matik

Можете Меня Поздравить :)

В теме 25 сообщений

теперь у меня руль меньшим диаметром чем стандартный и кресло в котором я сижу как влитой :)

 

рулить и контролировать машину куда удобнее стало...этому факту очень доволен.

 

p.s и еще мне кажеться что у меня с головой что то =)

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у тебя с головой что-то, это факт.

давно бы мог уже купить себе Лотус чтобы кольцевить, так нет, он миллионы вкладывает в принципе не спортивное авто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у тебя с головой что-то, это факт.

давно бы мог уже купить себе Лотус чтобы кольцевить, так нет, он миллионы вкладывает в принципе не спортивное авто :)

на пол пути не остановиться уже...надо идти до конца...осталось не много... Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь у меня руль меньшим диаметром чем стандартный и кресло в котором я сижу как влитой :)

 

рулить и контролировать машину куда удобнее стало...этому факту очень доволен.

 

p.s и еще мне кажеться что у меня с головой что то =)

 

Поздравляю, Счастливый Человек :cz: Но у меня вопрос, в крутых поворотах, рулевой вал нормально " отрабатывает" , то бишь " баранку крутить легко " ? Или в зал, банки качать , чтобб девайсом пользоваться было легче ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Счастливый Человек :cz: Но у меня вопрос, в крутых поворотах, рулевой вал нормально " отрабатывает" , то бишь " баранку крутить легко " ? Или в зал, банки качать , чтобб девайсом пользоваться было легче ?

легко :) даже очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А руль случайно не Brabus? Черненький такой с серебристыми кнопочками гудка?

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А руль случайно не Brabus? Черненький такой с серебристыми кнопочками гудка?

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Люди говорят, что это один из самых лучших тюнингов на Roadster. Я серьезно!

Лично дотронулся до одного такого руля на днях - пухленькая крутотень + салон машины абсолютно преображается, не говоря уж об удобстве использования.

Кстати точно такие рули производства компании Raid ставятся на тюнинговые Porshe Cayenne (Gemballa). Ссылка: http://www.gemballa.com/CarVariante_198

А рули на смарт приобретаются компанией Brabus у компании Raid и потом дорабатываются: лепестки + блок ESP.

 

И кстати такие рули производства Raid, даже по размеру чуть меньше (32мм) можно купить и установить на Смарт (но без лепестков :( )

ссылка: http://www.rs-parts.com надо выбрать в левом столце: детали на автомобили --> Smart Roadster --> раздел рули ;) и не забудте посчитать адаптор для установки руля на Смарт.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати советую поставить удлиненные алюминиевые лепестки, так как на родных получалось переключать только мизинцами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати советую поставить удлиненные алюминиевые лепестки, так как на родных получалось переключать только мизинцами :)

они вообще не нужны... на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, с учетом того, что они прикреплены к рулю и вращаются с ним, а должны быть неподвижны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, с учетом того, что они прикреплены к рулю и вращаются с ним, а должны быть неподвижны.

ну кстати может это и лучше но на треке от них пользы =0!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле - неподвижные - неудобно. должы с рулём вращатся. как вот ты входя в затяжной поворот будешь передачи переключать например, если они стационарны

Матик, вон у вас по столице ездиит золотой порш, так твой смарт его переплюнул уже по стоимости.

Сколько уже бабосов вложено, каких 30-40к баксов не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 лепестки по понятию должны вращаться с рулем это априори спорта ... с формульных серий пришло ... а то что они не вращаются например у Пыжа 207 это просто игрушка ... повторю дубляж переключения всегда вращается с рулем :P

 

SMARTS вам 2 за мат.часть :)

 

Это я вам как зритель нынешней F1 и фанат Williams Renault с Демоном Хилом говорю :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, в болидах F1 руль не крудится дальше 45-60 градусов.

Вы подумайте как вы будете переключать передаче при прохождении поворота когда руль "вверх ногами". Вместо - жмем + и имеем ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за детальки и во сколько обошлись? :)

 

хочу позырить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 лепестки по понятию должны вращаться с рулем это априори спорта ... с формульных серий пришло ... а то что они не вращаются например у Пыжа 207 это просто игрушка ... повторю дубляж переключения всегда вращается с рулем :P

 

SMARTS вам 2 за мат.часть :)

 

Это я вам как зритель нынешней F1 и фанат Williams Renault с Демоном Хилом говорю :)

+1....всегда было и будет удобнее лепестками на руле переключатся, а не на колонке. В wrc правда не лепестки, а целый круг, но работает он по той же системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, в болидах F1 руль не крудится дальше 45-60 градусов.

Вы подумайте как вы будете переключать передаче при прохождении поворота когда руль "вверх ногами". Вместо - жмем + и имеем ....

Ну вообще то крутится и на большие углы. Этот угол, кстати, регулируется. Так что судить и повороте угла, можно только по отдельным гонкам. В монако, например, угол будет меньше, но угол на который будут поворачиватся колеса больше. От этого больше нервозность машины на быстрых поворотах, а поскольку таких нету в монако, то ок:) На более быстрых трассах угол поворота руля может быть больше, а угол поворота колёс меньше. Короче это зависит от передаточного числа рейки. Но...никто и не додумается переключать передачи вниз в повороте. Обычно это делают до поворота. Иначе можно дисбалансировать машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема "круга" в WRC немножечко другая, а именно - переключения + и - происходят по принципу "от себя" и "на себя". Так что запутаться с таким переключением крайне сложно...

С F1 повторюсь, нет моментов, когда во время гонки руль повернут на 180 градусов... да и не перехватывают его. Как взялся один раз - так и держишь до конца.

 

Со Смартами же дела обстоят подругому.

Переключаться часто необходимо именно в поворотах - с целью получения "пинка" на выходе.

А с лепестками привязанными к рулю, да еще и находящимися в непонятном в момент поворота положении переключить сложно. Вот и приходится резко дергать ручку ПП "на себя".

 

+1 и кстати господа - размышления на тему удобства лепестков на Смартах и опыт их использования - разные вещи...

 

P.S. Matik, возьми меня на гонки, плиз... давно мечтал покататься

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Matik, возьми меня на гонки, плиз... давно мечтал покататься

ну так приезжай :)

 

вчера был супер день и мотики и легенды и наши супер кары :)

 

мой гражданский смарт (полу брабус) боролся на равных куда с более мощными машиными...

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matik, как ощущения от руля??

Стоит оно того или нет?

 

Кстати в пятницу забрал свою машинку с новыми армированными тормозными шлангами - эффекта от них вообще пока не ощутил, может после хорошего перегрева должно что-нибудь проявиться :D

Зато после силиконового Tik вроде как дышать стала посвободней..

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matik, как ощущения от руля??

Стоит оно того или нет?

супер! держать удобно крутить быстрее :) в общем оно того стоило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти