Максим

Мой маленький Smartолёт.

В теме 23 сообщения

Скажите, пожалуйста, если собрать все ниже перечисленные вещи, что из этого может получиться, и так:

Для начала произведём чип-тюнинг в компании, которая рекламируется на этом сайте, но не просто сделаем чип-тюнинг, а вместе с ним уберём защиту, которая зашита в мозгах, от избыточного давления, которое может создать турбина. Т.е. после данной процедуры, теоретически, турбина сможет нагнетать давление до тех пор, пока не взорвется.

Далее на все это дело, мы устанавливаем буст-контроллер, которым в свою очередь, будем регулировать давление наддува. Получается когда нам надо, машина ведёт себя абсолютно обычно, а когда надо выстрелить на светофоре, повышаем давление до 1,2 или 1,3 бара, и взлетаем.

Безусловно, если ездить постоянно с таким наддувом, то моторчик быстро сойдёт на нет, но при условии, что не злоупотреблять этим действием, и менять масло каждые 5 тысяч, выстреливать, таким образом, со светофоров можно ой как долго.

А для пущей убедительности установить турбо таймер, причем не ручной, а автоматический, который бы сам определял, как долго должна работать машина на холостых, для остывания турбины.

 

Все эти процедуры мне хотелось бы сделать на своем Smart"e, но хотелось бы посоветоваться с профи, прежде чем делать.

Может, кто даст рекомендацию или подкинет мыслишку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, только масло прийдется не менять, а доливать каждые 500 км.

Тогда уж копите дензнаки на двигатель suzuki. А со всеми перечисленными усовершенствованиями - нормальную машину с параметрами ускорения чуть выше средних будет не "дернуть" по любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что это вполне возможно.

Более того, на последние сто метров первой тысячи, после указанных изменений, я бы даже хотел взглянуть и сам. Не каждый день сгорают Смарт-моторы:)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть соотношение обьеммощность, и на смарте оно и так достаточно высокое. Вспомните формулу-1, где на 3литра выдается 1000 лошадей. Даже при том, что двигатель ф1 стоит как сотня смартов, я лично не помню ни одной гонки, что бы на сгорел хотя бы один мотор.

А сузуки - реальная тема.

Можно еще подумать, может какой другой движок можно воткнуть. Зигг говорит, что от кольта нельзя, но я ему не верю. Хотя сложности с электрикой, компьютером и коробкой будут нереальными. Прийдется ставить все новое, и двигатель и коробку итд итп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно все это сделать и просто прошивкой.

У одного товарища 1.8 постоянного overboost'а.

 

PS любом случае нельзя делать это без того... Поставим турбину побольше - от родстера, например, и нужно прошивку менять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. браться за это дело не стоит?

Просто я думал что если не злоупотреблять то ничего не будет.

Ну разве если повысить давление он не поедет лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала - ДА, поедет лучше, но потому ECU сообразит, что воздуха что-то слишком много и придушит это дело. В старые времени люди пытались поднять давление наддува путем манипулирования длины штока привода клапана, которые сбрасывает давление турбины, однако комп не обманешь... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а какой же тогда вариант для тюнинга остается?

Обвес))) Красивые литые дисочки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а какой же тогда вариант для тюнинга остается?

Loooooooadza money...

1) Турбина

2) Прошивка

3) Глушак

4) Воздухофильтр

5) полированная головка

5а) спортивный распредвал

6) Увеличенные клаппана

7) форсунки от родстера

 

8) Передние диски с дырками и проточками

9) GreenStuff EBC накладки

10) Диски 16"

11) 195/40R16 , 215/35R16

12) короткие пружины

13) Спорт амортизаторы (делательно регулируемые)

14) модификация масляного фильтра

15) установка масляного радиатора + доп. 2 литра масла

16) Перенос радиатора интеркулера вперед

 

Продолжать можно до бесконечности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или берешь все деньги, которые на это можно потратить, переводишь в те дензнаки, так чтобы побольше купюр получилось, затем режешь их на тоненькие полосочки, и одним концом все полосочки приклеиваешь на заднее стекло, и когда едешь так все красиво шуршит и развивается :oops: ( так разные мысли в голову лезут) SORRY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Денис, ты не прав. Если бы я вовремя поставил бы дамп-вальве, к примеру, не пришлось бы сейчас копить 1000 евро на новую турбину. Марк дельный апгрейд советует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ... :

 

Тюнинг подобен игре в карты - в первый раз проигрывают все .... ( вопрос кто и с какими деньгами садится за стол .. итог все равно один).

 

Выше написано куча несоответствующих друг другу вещей. ( не про комменты Марка ессно, а про автора топика).

 

Осваивайте, спрашивайте, смотрите, делайте ( те 7 раз отмерь и спроси как и где отрезать у тех кто УЖЕ отрезал) а только потом режьте ..... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Денис, ты не прав. Если бы я вовремя поставил бы дамп-вальве, к примеру, не пришлось бы сейчас копить 1000 евро на новую турбину. Марк дельный апгрейд советует.

Дамп вальве не есть хорошо для двигателя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Уж очень противоречивые сведения получаются. Одна точка зрения, что только дампвальв способен продлить жизнь двигателю, а вторая, что он ему вредит... а третья,я так понимаю, что это ни на что не влияющие понты. Может ли кто нибудь дать разумные пояснения по этому поводу. Я вот в качестве тюнинга своего будущего смарта однозначно рассматривал данный девайс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт никуда и не уходил:

Дамп вальве сбрасывает избыточное давление на переключении передач. То есть продлевает ресурс турбины и двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз.

Наконец то мне привезли мою машинку. Вчера растаможил и даже удалось на таможне договориться что бы в ПТСе поставили цвет капсулы.(ПРАВДА не за бесплатно, а за 50 у.е.)

Проездил один день и понял что нафиг мне ни какой тюнинг не нужен, гоняет так что мало не покажется. 61 лошадь дают о себе знать.

Сегодня сделал очередное т.о.

Дайте мне плиз ответ что такое этот дамп вальве или как его там :) и где его в германии купить можно. Мне бы уже во вторник привезли, если конечно он не дорого стоит.

Кстати в одном из форумов читал что кто то спрашивал про новую фирму M-AUTO.RU, я через них покупал все нормально не кидают, а даже наоборот помогают, если кому будет интересно могу рассказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поздравляем.

2. Дамп вальве лежит в Москве у Мальборо - невостребованный, так как Мальборо - предатель, продал смарт и купил тойоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у меня было 2 Смарта :).

 

Тойота - это эксперимент .... :wink:

 

ДампВалве лежит у меня до 6-7 числа - потом отправлю Марку. если нужно - забирайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак мне так и никто не дал ответа что такое дамп вальве и с чем его едят и сколько он стоит?

PS:И куда его ставят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для этого была тема в другом месте. Но я выступлю теперь здесь. Итак, сколько я не бился, никто толком мне так и не смог объяснить, что такое Dump Valve, а, точнее, его отличие от перепускного клапана (стоит НА ВСЕХ ТУРБИНАХ) и необходимость его установки дополнительно к перепускному клапану. Такой же вопрос, как я вижу, беспокоит и Вас, Максим, что вполне объяснимо.

 

Ответ здесь: http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1023

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 евро - бу

 

Определяйтесь до 6 числа - потом сей девайс уедет в Англию. В России такого больше нет - стоимомть таких игрушек на Заказ знаете сами ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти