Лана

Наконец то я к вам присоединилась!!!

В теме 39 сообщений

3 дня назад был ровно месяц как я стала обладательницей малыша и надеюсь , что за месяц практики я стала настоящим смартоводом и могу полноправно к вам присоединиться!!! я безумно рада, что моя первая машина это именно СМАРТ! Мечты сбываются!!! еще пол года назад, я сворачивала голову, заметив это чудо на улице, а теперь... теперь я весело улыбаюсь, когда на перекрестке подбегают со мной фотографироваться.

Не знаю, что было бы со мной, если б у меня была другая первая машина, но на этой осваивать улицы нашего города сплошное удовольствие.

Все улыбаются и машут, пропускают вперед и даже не ругаются, когда я, забыв правила дорожного движения, потеряно шарахаюсь по кольцевому перекрестку. Наоборот останавливаются и объясняют, что теперь делать.

Уже несколько раз встречала Смартики и каждый раз радостно им сигналила. Дважды встречала черный смартик и дважды серебристо-оранжевый!!!

РАДА! РАДА! РАДА!!!

 

Правда первый месяц со дня покупки пришлось праздновать без моего Утенка! Он за это время умудрился съесть все масло, а какое в нем было, чтоб подливать, я на радостях не узнала. Заказала в магазине фильтр, жду...

Надеюсь уже завтра все поменяю и снова выеду на улицы любимого города. ато после месяца сказочно удобных поездок так обидно стоять, ждать автобуса и мокнуть под холодным дождем минут по 40... бр...

Надеюсь, что с моим малышом больше проблем не будет, хотя, начитавшись страстей про турбину, буду следить, сколько масла уходит...

Надеюсь до встречи :roll: :lol: :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяемся к поздравлениям! Обращай внимание на уровень масла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты была внимательна и заметила такой беленький с черной капсулой и девушкой за рулем это-наш!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! и фильтр воздушный почаще меняй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Петроградской видела именно такой смартик: белый с черной капсулой. За рулем была девушка. :lol: Это были вы?

Надеюсь еще встретимся 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут всем можно звастаться, или только избранным?

 

Cовсем меня не понимают наши русскоговорящие жители. Называют эту машину плохими словами.

Вот хочу к вам присоединиться. примерно через неделю доставят и моего Smart. Едет он сейчас на поезде.( а пока за неимением машины -уже продана - езжу на машине знакомого- тоже смарте)

 

Примите меня у себе, пожалуйста-))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называют плохими словами, потому что завидуют. :)

Присоединяйтесь, конечно.

Только надо соблюдать некоторые меры безопасности, здесь на форуме. Некоторые его участники могут проявлять сексуальную агрессию. :)

Если на аватаре или в подписи или, Боже Упаси, на фото видите краную куртку - оно и есть.

 

Если серьезно, приылайте фото, свое, смарта. Будем рады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше приветливое обращение и отзывы о смарте. Он у русских здесь в канаде как кость в горле. Многие канадцы радуются, многие постепенно привыкают, некоторые смешно( а некоторые и со злобинкой) шутят, но русские по другому как- урод и каракатица не называют:-((

 

Путь у "наших" сматров долгий. Сначала они плывут из Франции на пароходе в Галифакс, что на востоке канады, а потом на поезде во все остальные точки Канады. И видимо потому, что пошел снег, путь его- замедляется.

 

Надеюсь, что все таки через пару недель доползет. И должен он быть малинового цвета.( от белой на серебряном пришлось месяц назад отказаться (-за день до оформления бумаг )- из за поганого сервиса продавцов Mercedes Benz Canada:-(( )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позравляем с грядущим приобретением!

 

отличный выбор, при должном уходе прослужит верой и правдой и будет радовать...

 

у нас тут плохо о смарте отзываются только деды, владельцы древних Волг, и прочего хлама истории. Ну и некоторые гордые обладатели "тюнинговых девяток" или мечтающие ими стать. Люди обеспеченные весьма благосклонно к смартам относятся и проявляют здоровый интерес. Не думал, что в Канаде живет такой специфический контингент русских...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю к словам Сибрата, что тут как раз на них люди обеспеченные ездят..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не столько "обеспеченные", как хотелось бы :) однако - смарт это явно не та машина, которая покупается из целей практичности и экономии (бензин не в счет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cовсем меня не понимают наши русскоговорящие жители. Называют эту машину плохими словами.

Вот хочу к вам присоединиться. примерно через неделю доставят и моего Smart. Едет он сейчас на поезде.( а пока за неимением машины -уже продана - езжу на машине знакомого- тоже смарте

Судя по Smartimes Смарт - очень круто разворачивается в Канаде.

www.smartimes.co.uk - там много статей о смартах в Канаде.

Они уже не твои, хоть и русскоговорящие.

Я для себя эту проблему решил - I don't give a shit.

Если им смешно - пусть смеются, а мы будем продолжать ездить на смартах и получить от этого удовольствие.

Добро пожаловать в клуб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем с вами соглашусь. Квота на 2004-2005 год была 1000 смартов на всю Canada (only diesel engine), сколько на 2005-2006 - нет данных, но по моему - та же.

Smart - стали чаще всетечаться на улицах, но их не так уж и много.

 

а дизель у нас +- $1.04 CAD литр.

 

а у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять буду жаловаться про канадский сервис. Позвонила sales lady и сказала, что она перепутала и машину мою только погрузили на пароход. То есть минимум- 2-3 недели еще ждать, а в хорошем случае по графику- середина декабря.....

 

У меня , конечно есть машина знакомого, и , скажем так, хорошая машина, но все таки .... Ну то за сервис....А не позвони ей, так и проилось бы теряться в догадках где моя машинаЖ-((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вам мой nickname не нравится? А вы просто представьте, что я по жизни как белка в колесе, мрогое надо успеть, а расчитывать можно только на себя, вот т получается не Bellka а Bellk:-))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник хороший. Просто Зигг пытается узнать Ваш пол. :P Будет фотку просить - не посылайте. Неизвестно, как он ее будет использовать.

ПС Про смарт центры - это он для отвода глаз спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой пол...а вот это кстати очень болезненный вопрос..Потому что мне срочно надо менять полы на , как это, hardwood.... а все некогда...:-(((((

 

А как это он может мои фотографии использовать?:-((, которых у меня нет, потому что на всех cобытиях фотографиоую я:-((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна же быть хоть какая то самоцензура. :P

Не могу, стыдно сказать, как Зигг использует фотки.

 

Нуу ... к примеру, Вы видели, весной собачки друг с другом играют, залезают типа друг на друга..

Или бабочки садятся верхом и машут крыльями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы о чем таком говорите, у нас же все животные, типа кошки, собаки- среднего пола:-((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:

Я тоже так думал, когда учил английский в школе. IT is a dog. This is a table.

 

А в жизни - вот по другому.

Вот в другой ветке уже дерутся, кто первый к сноубордисткам пристал. Боюсь там писать, а то тоже в драку втянут. (еще хуже - в оргию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женского, женского:-))

 

Насчет полов: и дороговизна, и материвлы хочется хорошие купить, а насчет картонных домиков, то - моя - огромная бетонная высотка - и требуются спеуиальные материалы- правильнвя подкладка - из пробкоаого дерева, спеуиальная установка, потому как дом у воды- и происходят некоторые движения, да вот и Смартик - оно конечо "недорогго" а прибавь наворотов, да того сего, типа доствки( freight - $1250). да плюс налоги в 14 % ....короче пфтается этот " малыш" проесть дыру в моем "женском и хрупком" бюджете:-((

Ну да ничего, бывает и хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14% еще ничего, по сравнению с Российскими 45%, что бы им провалиться.

Вообще, рад за Вас. Как вспоминаю, покупка смарта принесла множество позитивных эмоций. Эх...

 

(Зиггурату фото все равно не посылайте. Он - маньяк. Уже видите, намеки, типа я - ремонтник крутой. Потом - чай, кофе, потанцуем. Сами увидите )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти