denis

наш рассказ

В теме 14 сообщений

Решился…собрался с духом, вот:

 

 

Хочу начать с того, что нам крупно повезло….и что машина нам досталась та, которую хотели, и что приобрели кучу друзей, да, да я это о вас….но об этом после.

 

Действие первое: МЫСЛИ…

В нашем современном мире трудно быть человеком, который хоть раз в жизни не думал: «каково это-ЗА РУЛЕМ», признаюсь честно мы с Олей не исключение…однако нашей фантазии хватило и на мысли типа: « за рулем КАКОЙ?»- вот практически так и было принято решение- КУПИТЬ и баста!

Вариантов на тот момент, как нам КАЗАЛОСЬ, всего два. Первый конечно- MATIZ, да уж такова реальность, хотя тогда их было еще не так много…Второй вариант самый что ни на есть стандартный: в сумму MATIZ-а впихнуть подержанную иномарку. Как это не странно ни первый ни второй вариант мы даже не успели посмотреть…

 

Действие второе: В сети…

Как вы уже наверное знаете, наличие Интернета освобождает от назойливых мнений живых собеседников, вам не нужно выслушивать все более новые вариации на тему покупки автомобиля…это вариант выбрал и я. Первый в поиске нашелся АВТО.ру…

Почему вместо рубрики DAEWOO я начал штудировать раздел SMART? Категорически заявляю: «НЕ ЗНАЮ!» :D Да наверное сказался опыт моих hitch-haik-ерских приключений на просторах объятной Европы. Нет на смартах меня конечно не подвозили, но то, что они будоражили мое сознание своей европейской самобытностью- это ФАКТ!

Оля была согласна…

Потом были письма и звонки в Эль..там, как понимаете предлагали самые приемлемые варианты. :) «Далековато»- все таки решили мы, и усилили поиск в 78 регионе …

Действие третье: ЖИВЬЕМ

Как это не странно, но нашелся единственный смарт на известном в Питере авто-рынке, который мы тут же решили…посмотреть. Еще лежал снег, и добротный краснолицый мужик в валенках произнес: « а…смарт, щас ключи принесу.» И вот мы внутри: белая пелена запотевших стекол, защищающая нас от враждебного «снаружи», как никогда дает прочувствовать момент…и чувствуем мы, что сидим в хорошо пошарпаном салоне и нам холодно, торчащая куда-то в сторону уплотнительная резинка пассажирского стекла вынесла свой вердикт….

Нет, по правде сказать он нам очень понравился….внешне, даже цвет от него остался!

 

Действие третье: ДЮССЕЛЬДОРФ.

Мы дети холодных ветров Финского залива просто так не сдаемся и вместо того чтобы отчаяться, увеличили количество кругов от чайных чашек на столе перед монитором…

Путь моего поиска шел на запад. На этот раз я сканировал Autoscout 24.de Мне понравился один пюре и я решил написать немцам его продовавшим, так сказать разведать почву… И что вы думаете, не прошло и двух дней как я получаю ответ на чистейшем русском, так мол и так зовут меня Александр, сам я из Дюссельдорфа занимаюсь пригоном авто в Россию, могу вам помочь приобрести СМАРТ!! И мы начали поиск. Я ночевал в Интернете..все варианты уже знал на зубок, но Оля четко сказала: LITE WHITE и со сдвоенными фарами, на тот момент таких было не много, их только ровно как три года начали выпускать…я ждал.

 

Интерлюдия: Чудо

Я человек не суеверный, но чтобы вот так! Прихожу я с учебы, я еще тогда учился, куртку на вешалку, глаза на автомобильные просторы DE…Autoscout...SMART…и ….ОН!!!!

Новое свежее еще теплое, вводящее в состояние синусовой аритмии ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

SMART 2002 Lite White, Dortmund и дальше: ABS, Airbag, Beifahrer Airbag, CD, Elektr. Fensterheber, Nebelscheinwerfer, Seitenairbags, Traktionskontrolle, Wegfahrsperre, Zentralverriegelun Gepдckraumabdeckung, Nebelscheinwerfer, Seitenairbags, Cockpituhr und Drehzahlmesser, Unfallfrei, CD-Radio, Glasdach, Klimaanlage.Я в шоке… набираю Сашу. « Ja, Schwalm! "-немец все таки. :D

«Александр!»- говорю… «Не вопрос, щас сгоняю посмотрю, это ж в Дортмунде, через сорок минут я там, только кофе допью»- было мне ответом….Я сел..

 

Действие четвертое: СМАРТ

Заглядывая вперед скажу: да именно на нем мы будем ездить на дачу, на смарт встречи, в Хельсинки, в Стокгольм, и за Зигом в Ваалимаа…но это все потом, а пока ЖДАТЬ. Не знаю ждали ли мы что нибудь еще так, как ждали его…

И вот наконец звонок: «Денис? Это Александр, прошел границу, через два часа буду на таможне в Питере.»…дальше только ветер в ушах и складках одежды, пытающийся помешать нашим бегущим телам встретить долгожданное чудо!

Красавец! Не знаю, может так положено, но смарт был вымыт, блестел и приятно пах автомобильной химией. Товарный вид-одно слово…Не стоит говорить, что цену за все, в прямом смысле этого слова, удовольствие следовало бы поместить в абзац «интерлюдия». :D

Мы довольны и счастливы, как только можно быть счастливым от покупки первой машины! Может быть я не прав что пишу это, но каждый раз заходя на форум, я не жму на кнопки моего клавиатурного посредника, а открываю дверь в комнату, где сидят хорошо знакомые и почитаемые нами друзья….

Пользователи denis и Лелик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с душой : )) открываем раздел литератуного творчества!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Душевно.

2. Литературно.

3. От души поздравляю вас.

4. Ужасно хочется увидеть фотки описанной машинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, что за в"уражения? Млин пипез - столиза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассказ озаглавишь?

Можно "иммигрантом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Душевно.

2. Литературно.

3. От души поздравляю вас.

4. Ужасно хочется увидеть фотки описанной машинки.

Спасибо. Машина в пропавшей фотогалерее под ником Лелик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Душевно.

2. Литературно.

3. От души поздравляю вас.

4. Ужасно хочется увидеть фотки описанной машинки.

Машина в пропавшей фотогалерее под ником Лелик

какой Лелик? какая галерея??

высылай мне на editor@autonet.ru

и я выложу их тут в теме сегодня же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот другое дело)))

теперь все наглядно и классно))

поздравляю! очень чистенький, аккуратненький и симпатичненький смартик!!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенький!! колесики менять надо по-любому - они его не красят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенький!! колесики менять надо по-любому - они его не красят!

ты ничо не понимаешь..

это специальные Питерские колеса!

сколько я видел питерских Смартов - почти все на

таких же точно колесах)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... ну если у кого в Питере "немодные" непитерские колеса (литье) я готов совершенно безвомездно поменять на модные питерские!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... ну если у кого в Питере "немодные" непитерские колеса (литье) я готов совершенно безвомездно поменять на модные питерские!

я присоединяюсь

у меня такие же

еще четыре передних зимних подгоню на халяву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти