Убийца матрешек

Под окном опять эвакуатор...

В теме 23 сообщения

Текст составлен по материалам газеты МК, отзывам людей из Интернета и личному опыту.

 

Дорогие москвичи и гости столицы! Если вы не обнаружили свою машину на том месте, где оставили, то не пугайтесь сразу – ее могли не угнать, а всего лишь эвакуировать.

Дальнейший текст советую распечатать и положить поближе к сердцу всем, кто бывает в центре Москвы – в кино, в магазине, в банке. Как говорится – это может случиться с каждым!

Если у вас есть своя страховая компания, то можете позвонить туда – в хороших страховых компаниях они сами свяжутся с кем нужно и сообщат вам все, что нужно.

В ином случае вам могут пригодится следующие телефоны:

 

924-01-24 - Единая справочная служба департамента ЖКХ

957-01-49 - Круглосуточная диспетчерская ГУП «Доринвест»

624-01-24 – Диспетчерская служба.

722-45-76 - ОБ ДПС УГИБДД

722-45-92 - ОБ ДПС УГИБДД

504-17-24 – диспетчерская ГСПТС

 

По какому-нибудь из них вам точно скажут, стоит вам искать вашу машину у них или можно идти заявлять об угоне.

Лично я, обнаружив в семь утра отсутствие любимого авто, тщетно пыталась дозвониться по 02 и 112, в итоге пошла пешком в ближайшее ОВД заявлять об угоне (благо оно в 200 метрах от дома).

 

Как доехать до места, где оформляются все бумаги

 

Вызволение вашей машины со штрафстоянки происходит в два этапа (если вам повезет). Лично мне не повезло и у меня этапов получилось три. В самом страшном случае (на практике таких мне не попалось, но теоретически возможно) – этапов будет пять. Это если вы забыли документы в машине, и в придачу вам перепутали место оформления и место штрафстоянки. Вероятность такого сочетания мала, но она существует. Есть же везунчики.

Сначала вам нужно поехать в первое место и получить там квитанцию на штраф и разрешение забрать машину со штрафстоянки. Таких мест в Москве два.

Настоятельно рекомендую несколько раз переспросить по тому телефону, по которому вы будете получать информацию (или лучше позвонить по нескольким), в какое из двух мест вам ехать. Очень обидно, отстояв три часа в одной очереди, узнать, что стоять вам нужно было в другой (еще часа на полтора). А таких людей было не так уж и мало, примерно каждый двадцатый. Вам кажется, что каждый двадцатый – это немного? В Печатниках очередь состоит человек из двухсот. Так что каждый двадцатый – это 10%. Я как раз попала в эти 10%.

Да, немаловажное замечание – для оформления документов вам нужно свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение (если водите по доверенности – то еще доверенность). Машину выдают либо владельцу, либо по генеральной доверенности. По рукописной доверенности вам машину НЕ ОТДАДУТ!

Те, кто ненароком умудрился оставить документы в самой машине, попадают на еще один этап – им сначала нужно поехать на штрафстоянку и забрать документы из машины. Заодно и дорогу узнают.

 

Адрес первого места (на него приходится примерно 80% случаев): г. Москва, Проектируемый проезд, 5113, д. 14. Ст. м. “Печатники”, 1-й вагон из центра, по указателям выход на улицу Шоссейная, далее автобусами 161 и 292 до остановки “Ул. Батюнинская” (время в пути 15 мин.) либо маршрутками 35 и 161. От остановки 300 метров пешком по Проектируемому проезду. Или — от ст. м. “Печатники” (другой выход) автобусами 646 и 703 (время в пути 15—20 мин.) до ост. “Ул. Батюнинская”.

 

Адрес второго места (на него приходится примерно оставшиеся 20% случаев, поэтому очередь здесь короче, но идет гораздо медленнее): г. Москва, ул.Дурова, д.18, кабинет 210 (недалеко от спорткомплекса "Олимпийский" и театра Дурова, примерно между ними). Дойти пешком можно от метро «Цветной бульвар», «Сухаревская» или «Проспект мира» (от «Цветного бульвара» ближе всего, минут 10).

 

Очередь в Печатниках больше. Намного больше. Вы не представляете насколько намного.

В итоге вам оформят постановление-квитанцию об уплате штрафа и разрешение на возврат автомобиля, и только после этого вы можете отправиться на второй этап - на штрафстоянку.

 

Как доехать до штрафстоянок

 

Кстати, неплохо бы перед тем, как ехать на штрафстоянку, предварительно туда позвонить и перепроверить информацию. В очереди рассказывали, что пару раз люди, приехав куда-нибудь к черту на кулички на Рябиновую улицу, узнавали, что произошла ошибка и машинка стоит где-нибудь на Бауманской.

 

1) Ул. Бауманская, вл. 47/1. Ст. м. “Бауманская”, последний вагон из центра, выход на улицу Бауманская, далее налево, пешком 5 минут.

2) Волгоградский проспект, вл. 2 (пл. Крестьянской Заставы). Ст. м. “Пролетарская”, первый вагон из центра, выход налево по внутреннему переходу, далее выход на Волгоградский проспект, пешком 5 минут. тел. 920-58-14

3) Ул. Грайвороновская, вл. 40а. Ст. м. “Текстильщики”, первый вагон из центра, выход на Волгоградский проспект, далее по указателям к автобусам 193, 231 до остановки “Учебный комбинат” (время в пути 10—15 мин). Либо маршруткой 305м, остановка “Магазин “Пятерочка” (время в пути 5—10 мин.) Далее — 100 м под знак “тупик”. тел. 920-58-62

4) Ул. Верхние Поля, вл. 59. Ст. м. “Братиславская”, последний вагон из центра, далее автобусом 10 (время в пути 20—25 мин.) до остановки “Завод сухих смесей”, либо маршрутки 10, 333, идущие до рынка “Садовод”. Остановка “Факел” (время в пути 10—15 мин.). Далее — 30 м напротив остановки. Или — ст. м. “Люблино”, последний вагон из центра, выход к торговому центру “Москва”, далее любыми маршрутками, которые идут до рынка “Садовод” (время в пути 10—15 мин.) до остановки “Факел”. Далее — 30 м напротив остановки. тел. 920-58-23

5) Ул. Рябиновая, вл. 71а. Ст. м. “Киевская”, последний вагон из центра, выход на пл. Европы, далее маршруткой 500 (время в пути 20 мин.) до остановки “Пищевой комбинат”. Или — станция м. “Кунцевская”, последний вагон из центра, далее автобусом 610 до остановки “Пищевой комбинат” (время в пути 15 мин.). тел. 920-58-21

 

Помните, что бесплатно машина стоит на штрафстоянке только первые сутки. Дальше — 40 рублей в час во вторые и третьи сутки и 80 рублей в час во все последующие (по-моему, так на данный момент).

Забирая машину, осмотрите ее, нет ли новых повреждений, на всех ли дверях, капоте и багажнике есть «эвакуаторские» наклейки.

Вам осталось только в течение месяца заплатить штраф (300 руб.) в одном из отделений "Сбербанка".

Поздравляем! Вы прошли квест до конца!!!

 

Где работают бригады эвакуаторщиков

 

Я бы сказала коротко - в пределах Садового кольца везде. Но и за Садовым встречаются тоже.

 

Подробней перечень маршрутов, на которых работает “Городская служба перемещения транспортных средств”. Там оставлять свои авто особенно нежелательно.

1) Ул. Моховая, ул. Б. Никитская, Новая пл., Старая пл., ул. Ильинка, ул. Варварка, Никольская ул., Богоявленский пер.

2) Ул. Воздвиженка, ул. Новый Арбат, Кутузовский пр-т, парк Победы.

3) Ул. Б. Полянка, ул. Б. Якиманка, Калужская пл., Ленинский пр-т.

4) Ул. Тверская, ул. 1-я Тверская-Ямская, Ленинградский пр-т, Ленинградское ш., проезд Апакова.

5) Ул. Волхонка, ул. Воздвиженка, Комсомольский пр., пр-т Вернадского.

6) Ул. Земляной Вал, ул. Садовая-Черногрязская, ул. Садово-Спасская, ул. Б. Садовая, ул. Садовая-Кудринская, Смоленская пл., ул. Валовая, ул. Зацепский Вал.

7) Пл. Тверской Заставы, Тверской б-р, Никитский б-р, Леонтьевский пер., Вознесенский пер., Брюсов пер., Газетный пер.

8 ) Гоголевский б-р, Петровский б-р, ул. Петровка, ул. Б. Дмитровка, ул. Кузнецкий Мост, ул. Неглинная.

9) Ул. Яузская, Славянская пл., Солянский пр-д, ул. Солянка, Лубянский пр-д, ул. Дурова, Комсомольская пл.

10) Ул. Маросейка, ул. Покровка, ул. Мясницкая, ул. Рождественка, Комсомольская пл., ул. Пушечная, Тургеневская пл., Цветной б-р.

11) Рязанский пр-т, Волгоградский пр-т.

12) Ул. Б. Полянка, 1-й Спасоналивковский пер., ул. Б. Ордынка, ул. Люсиновская, ул. Пятницкая, ул. Новокузнецкая, ул. Б. Серпуховская, 1-й Казачий пер.

13) Ленинградский пр-т, Волоколамское и Ленинградское шоссе, на период закрытия тоннеля в районе ст. метро “Сокол”.

Также эвакуаторы работают по заявкам из округов в разных точках города. Наибольшее количество задержаний автотранспорта — на маршрутах 1, 2 и 6.

 

 

P.S. Личный опыт от 24 августа 2007 г.:

- час езды до Печатников

- два с половиной часа очередь в Печатниках

- оказалось, что мне нужно оформляться не в Печатниках, а на Дурова

- час от Печатников до Дурова

- час сорок пять очередь на Дурова

- час десять от Дурова до Грайвороновской.

 

Охренеть пятница выдалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доехать до места, где оформляются все бумаги

 

 

Адрес: г. Москва, Проектируемый проезд, 5113, д. 14. Ст. м. “Печатники”, 1-й вагон из центра, по указателям выход на улицу Шоссейная, далее автобусами 161 и 292 до остановки “Ул. Батюнинская” (время в пути 15 мин.) либо маршрутками 35 и 161. От остановки 300 метров пешком по Проектируемому проезду. Или — от ст. м. “Печатники” (другой выход) автобусами 646 и 703 (время в пути 15—20 мин.) до ост. “Ул. Батюнинская”.

 

оформление документов зависит от районов. по крайней мере так было 28 декабря 2006 года. я оформлялся недалеко от ул.Дурова (проспект Мира), а машину забрали на Китай-Городе. А отвезли на Пролетарскую.

 

И еще - все легко проверяется по звонку с мобильника 112! Там дадут и адрес, и телефон - у них все фиксируется. Так что на предложения дяденек, которые трутся по соседству, что за 3 т.р. они все быстро вернут на место не соглашайтесь - разводилово. На дурова они приехали не быстрее меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня оформляли на улице Дурова.

ИМХО это зависит от места откуда тебя заберут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня забрали на Б. Полянке, оформляли на Косыгина (совсем рядом с местом наших встреч), а стоянка была на Рябиновой! :(

 

Штраф 100р и бумага разрешающая забрать машину со стоянки 200р,

итого 300р. Хотя последние 200р развод, дал потому как уж очень просили..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару недель назад эвакуировали с Ленинградки ниссан.

Рассказавал знакомой по аське:

 

Nastuns

че случилось то?))) уже прочитала)))

 

Gazza

собирался ехать на байке катать

 

Gazza

заехал в велосервис

 

Gazza

возвращаюсь...

 

Gazza

машины нет ))

 

Gazza

я маме звоню, говорю, что какой-то дебил угнал

 

Gazza

кому она нужна блин с наклейками старая ))

 

Gazza

оказалось, все-таки знак где-то был в жопе )

 

Gazza

забрали с ленинградки (север) а отвезли в печатники (юго-восток)

 

Gazza

пришлось на метро печатники ехать с аэропорта)

 

Gazza

я успел почитать книжку, дать 50 рублей дяде без рук, поржать над 4-летней девочкой, которая пела в вагоне просто так

 

Gazza

и еще за мной погнались скины, но испугались ментов )

 

Gazza

я был в трубах)

 

Nastuns

аааааааааааа

 

Nastuns

))))))))))

 

Gazza

и балахоне )

 

Gazza

ну на велике собирался катать

 

Nastuns

нереал))))))

 

Nastuns

машину забрал нормально?

 

Gazza

машину увезли в такой комплектации: ноутбук, 600 долларов, айпод, кпк, gps, загранпаспорт, паспорт, права, документы на машину

 

Gazza

я только вернулся

 

23.07.2007 02:05:18, Gazza

только машину вернул

 

23.07.2007 02:05:24, Gazza

так что воскресенье в пролете(

 

_________

 

Штраф: 100 рублей

Потеряное время: 6 часов

Убитое воскресенье: бесценно :)

 

Вывод: нарушать плохо. нарушать плохо, даже если не догадываешься, что нарушил. смотреть на знаки - хорошо :) Теперь буду смотреть на знаки еще более внимательно.

 

В ГАИ было много милых людей (таких же "эвакуированных"). Мы приятно беседовали все эти часы.

 

Грустно, конечно, что спецстоянка находится в 5 километрах от места оформления бумаг. Это мне еще повезло. У некоторых оформление было на юге Москвы, а забирать машину из Очаково...Жесть.

Улицы, на которых находятся стоянки, вообще отсутствуют в карте Москвы.

Спасибо маману, что приехала и покатала меня туда-сюда. Если на такси, потратил бы кучу денег. Про "пешком" вообще не обсуждается.

 

Поездка в метро, где я успел и поржать и расстроиться, поездка в ГАИ показали мне, что город и люди в нем живут своей жизнью. Им весело и без нас, автомобилистов :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Покровке. В перечне она есть, но эвакуатора я не видел ни разу. Мою машину с Покровки один раз перетаскивали, но просто на сто метров: с законной парковки, в преддверии каких-то лужковских мероприятий. Мент сразу показал пальцем, где искать "смарт".

 

Зато постоянно вижу, как тягают машины с Земляного вала (у Атриума). И правильно делают - там иначе троллейбусам не проехать и не встать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Покровке, и у меня дважды уже ставили на эвакуатор, но дважды охранник нашего банка прибегал ко мне с криком о том, что её уже вот-вот увезут и удавалось отделываться двухсот рублевкой.. охраннику))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Покровке, и у меня дважды уже ставили на эвакуатор, но дважды охранник нашего банка прибегал ко мне с криком о том, что её уже вот-вот увезут и удавалось отделываться двухсот рублевкой.. охраннику))

В общем-то, не удивительно, что мне не попадались эвакуаторы на Покровке. В рабочее время я на ней редко бываю. А в выходные у нас тишь, как и по всему центру. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Убийца: к счастью, все осталось на месте. Ничего не тронули.

 

Насчет Питера - реально жестко там все. Недавно у друга эвакуировали и он 3000 р отдал за саму "услугу" эвакуации. Т.е. машину ему не отдали. Только после оформления.

У нас тоже так было раньше. Но Лужков разрулил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чума просто.

Только что сняла свою машинку с эвакуатора.

Это просто чума.

 

Рядом рыдала девушка, которую уже увезли. Она опоздала на десять секунд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чума просто.

Только что сняла свою машинку с эвакуатора.

Это просто чума.

 

Рядом рыдала девушка, которую уже увезли. Она опоздала на десять секунд.

Сколько заплатила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще их очень воодушевила ежиковая пугательная записка, приклеенная к боковому стеклу

Что за бумажка????

Может тоже своего обклеить пугательными бумажками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ПТС не нужен. Достаточно свидетельства о регистрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дежавю, - подумала я, выглянув поутру (в 6.30, если быть точным) на улицу. После чего попыталась утешиться второй пришедшей в голову мыслью: «Наверное, окно уже такое грязное, что мою машину через него просто не видно».

Пришлось открыть окно нараспашку и признать, что оно все-таки не настолько грязное. Машины под окном действительно не было.

 

- Доброе утро, - жизнерадостно ответили на мой звонок сотрудники ГСПТС.

- Вы считаете?

- Что у вас случилось?

- У меня случилось одно из двух: или мою машину угнали, или эвакуировали. Вы не могли бы прояснить мне эту ситуацию? Номер машины *-****-***.

- У вас смарт?

В моей душе затеплилась надежда. Если бы ее угнали, откуда сотрудникам ГСПТС знать марку?

- Да.

- Ее не угнали и не эвакуировали.

- Матерь божья. Что же тогда с ней случилось?

Неужели ее обнаружили в пункте сдачи цветных металлов?

- Ее переместили.

- Куда?

- По адресу Большая Дмитровка, д.13. Или д.15. Где-то там. Поищите.

- А зачем ее переместили?

- Таких сведений у нас нет. Там, где вы ее оставили, есть еще машины?

- Нет.

- Видимо, их массово переместили.

- Спасибо большое, - сказала я жизнерадостному голосу и легла спать дальше.

 

А потом эти люди удивляются, почему в стране растет количество инфарктов. Это хорошо, что у меня телефон ГСПТС уже второй год забит прямо в телефонную книгу. Не всем могло так посчастливиться.

 

По дороге на работу увидела эти самые чудеса перемещения – на Дмитровке привычно наискосок парковались свежеприехавшие машины, среди которых каждые 20-25 метров попадались экземпляры, стоящие параллельно тротуару и на расстоянии полуметра от него. И мой экземпляр в том числе. Пока я выезжала из этого странного относительно всех остальных неперемещенных сограждан положения, на меня покосились как минимум пять спешащих на работу человек, и, бьюсь об заклад, каждый из них подумал: «И как эта дура сообразила так припарковаться?»

Но все равно это лучше, чем потратить полдня на Батюнинской улице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти