egorch

Вопросы По Родстеру

В теме 8 сообщений

Очень понравился агрегат по соотношению цены и дизайна... До сего времени ездил на новых авто и незнал, что такое проблемы с ними. А с приходом лета захотелось сменить свой черный седан на что нибудь весёленькое и без крыши. От бешеных покатушек стараюсь себя ограничивать, поэтому мощьность меня впринципе устраивает, не будет желания погонять)) А вот дизайн и концепция авто, то, что мне надо! всегда хотел кабрик на заднем приводе и со среднемоторной компановкой на двоих))

А теперь вопросы к владельцам:

1) сколько в среднем живет турбина и сколько стоит замена.

2) возможно ли отдельно купить жесткую крышу и использовать её одновременно с мягкой? (сколько стоит жесткая крыща отдельно и её установка

3) помещяются ли напровляющие мягкой крыши в багажник? (как их перевозить)

4) помещяются ли секции жесткой крыши в богажник? (как их перевозить)

5) реально ли использовать машину как единственную? и зимой и летом и недалеко загород съездить на дачу и т.д. (семьи и детей нет, утилитарные функции джипов и седанов мне не нужны:) )

6) с каким реальным пробегом возможно найти смарт? встречаются варианты в 30.000, но верится с трудом... Хотя было бы неплохо:) хотя будучи реалистом ориентируюсь на 50.000 ну и +,- 10.000 пробега.

7) ваш смарт стоит возле дома? если да, то были ли случаи вандализма за счет его внещности и какие?

 

спасибо огромное за то, что прочитали мой пост, буду еще больше признателен, если вы ответите, желательно по пунктам:)

Изменено пользователем egorch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) сколько в среднем живет турбина и сколько стоит замена.

2) возможно ли отдельно купить жесткую крышу и использовать её одновременно с мягкой? (сколько стоит жесткая крыща отдельно и её установка

3) помещяются ли напровляющие мягкой крыши в багажник? (как их перевозить)

4) помещяются ли секции жесткой крыши в богажник? (как их перевозить)

5) реально ли использовать машину как единственную? и зимой и летом и недалеко загород съездить на дачу и т.д. (семьи и детей нет, утилитарные функции джипов и седанов мне не нужны:) )

6) с каким реальным пробегом возможно найти смарт? встречаются варианты в 30.000, но верится с трудом... Хотя было бы неплохо:) хотя будучи реалистом ориентируюсь на 50.000 ну и +,- 10.000 пробега.

7) ваш смарт стоит возле дома? если да, то были ли случаи вандализма за счет его внещности и какие?

1. Цена вроде около 800 евро. Нормальный ресурс турбины 100 тыс, но может и раньше умереть(если не следили за авто)

2. да, можно купить жесткую крышу. Мягкую складываете и ставите жесткую

3. да, там специальные крепления для боковин

4. скорее всего, нет

5. в принципе, ничего не мешает пользоваться авто круглогодично. Мне понравилось зимой на смарте кататься

6. Когда искал в Европе, то нормальные экземпляры был с пробегами 45-70 тыс км(смотрел 2004-2005 г). Если честно, то я не верю в пробеги 25-40 тыс у пятилетней машины

7. Проблем нет, машина привлекает внимание прохожих, но не вызывает агрессию. Обычно все просто фотографируются на фоне смарта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на родстере 2 й год

и зимой и летом

 

несколько дней снежной каши правда повесилилась

машина легкая и именно тогда я поняла что очень легкая)

 

еще на пустой дороге отключала ESP

мегафан :rolleyes:

 

о жесткой крыше даже не думала

не красиво

красота требует жертв

 

машина эгоист :rolleyes:

вдвоем уже тесновато

 

акты вандализма были

но это беда всех марок машин в России

можете поспрашивать у знакомых

 

вообще малыш очень много внимания привлекает

даже раздражает

 

но следующая машина только родстер :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И боковинки мягкой крыши и половинки жесткой крыши спокойно помещаются в багажник. Жесткая крыша стоит новая 50 т.р. + комплек установки + работа. Б/у стоит около 40, бывает очень очень редко. Акты вандализма - исцарапан весь правый бок (неповезло с соседом), положили окурок на жесткую крышу - оплавился пластик, знаю что у владельцев с мягкой крышей ее переодически режут, также одной девушке вылили что-то на багажник - слез лак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! Очень признателен!

крышу пока нащел только за 72 тысячи:( Но на самом деле не искал а позвонил в первый попавшийся сервис)) Очень здорово, что и жесткая крыша и направляющие для мягкой помещяются в багажник:) По остальным пунктам уже почти во всём разобрался... Только вот немогу понять какой сервис нормальны, чтоб обслуживаться. Ведь авто надо покупать думая не тольк о его виде и характеристиках, но и о проблемах, что могут быть с ним. Включая сервисы, наличие запчастей и прочего... Кстати!

 

! ! ! Сколько по времени идут запчасти если их нет в наличае и как часто их не бывает в наличии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду немного наглее :rolleyes:

Кто нибудь может в живую показать своего красавца(красавицу)? Похвастаться и убедить меня в том, что это действительно авто для меня?

Просто очень хочется притронутся к кузову, сесть в салон и услышать, как она урчит...

В пределах москвы могу подъехать в любое место и время, как вам удобнее. Обещяю отнять совсем немного времени, ну максимум полчаса. Всё таки общение с реальным владельцем намного эфективнее чем с менеджером в салоне!!!

А то вдруг я пойму, что это не моё и оставлю себе свой нессан альмеру неприметного черного цвета 2006 года... Хотя, что-то я в этом сомневаюсь)))

Хочу желтый смарт, не купе(к черту больший багажник и крышу :) )

Изменено пользователем egorch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду немного наглее :rolleyes:

Кто нибудь может в живую показать своего красавца(красавицу)? Похвастаться и убедить меня в том, что это действительно авто для меня?

Просто очень хочется притронутся к кузову, сесть в салон и услышать, как она урчит...

В пределах москвы могу подъехать в любое место и время, как вам удобнее. Обещяю отнять совсем немного времени, ну максимум полчаса. Всё таки общение с реальным владельцем намного эфективнее чем с менеджером в салоне!!!

А то вдруг я пойму, что это не моё и оставлю себе свой нессан альмеру неприметного черного цвета 2006 года... Хотя, что-то я в этом сомневаюсь)))

Хочу желтый смарт, не купе(к черту больший багажник и крышу :) )

приезжай завтра на смотру к 8ч :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай завтра на смотру к 8ч :)

 

Ооооо!!!! хорошая новость! скорее всего буду! типоик про встречи нашел)) но не обещяю, так, что если не приеду не обижайтесь, т.к. завтра работы под вечер может быть навалом((

Изменено пользователем egorch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти