hanabi

Разруха начинается с собственного подъезда

В теме 15 сообщений

гм... а причем здесь крыши и люди на бехах? бизнес в россии сейчас намного динамичнее западного и потому здесь намного больше криминала. но так как это, как ни крути, бизнес, то и вопрос крышы достаточно легко решается - вплоть до ее полного остутствия.

 

скажу больше - крыши или их варианты есть практически везде, просто они в более завуалированной и цивилизованной форме. например, в японии магазинчики добровольно сдают ребятам спортивного вида деньги "за поддержание порядка" на улице, где этот магазинчик находится...

 

так что, не надо зацикливаться на крышах и людях в бехах - надо просто заниматься бизнесом, открывать свой сервис смартов, например. тем более, вопрос крыш сейчас далеко не такой, как скажем в начале 90'х, когда без проплаты "пацанам" вообще нельзя было ничего сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм... а причем здесь крыши и люди на бехах? бизнес в россии сейчас намного динамичнее западного и потому здесь намного больше криминала. но так как это, как ни крути, бизнес, то и вопрос крышы достаточно легко решается - вплоть до ее полного остутствия.

 

скажу больше - крыши или их варианты есть практически везде, просто они в более завуалированной и цивилизованной форме. например, в японии магазинчики добровольно сдают ребятам спортивного вида деньги "за поддержание порядка" на улице, где этот магазинчик находится...

 

так что, не надо зацикливаться на крышах и людях в бехах - надо просто заниматься бизнесом, открывать свой сервис смартов, например. тем более, вопрос крыш сейчас далеко не такой, как скажем в начале 90'х, когда без проплаты "пацанам" вообще нельзя было ничего сделать.

А я не считаю, что и с более цивилизованой крышей (насколько факт грабежа вообще может быть цивилизованным) следует мириться. И не считаю в этом смысле пример запада положительным. А бизнес в России? Не вижу я никакого развития. Несколько крупных корпорация (не Российских, в общем-то), и то в основном МАГАЗИНЫ. Весь совок держится на НЕФТИ, и вырученых за нее деньгах. Убери этот сосок и все... И ничего больше нет. Ничего. Даже цветочки выращивать не умеем. Ну... еще можем поддерживать войну в чечне, чтобы отмывать миллиарды на на якобы борьбе с сепаратизмом и на якобы поставках для БЕСКОНЕЧНОЙ стабилизации там и налаживании нормальной жизни. Еще можем строить некачественный асфальт, чтобы на следующий год вновь освоить бюджет на ремонт все тогоже участка дороги. И т.д. и т.п. Срань это все. Не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм... так что, не надо зацикливаться на крышах и людях в бехах - надо просто заниматься бизнесом, открывать свой сервис смартов, например. тем более, вопрос крыш сейчас далеко не такой, как скажем в начале 90'х, когда без проплаты "пацанам" вообще нельзя было ничего сделать.

А поутих он только с виду. Потому, как закончилась его ДИКАЯ часть. Теперь весь "бизнес" взяли в руки молодцы в погонах. Они то и сидят на нефтяных потоках, оружейных и пр. (им потому и недосуг терроризмом заниматься). И с виду может показаться, что все благополучно. Но это только до тех пор, пока вас не дай бог не стукнут в аврии на дороге, не ограбят на улице или:) вы не откроете ларек:)... (смех традикомичный, конечно). Пока Вы не станете иностранным (а потому не привыкшим ставить семью и пусть шаткое но благополучие выше профессии и чести) журналистом. Да просто, пока вы не решите вдруг напомнить менту на улице о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА и не его собачем деле, куда вы идете.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну блин , Алекс - настроение испортил. В основном тем, что все очень правильно написано......(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну блин , Алекс - настроение испортил. В основном тем, что все очень правильно написано......(

Искренне прошу простить меня. В последнее время через край плещет. Вот и Люлик меня из дому гонит ужо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот.... зафлудили всю тему!!! хотя это довольно типично для всех форумов!!! и как обычно попробую вернуть тему в первоначальное русло...

уважаемые владельцы смартов!!! поделитесь инфой - кто где покупал свой смарт??!!! какие подводные камни в каких фирмах существуют?!!! ведь самая достоверная информация исходит от опытных людей! заранее всем спасибо!

 

зы крыша - не проблема!!! только это щас не так называется... а как то подругому! да и "крышивальные" взносы уже не те что были раньше... иногда все обходиться хорошим дисконтом и обязательным сотрудничеством с определенными банками, страховыми и т.д. причем все в рамках закона!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучче всего у перегонщиков - индивидуалов

а еще лучше всего самому поехать если есть возможность

Я лично покупал на заказ в "энергетиках" (спб) ну и переплатил примерно баксов 500 -1000 чем если бы у индивидуалов заказывал.

В след. раз поеду сам и растамаживать вообще не буду - буду ездить с иностр. номерами.

ура - антиглобализму!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Даешь хорошую кормушку на дорогах! :-)

А разве временный ввоз уже отменили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно смотреть на российскую действительность по разному. проблема в том, что очень многое из критики российкой реальности окрашено в темные тона буржуйскими специалистами по pr и имеет мало что общего с реальностью...

 

откуда я это знаю? приведу такой пример: я имел некоторое отношение к продвижению на рынок, в том числе и зарубежный, уникального российского самолета бе-200 (российского - потому, что он был разработывался с нуля с 92 года по 98 ). назвать те буржуйские "гидроподелки" аналогами бе-200 даже язык у меня не поворачивается, настолько этот самолет превышает зарубежные гидросамолеты технологически. однако как только не поливали грязью, какие глупости не выдумывали наши "западные" друзья для того, чтобы никак не допустить этот самолет на мировой рынок... в том числе и муссировалась тема, что какие там могут быть революционные турбореактивные гидросамолеты в аграрной стране, сидящей на нефтяной игле. в общем, мое мнение, что песня про "нефтяной сосок" и российские проблемы очень сильно преувеличена.

 

о бизнесе - вообще-то я уже не одну небольшую компанию сделал, даже парочку уже продал ;), чтобы достаточно хорошо знать ситуацию с "крышами". да, ситуация непроста, но работать и зарабатывать можно. к слову, у меня знакомый открыл свою компанию (типа ООО в нашем варианте) в финляндии и достаточно наглядно рассказывал, как там можно делать бизнес. его заключение таково - вся государственная поддержка малого бизнеса только на словах. у нас в этом плане хоть все честнее - поддержки просто нет, ни на словах, ни на деле.

 

в общем, это долгая тема - надо ее за рюмкой пива разговаривать, а в не форумах про смарт раскатывать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, но по-моему, Алексу надо сбавить обороты. Эмоциональность даже в творчестве иногда лишняя, а уж тем более в политических баталиях. Кроме того, хотела бы процитировать слова уважемого мною профессора Преображенского "разруха начинается с собственного подъезда". ПОэтому, замахиваясь на большую политику, научиться бы сначала некоторым разбираться в малой. А кроме того, видеть в окружающем мире и окружающих не только черные пятна. Также целиком и полностью согласна с Austin - не надо скатываться в политиканскую урну. МОжешь что-то изменить - меняй, нет - ищи пути выхода из ситуации, но не поноси все вокруг. Также уверена, что если бы мы не были так близко знакомы, подобного русофобства на форуме не было бы. И, наконец, главное. Если люди не кричат матом на кого-то или на что-то, то это вовсе не значит, что их это не беспокоит. Просто они воспитанные люди...

Сорри. НЕ хотела паролей-имен и явок (Зиг, честно). Если получилось персонифицированно - считать совпадения случайными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что , Люля, получается:

1. Каждому Россиянину по нерпе

2. Антиглобализм - отстой

3. Ментам по 740 bmw

????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжешь что-то изменить - меняй, нет - ищи пути выхода из ситуации, но не поноси все вокруг...

Если люди не кричат матом на кого-то или на что-то, то это вовсе не значит, что их это не беспокоит. Просто они воспитанные люди...

Поносить, это тоже путь к изменениям. Журналисту это должно быть известно.

Равнодушие и "постоять в сторонке" - типичная черта наших последних 70-ти с лишним лет. Культурно постоять, разумеется, без мата.

Я же, хоть, скажу честно, и боюсь, но пойду, наверное, в четверг постою с Яблоком и остальными.

И про нефть. Простите еще раз http://www.newsru.com/world/14sep2004/kasparov1.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак.... во понаписали то умного какого..... Пора отвлечь вас -http://mysmart.ru/forum/viewtopic.php?p=784#784

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжешь что-то изменить - меняй, нет - ищи пути выхода из ситуации, но не поноси все вокруг...

Если люди не кричат матом на кого-то или на что-то, то это вовсе не значит, что их это не беспокоит. Просто они воспитанные люди...

Поносить, это тоже путь к изменениям. Журналисту это должно быть известно.

Равнодушие и "постоять в сторонке" - типичная черта наших последних 70-ти с лишним лет. Культурно постоять, разумеется, без мата.

Я же, хоть, скажу честно, и боюсь, но пойду, наверное, в четверг постою с Яблоком и остальными.

Ты знаешь, Alex, есть такие маленькие люди, которые просто хотят жить, хотят жить хорошо и не бояться за жизнь и свободу своих детей.

Они понимают свою "незначительность", осознают тщетность своих усилий изменить или повлиять на "систему". Они не ходят "по Яблоки", а просто куют коммунизм в отдельно взятой квартире, оберегая и поддерживая своих близких.

Зачем стоять и выпускать пар???

Нужно РАБОТАТЬ, что-то делать, улучшать свое окружение и делать СЕБЯ счастливым.

 

Между ЗНАТЬ и ДЕЛАТЬ - дистанция огроооомного размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти