким пунктам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно разобрал морду, и то что она была аварии тоже знаю уже не чего не поделаешь ремонтировать надо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно разобрал морду, и то что она была аварии тоже знаю уже не чего не поделаешь ремонтировать надо!!!

сильно повреждена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как и Зиггурата, зацитный кожух подушки на рулевом колесе продавливается примерно на 5-8мм.

Если у тебя 2 см, то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А упирается во что (когда надавливаешь) ?

По идее под ней должны быть подушка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти