Макс Ситроен

ЁМКОСТЬ БАГАЖНИКА SMART

В теме 87 сообщений

Вчера очередной раз играли в народную смартоигру - "тетрис в резиновом ФорТу" :rolleyes:

 

Знакомая попросила помочь - съездить купить телевизор.

- Юля, - сказал я. - Ты помнишь размеры моей машины?

И не дожидаясь ответа мы поехали в METRO

 

Цель была - телевизор 32" "плазма"

Благоразумно взяв с собой рулетку и, предварительно, замерив багажный проём (чуть больше 90 см в ширину, чуть больше 60 см в высоту) мы вошли в этот жовто-сiный дворец оптовой торговли.

 

Полчаса мы потупили перед 30 метровым стеллажом с телевизорами и, в конце концов, остановились на Philips 32" за 26999 (бзНДС)

 

Замерив коробку мы поняли что в Смарт это точно войдёт и собрались уже его брать, как тут наш взгляд скользнул по ценникам и мы поняли, что за эти же самые деньги можно взять не 32, а ТРИДЦАТЬ СЕМЬ!!! дюймов. :blink:

 

- Да-да, - шептала нам жаба. - Вам продают гораздо лучший мех.

-Но Смарт не резиновый, геометрию не обманешь! - спорил с ней разум

- Да ладно, как-нибудь влезет... И не такое возили! - умело парировала зелёная сцуко.

 

С жабой спорить было трудно.

Разум сдался, когда мерзкое земноводное перекрыло ему доступ к кислороду. ;)

 

Оплатили, проверили и повезли. Машина стояла на угловом "полуместе" около въезда в METRO - проехать мимо нас было невозможно.

"На это шоу сбежится посмотреть пол-площадки"

Деликатные москвичи не сбегались, но не посмотрел на это только ленивый - коробка влезала в багажник только на треть. :ai:

Решили отправить Юльку на маршрутке, чтобы сложить переднее пессажирское сидение. Сложили и отодвинули: то же самое - вид сбоку. :blink:

 

Наша общая подруга на HYUNDAI Getz в это время только приехала домой на противоположном конце Москвы. Ситуация как в анекдоте: ночь, фонарь и площадка у METRO <_<

Решили рискнуть - везти без коробки. Телевизор, освободившись от гОфро-окОв встал туда "как там и был": мордой по ходу движения.

Сначала думали, что будет опираться только на верхнюю планку полки багажного отсека, потом догадались использовать пенопласт - верхние части чётко зафиксировали его положение между подголовниками сидений и стеклом багажника.

Напихали оставшиеся покупки: порошок, химию, арбуз и гордо (с Юлькой) почапали домой.

 

----------

 

Предыдущие рекорды "смартовпихуемости":

- передняя резина + покупки из ИКЕА (2 человека) :blink:

- уличный батут 12 метров в коробках в сложенном состоянии (1 человек) :ai:

- сноуборд 164 см + полное снаряжение (1 человек) B)

 

 

А что ВЫ громоздкого перевозили в СМАРТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ты это заснял)))?

Я перевозил экран для кинопроектора) вон там черная длинная палка в глубине багажника) вроде как 160см

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перевозил заднее стекло в коробке в самом смартике... сложив седение.. коробка еле еле влезла в авто... и стояла боком, закрывая мне пол лобовухи и всю правую часть... кое-как с горем пополам нарушая правила, потомучто из неизвестного места пришлось это вывозить, довёз, а потом за час и установил это стекло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в моем forTwo возили:

1. довольно высокий третий пассажир :) сказал даже что удобноможно расположиться :)

2. Монитор 30 дюймов (влез с коробкой, но пришлось ехать только по боковым зеркалам)

3. три 16 колеса (диск с резиной) от родстера, велик, сумка, прочие вещи, и причем еще можно было посадить пассажира на положеное место! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ютуба, особенно понравился "проход" на погрузку:

 

Изменено пользователем Zico
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вез в 42 смарте 4 человек.

Подвинули сидушку пассажира вперед. На нее сели двое парней на руки друг другу. третий 110 кг 1,9метра сел сзади на крышку запихнув ноги между двиглом и отодвинутой сидушкой. Самое сложное - закрыть ляду. Смарт присел почти полностью, но 90 км прошел на ура.

 

Слава богу ночью на трассе нас никто не остановил. А то смертность у ментов повысилась бы.

 

Возил парня 2,10 ростом и его (уже жену) на руках на пассажирском седении. Без проблем. Особенно впечатлили люди когда мы так выгрузились возле магазина.

 

Есть реклама смарта где в упаковке в багажник стает фронтальная 3Л стиралка.

 

Возил пассажира под 160 кг веса - крен не чувствовался. Хотя его руки иногда ощущались при переключении передач.

 

Возил плитку кафельную - полный багажник - По объему не много - по весу страшно. На километр.

 

Все 4 колеса от своего смарта - 2 сзади (сидушка вперед) 2 на сидушку пассажира.

 

Вывод - кабриолет лучше - там сверху насыпать можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят, что Смарт маленький.

Полноразмерное электропиано - 88 клавиш, 140 см, 35 кг - с легкостью доставлено на студию :)

 

post-3518-1250602527.jpg

 

post-3518-1250602544.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для тех, кто думает, что в багажник смарта мало влезает))

На фото не все запечатлено, но я перечислю. Две коробки с dvd плеерами, проектор, экран для проектора, две сумки с вещами, мини холодильник в дорогу, мешок с разными там ключами, домкратами и необходимым для ремонта шины в дороге + запаска и еще место, что бы что-нибудь положить.

Изображение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко не зафоткал ...

 

Сразу предистория ... один балон был с грыжей и я его не пометил перед сменой на зиму ... при смене на лето пришлось везти 4 старых балона летних(тк хз какой с грыжей) и два новых ... итого 6 балонов 195\50 Рэ 15... Нармуль все вошло!!!

 

ПиЭс. Диски не стандарт MAC но вылеты родные и дырок 3 :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что. я тут полноразмерный велик горный возила в багажнике. еще и пассажир со мной был. :) не зафотали, под рукой аппарата не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу предистория ... один балон был с грыжей и я его не пометил перед сменой на зиму ... при смене на лето пришлось везти 4 старых балона летних(тк хз какой с грыжей) и два новых ... итого 6 балонов 195\50 Рэ 15... Нармуль все вошло!!!

Максимально что я возил по объему, это 4 новых 16" диска (в оригинальных коробках) плюс 4 16" покрышки. Влезло на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж,иногда Смарты меня поражают))

M-Видео Химки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-Видео Химки

Ой а тут гдето тема про 37 дюймов в телике как из METRO доставляли)Когда читал глаза такими были : O_O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой а тут гдето тема про 37 дюймов в телике как из METRO доставляли)Когда читал глаза такими были : O_O

телек 40 дюймов кстати.

Еще в смарт точно влазиет 1 скутер или 10 мешков цемента. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа попросил чтобы я написал, что в наш матиз еле еле 1 чемодан залез, и то что полку снимали)А в смарт 2 таких впринципе влезет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие мой родстер с загруженным WakeBoard'ом видели на встрече.

Вот это жесть была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы регулярно ездим в мойм родстере втроем! часто подвозим катину подружку до дома)) она садится на пассажирское сиденье и берет Катю на руки как ребенка, смотрится забавно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ездили вчетвером раз на 42 через пол Москвы, я за рулём, де девушки на пассажирском и мой товарищ в багажнике. Как не странно- машина не толко хорошо тормозит,но и едет нормально. Но лучше так не надо, тогда просто нужда была болшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ездили вчетвером раз на 42 через пол Москвы, я за рулём, де девушки на пассажирском и мой товарищ в багажнике. Как не странно- машина не толко хорошо тормозит,но и едет нормально. Но лучше так не надо, тогда просто нужда была болшая.

А я тоже в багажнике катался.Даже фото осталось.На самом деле оч даже и ничего так :)

Изменено пользователем FreakEnergy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не у кого нету фоток как родстер загружают?хот визуално оценить сколько влезает в него. А то имею виды на него, а вот вместителность играет далеко не последнюю роль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не создавать новую тему - ктонибудь уже заценил багажник у нового смарта? в мой кабрик, без полки, чего только не влезало. даже случилось так, что привезя на нем 28" монитор в коробке, я его не смог увезти обратно на мондео-седан. Пришлось просить приятеля на газели. Тут по случаю отпуска забронировал новый смарт - но чемодан дорожный стандартных размеров у нас с собой будет. И если на предмест старого смарта у меня даже вопросов бы не возникло - мы на нем этот чемодан куда только не возили, то с новым не всё очевидно - а вдруг там полка не съемная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не у кого нету фоток как родстер загружают?хот визуално оценить сколько влезает в него. А то имею виды на него, а вот вместителность играет далеко не последнюю роль.

Фоток вроде нету, но расскажу, как я перегонял свой родстер... У меня кабрио (вместо прозрачной крышки чемодан и сушилка)

Когда я подъехал к дому, то ходить с барахлом пришлось 6 раз (а за раз я уношу много).

 

Чо было в машине:

водитель и пассажир; :lol:

чемодан на багажнике (набитый ппц как);

3 пакета с каталогами с выставки (сильно набитые, тяжелые);

2х10л +2х5л незамерзайки;

запчасти/расходники (2 комплекта расходников, несколько неогромных коробок с запчастями);

две упаковки воды (6х1.5л - враздрай);

Пакет с "дорожной" едой (объемистый, было разбросано по салону и торпеде в процессе езды);

ящик пива (распихан по салону);

несколько бутылок крепкого алкоголя;

большой трехтонный домкрат; :D

держатель жесткой крыши;

две среднего размера дорожные сумки;

и еще три больших пакета всякой всячины, распиханной по углам.

Забыл: еще средних размеров фоторюкзак и крупная дамская сумка.

 

Все это безобразие было разложено так, чтобы пассажир и водитель сидели свободно, не утопая в барахле.

Использованные места: "бардачок" под капотом, чемодан на багажник, пространство над двигателем (багажник), пространство за сидениями/под сидениями, немного места в ногах пассажира.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток вроде нету, но расскажу, как я перегонял свой родстер... У меня кабрио (вместо прозрачной крышки чемодан и сушилка)

Когда я подъехал к дому, то ходить с барахлом пришлось 6 раз (а за раз я уношу много).

 

Чо было в машине:

водитель и пассажир;

чемодан на багажнике (набитый ппц как);

3 пакета с каталогами с выставки (сильно набитые, тяжелые);

2х10л +2х5л незамерзайки;

запчасти/расходники (2 комплекта расходников, несколько неогромных коробок с запчастями);

две упаковки воды (6х1.5л - враздрай);

Пакет с "дорожной" едой (объемистый, было разбросано по салону и торпеде в процессе езды);

ящик пива (распихан по салону);

несколько бутылок крепкого алкоголя;

большой трехтонный домкрат;

держатель жесткой крыши;

две среднего размера дорожные сумки;

и еще три больших пакета всякой всячины, распиханной по углам.

Забыл: еще средних размеров фоторюкзак и крупная дамская сумка.

 

Все это безобразие было разложено так, чтобы пассажир и водитель сидели свободно, не утопая в барахле.

Использованные места: "бардачок" под капотом, чемодан на багажник, пространство над двигателем (багажник), пространство за сидениями/под сидениями, немного места в ногах пассажира.

соседи до сих пор с раскрытыми ртами ходят и глазами выпучеными...дажи? :) Изменено пользователем egormgn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти