baks

Японский Smart

В теме 32 сообщения

Раскоксовку рекомендуется делать раз в 10 - 30 тыс. км., опять-же в зависимости от условий эксплуатации, замечу только - процедура эта не обязательна, но желательна)...

Интересно кем это рекомендуется??? :cm: Раскоксовка нужна для восстановления компрессии, а если у вашей машины пробег меньше сотни тысяч, то она(компрессия) скорее всего в норме. Есть вариант залегания колец, в случае долгого простоя. Так что в любом случае сначала замеряется компрессия, а потом при необходимости делается раскоксовка. После чего владелец либо готовится к капремонту, либо быстро сливает машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был простой (машине 8 лет, при пробеге 30 тык), конечно давление (компрессия) было замеряно, полчилось 11, 10, 10, Норма как я понял 12, 12, 12, а критическое 8...

Капремонт думаецца подождёт, слив исключён... :rolleyes:

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня исправил сход-развал в "Техлайн" на Дубнинской 79, сделали за полчаса и 1.500 руб.

Там-же прикупил литровую бутыль Mobil 0W-40 на долив за 550 руб.

 

Возвращаясь к пробегу маей мафынки - я не утверждаю, что 30 тыщ. это её реальный пробег, более того, при любом удобном случае пытаюсь это опровергнуть, но вот уже третий человек (механик ставящий сход-развал) сказал, что ходовая на редкость в хорошем состоянии...

До этого мне примерно то-же самое сказали в Смартриуме, а так-же мастер у которого я делал ТО...

Продолжаем сумливацца дальше :rolleyes:

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед дальней дорогой в отпуск решилси на всяк случай проверить Смартик у спицыалиста и как видно не здря...

 

Передние колодки приказали долго жить, а та железка, которая должна была мне сигнализировать о их кончине оказалась обломанной...

Вообщем, ещё бы чуть-чуть и я мог услышать более противный металлический скрежет пустых колодок о диск...

Кароч поставили новые тюнингованные (с карбоновыми опилками) англицкие калодки ценой в 1.800 руб.

По ходу ещё обнаружился прорыв резинового шланга и небольшая нехватка масла в двигле...

 

Вся процедура выявления-удаления недостатков, вместе со Стартдиагнозом и расходниками обошлась мне в 2.300 руб. и сорок минут драгоценного времени... :rolleyes:

post-1431-1276724202.jpg

post-1431-1276724229.jpg

post-1431-1276724748.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за день до этого у меня наконец-то дошли руки, чтоб поменять японские фары на европейские (которые купил у Николая ещё в прошлом году), оказалось, снятие морды не такая уж и страшная процедура, самое "сложное" снять улыбку и треугольник на котором атенна (я и не знал что она аткручиваецца :cm: )...

post-1431-1276725487.jpg

post-1431-1276725501.jpg

 

Сами фары снимать не стал, ограничился сменой стекла-рассеивателя...

Оказалась это оченна щепетиная процедура, почти ювелирная - крайне не рекомендую делать с бодуна, трясущимися руками, а то пообламываете всё нахрен !!! :D

post-1431-1276725563.jpg

 

Ну и напоследок (гулять так гулять :cm: ) аж за 640 рублёфф, переобул переднюю резину на всем нам знакомом сервисе на букву С... B)

 

Пака фсё !!!

 

 

P.S. Модераторы ХЕЛП МИ !!!, уберите пжалста фотки из предыдущего сообщения, ИЛИ ОБЬЕДИНИТЕ ИХ, а то почемуйта дупель получився... И эту Пи-Си тож уберите... Пасиб !!!

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти