Инна

не к ночи будет сказано...позвольте представиться

В теме 21 сообщение

Здравствуйте!

Еще один потенциальный покупатель Смарта. (Покупательница). И опять же с кучей вопросов, на которые участники форума наверное уже устали отвечать, но я все же рискну, полагаясь на местное гостеприимство. Да и Mark сказал "не стесняйся!". Посоветоваться не с кем, так что помучаю вас.

Есть огромное желание купить такую необыкновенную машину. И конечно, сомнений море, денег лужа, потому как ездить толком не умею (только учусь) и никогда не являлась гордым собственником какой бы то ни было машины. Не буду спрашивать про минимальные цены, а то засмеете, буду лучше копить. А вопросы вот какие:

1)Что значит полуавтомат? Что такое автомат я знаю, что такое механика тоже, а вот полуавтомат никак не пойму.

2)Смарт зимой у новичка- так ли страшно как предупреждают?

3)Как будет вести себя машина в наши иногда непростительные морозы. Тепло ли в ней?

3)Pure или Pulse. В чем разница?

и всетаки рискну: минимальная цена за нормальную машину ?

Охотно принимаются советы-разъяснения "бывалых", если захотите.

 

 

Заранее спасибо!!

 

буду еще задавать вопросы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат - это как автомат, но наполовину.

Зимой скользко. Новичок в гололед опасен за рулем любой машины.

Стоит от 6000 евро до 16 000.

В морозы - прохладно. Долго прогревается.

Пюре - самая простая модель, а в Пульсе всякие навороты.

Расход бензина по городу - 5.5 - 7.5 литров.

Сидеть очень удобно.

Три человека не помещаются.

Места для двух человек и ребенка нет.

Передняя резина - только на заказ.

Авторизированного ремонтного центра в России нет.

Где все ремонтируются - у Зиггурата.

К нему же можно обращаться и по другим вопросам.

Желтый смарт в Эльквадо не покупайте.

Ближайший авторизированный центр - в Хельсинки.

Кузов бывает только двух цветов.

Панели - шестьсот шестидесяти шести цветов.

Запасного колеса в смарте нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и недавно владею Smartом но что такое полуавтомат сказать могу:

Полуавтомат в отличии от всех вышеперечисленных коробок обладает одним свойством, у Вас в машине как в машине с автоматом так же две педали, газ и тормоз, но переключения передач осуществляются следующим образом. При троганье с места Вы просто нажимаете газ, машина трогается, далее Вы в необходимый момент просто переводите рычаг переключения передач вверх, не отпуская при этом педали газа, машина сама сбросит газ и переключит передачу. Т.е. от Вас требуется только вовремя подтыкать передачки. Сбрасываются же передачи полностью в автомотическом режиме т.е. от Вас вообще ничего не требуется только тормоз нажимать.

Насчет остальных вопросов ответа пока дать не могу так ещё не приходилось испытывать все прелести жизни :)

Единственное что могу сказать, на мой взгляд без разницы на какой машине новичок зимой, всё одна ягода. :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Что значит полуавтомат? Что такое автомат я знаю, что такое механика тоже, а вот полуавтомат никак не пойму.

2)Смарт зимой у новичка- так ли страшно как предупреждают?

3)Как будет вести себя машина в наши иногда непростительные морозы. Тепло ли в ней?

3)Pure или Pulse. В чем разница?

и всетаки рискну: минимальная цена за нормальную машину ?

Охотно принимаются советы-разъяснения "бывалых", если захотите.

Ответы:

1) Полуавтомат - это механика, но с "электронным" сцеплением. Поэтому педали две и переключать можно самостоятельно (отпустив газ) или нажать кнопочку на рычаге КПП и он сам будет переключать передачи, но если газ при этом не сбрасывать, то будет заметно дергаться.

2) Раз предупреждают, значит страшно. Кстати, любая машина первой зимой для новичка будет опасна.

3) Бензиновые, говорят, заводятся легко (в ухоженном состоянии), а с дизельными бывали проблемы. По словам Саши зимой тепло если включен подогрев сидений :) Сам пока зиму со смартом не переживал.

3)(Хммм... интересная нумерация :D ) Лучше выбирать между Пульсом и Пэшоном. Пьюр - это совсем спартанец (в плохом смысле этого понятия)

4) Идеальная машина в Пульс/Пэшен будет стоить около 10К баков (со слов Зигга) С увеличением пробега и года цена снижается. Некоторые ребята надеятся уложиться в 7-9 Кб и я уверен, что приложив небольшие усилия уложатся.

 

Удачи и надеюсь, что в полку Смартоводом прибудет :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Инна

Из тех машин, что ты прислала мне по ЛС я бы выбрал этот

http://www.cars.auto.ru/sale/AX91285/1243076/

Зиг со дня на день будет в Московии - попроси его посмотреть эту машину. С виду она вполне ничего и практически в пределах твоего бюджета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы и советы!

Смущает конечно этот полуавтомат, но это надо смотреть в действии наверное, может это и не так страшно..Обучаться ездить именно на этой машине? эххх...

Поятное дело, чем больше заплатишь за машинку тем лучше во всех отношениях она будет, чем та, которая три копейки стоит...:)

Тогда вопрос в чем разница между ПУЛЬСом и ПЭШОНом, ну кроме ценовой категории?

 

To DARK MARK:...а может лучше подкопить? смартик хорошенький, (если учесть, что они все для меня хорошенькие)но не веселенький какой-то... :wink: я бы даже сказала аскетичный или как? Хотя друзья хором сказали "Клевый! Бери!" но что они понимают? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы и советы!

Смущает конечно этот полуавтомат, но это надо смотреть в действии наверное, может это и не так страшно..Обучаться ездить именно на этой машине? эххх...

Поятное дело, чем больше заплатишь за машинку тем лучше во всех отношениях она будет, чем та, которая три копейки стоит...:)

Тогда вопрос в чем разница между ПУЛЬСом и ПЭШОНом, ну кроме ценовой категории?

 

To DARK MARK:...а может лучше подкопить? смартик хорошенький, (если учесть, что они все для меня хорошенькие)но не веселенький какой-то... :wink: я бы даже сказала аскетичный или как? Хотя друзья хором сказали "Клевый! Бери!" но что они понимают? :)

Чем больше подкопишь, тем лучше купишь машину - изречение праведливое для всех машин в т.ч. для Смарта)

Пэшн более наворочен чем Пульс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первой зимой на смарте будет особенно тяжко. Я бы честно говоря даже не посоветовал, как человек, отъездившей несколько зим на переднем приводе, обычном седане, начинать практику вождения зимой на смарте. Стремно на нем ехать. Есть один плюс, после такой зимы летом вам уже будет все нипочем. Я бы сказал что километр у вас будет идти за три, по опыту вождения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

тогда мини опрос, если позволите,(некоторым может показаться этот опрос крайне бестактным, заранее приношу извинения и поверьте, это только для аналитики). За сколько денежных единиц Вы купили свой смарт и сколько пришлось вложить в него после покупки?

 

Моя ситуация не так сложна - имея энную сумму (как я поняла маловатую) мне просто нужно знать сколько нужно накопить на нормальный Смарт. Шикарная навороченная свежая машинка мне не нужна...но и с раздолбайкой тоже не хотелось бы носиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что-то не рекомендуют его тут да и цвет черный (я не очень люблю черные машины)...

пыталась связаться с Сергеем, он молчит...а как я без него пойму ерунда это или нет?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, привет! Все предыдущие мнения были (я так поняла) от мужчин. Позволь сказать свое мнение. Скажу честно, прав нет до сих пор.(ШУЧУ). Купили Смартик в июне. Ездить сплошное удовольствие. Будь готова, что он станет центром внимания со стороны других автомобилистов. Он помощник во всем. На дороге пропускают большие фуры и старшие братья - мерседесы (от S до M-класса). Обслуживание сравнительно недорогое. Как найдешь специалиста. И еще! Сзади отлично размещается третий человек, или видеокамера со штативом(несмотря на наличие не малого сабвуфера). А черный цвет смотрится не аскетично, но строго. У меня темно-синий и черная-черная тонировка. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь готова, что через подгода - года будешь удивляться, странно, почему никто не обращает внимания? наверно уже никого не удивишь смартом... привыкаешь и не замечаешь взглядов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так приятно читать ваши ответы, если б вы знали...спасибо.

У меня дома идет целая "войнушка" выбор невилик : рационализаторы предлагают Матис (автомат. коробка) (извините ) а авангардисты Смарт...

 

* * * вот только никто не говорит за сколько они купили свои Смартики :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные какие рационализаторы - а в Смарте типа не автомат? То есть он конечно не автомат, а роботизированная секвентальная коробка. Но для "пользователя" разницы не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Инна!!! Ты там своих рационилизаторов или как их там :) направь на этот сайт, мы им там быстро объясним что такое матиз и кто такой Smart.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, скажи пожалуйста, а ты не та ли самая Инна, которая видела мой Смарт у Генделя? или я ошибаюсь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, скажи пожалуйста, а ты не та ли самая Инна, которая видела мой Смарт у Генделя? или я ошибаюсь? :)

 

:roll: я? у Генделя? ммм....обычно я помню что и как , а Вас и Ваш смартик не помню....

 

Это была не я. Но рада буду посмотреть Ваш Смартик ...если Вы его еще показываете!

 

 

(2 Инны интересующиеся Смартами ...это уже очень интересно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, вот тут смарт за 5700 продают...

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1155

Спасибо MARK!

блин...я тут со своими семейными проблемами на сайт не залезала....

обидно что продали...редкая была бы удача :((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти