linza

хочу

В теме 26 сообщений

Хочу смарт. опросила много людей. Тех, кто видел краш тесты, и прочее... нравится безумно, но все склоняются к мысли, что смарт не для России и уж тем более не для Москвы. Говорят, первое ДТП будет для меня последним. и что обслуживаньеочень дорогое. И что специалистов по ним почти нет. скажите, по всем вышеперечисленым пунктам это так?.. А то загорелась я, а меня остудили... основной интересующий пункт - безопасность... и сама понимаю,что любой удар в Смарте - удар по водителю... Но как же тогда?.. Всё пропало?.. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе для изучения вопросов безопасности смарта!

 

http://www.mysmart.ru/articles/safety.htm

 

http://www.mysmart.ru/articles/tridion.htm

 

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1208

 

надеюсь тебе все будет понятно.

 

в небольших ДТП Смарт также безопасен как и остальные машины, а в серьезных также смертелен, как и все другие!

 

а о том, что смарт не для России и Москвы, скажу только, что в одной только нашей златоглавой уже более 200 человек предпочли смарты! Их не пугают никакие разговоры! спроси их - кто-нибудь пожалел, что купил смарт?))

А все эти разговоры и отговорки друзей и знакомых как правило безосновательны и базируются на незнании предмета (в данном случае смарта) теми кто советует не брать и пугает. просто они пытаются тебе высказать свое мнение и очень хотят чтобы ты их мнение приняла... не более того.. много раз проверено мною на своей шкуре)

Поэтому я уже давно не верю никому! предпочитаю сначала сам попробовать то о чем говорят и тогда уже сложить об этом свое мнение и исходя из него верю или не верю кому-то...

и тебе того же желаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,что здесь, в вашем форуме, всё очень жизнерадостно:))

 

очень хочу, правда, но как-то не по-детски пугают... а у меня ж это будет первая машина...

 

Надеюсь, что ссылка откроется... посмотрите, что мне пишут...

 

http://www.livejournal.com/community/ru_au...46097#t24746097

 

поэтому и опасаюсь и жду поддержки...

 

спасибо вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дтп - пурга полная.

Кроме краш - тестов и рассказов любителей "зубил с синими писалками" существует реальная жизнь, в которой мои знакомые попадали на смарте в серьезные аварии и отделывались царапинами.

 

Про сумки - тоже. Писал болван, видевший смарт только на фото

Про плохую устойчивость на 120 ти - тоже самое. Ехал по Италии 145 на "панде", меня смарт обогнал как стоячего. Хотя, думаю, что тюнинговый.

 

Минусы некоторые справедливо отмечены:

1. Плохая устойчивость на неровной скользкой дороге.

2. Короткие передачи и к коробке действительно надо приноровиться.

3. Жестко.

4. Все время глазеют болваны на гнилых "шестерках". Раздражает.

5. По Москве не страшно только на 600м с мигалкой и пятью джипами с охраной.

6. В морозы - долго прогревается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! вот еще насущная тема!! если вы прочли, то там про угон есть! сильно их угоняют?.. Поделитесь?.. что и как?..

 

Про дороговизну в обслуживаньи искала в форуме, но как баба-дура не нашла.... осуждаете?.. а знать- то хочется.. хоть в общих чертах!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт - это абсолютно не угоняемая машина. Просто они никому не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот говорят что угоняемая и очень просто угоняемая...

 

 

Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По результатам краштестов классическая продукция Ваза "одноразовая". Кого это останавливает?

- Угоняют , угоняют, каждый день по 15 машин минимум!!! Уже пол Европы ездит на "наших" Смартах, сволочи.

- Жрут масло не все Смарты, мой предыдущий отказывался категорически, наверное не то лил ему...

- 200 км/ч нужно - не вопрос, сделаем, просмотрите только статистику оставшихся в живых после столкновения на такой скорости с любым!!! препятствием... любой машины....

- "Лансер" машина за которую "проголосовали деньгами" большинство Москвичей :lol: ( не Эво ессно) - выводы?

- Наша цель - наносить пользу и пpичинять добpо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то форум лайфжурнал Злой какой-то :shock: !!

то-что на спидометре 140 и больше 130 не разгонешся то это хорошо! для безопасности придуманно.

Самый классный краш тест это в бетоную стену :shock: :shock: :shock: .......

Угнать... :twisted: Это будет очень сложно если ключик у тебя. У него ведь защита на высшем уровне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем девушка.. наши форумчане правы! вас чмырят и разводят злобные "друзья" из ЖЖ, которые мало того что Смарт видели только на картинках, так еще и завидуют дико вашему желанию его купить)

 

А сравнивал ваш знакомый динамику и вместительность машины поди с каким-нибудь бумером который стоит вдвое-втрое дороже.... Это неверное сравнение.. С таким же успехом можно сравнить его бумер с Феррари и бумер выглядеть тогда будет отстоем)) надо сравнивать с такими же машинами, а то что же получится.. сравниваем метро и Самолет и возмущаемся почему же в метро так трясет и так медленно оно ездит...

 

Про угоняемость ребята правы... это дело сложное и неблагодарное, поэтому тьфу-тьфу-тьфу никто их не трогает !!!

 

Про аварии все же видно на краш-тестах... не забывайте, что смарт это отчасти мерседес, поэтому с бзопасностью там все на высоком уровне. А что касается серьезных аварий, то в них проблемы будут не только у смарта, но и у любой другой машины! так что стрелки на смарт переводить глупо.

 

Про то что нельзя разогнаться больше 140 - бред.. можно если тюнинговать его, но зачем? Где тут в москве разгоняться больше 140???? Тут больше 100 то не везде разгонишься, да и то ненадолго до ближайшего светофора.. а по пробкам -милое дело..

 

да и багажник там есть приемлемый вполне.. во всяком случае на работу ездить и в магазин (не по крупному) вполне хватает. по себе знаю)

 

И вообще мне эта тема перестает нравиться...

Вы высказали свои сомнения и опасения и мы -в числе которых реальные владельцы Смартов, а не ЖЖ-шные завистники, развеяли ваши сомнения...

а вы все равно сомневаетесь.. выходит в итоге, что нам СМАРТ приплачивает и поэтому мы вас уговариваем)

Ну сомневаетесь - не берите... Купите старый ржавый жигуль, только сомневаюсь что он вам принесет столько удовольствия... или же копите деньги на крутой бумер... уверен останетесь довольны, хотя это все равно убдет не то...

а нравится, так покупайте и никого не слушайте!

 

Кстати узнайте на сайте www.M-smart.ru там вродже бы можно тест-драйв смартика сделать если вы права получиле не больше месяца назад.. воспользуйтесь возможностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно понравились высе ваши ответы!! вы просто молодцы!!

Так называемые "друзья" из Лайвджорнала действительно злые, я знаю:) поэтому делю на 16 все что они говорят:)) Поэтому спросила и их (чтоб посмотреть какие проблемы они видят) и вас, как владельцев, да еще и ужасно любящий свои машины, как я вижу. Убедили вы меня на все сто! Мне смарт нравится, гонять по Москве и рвать со светофора на нём я не собираюсь. Мне он нужен как средство передвижения, достаточно надёжное и еще и красивое:))

А вот еще вопрос: Пошла я на авто.ру присмотреть себе смартик. Есть и за 6500 баксов и за 8000 и за 16 000 ... 16 я по любому не потяну. 6500 было бы круто, но вот не знаю, каких подвохов ждать от такой цены на смартик?.. посоветуйте, за какую цену я уже приобрету хорошее состояние машины?.. чтоб сразу не вкладываться в него?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно понравились высе ваши ответы!! вы просто молодцы!!

Так называемые "друзья" из Лайвджорнала действительно злые, я знаю:) поэтому делю на 16 все что они говорят:)) Поэтому спросила и их (чтоб посмотреть какие проблемы они видят) и вас, как владельцев, да еще и ужасно любящий свои машины, как я вижу. Убедили вы меня на все сто! Мне смарт нравится, гонять по Москве и рвать со светофора на нём я не собираюсь. Мне он нужен как средство передвижения, достаточно надёжное и еще и красивое:))

А вот еще вопрос: Пошла я на авто.ру присмотреть себе смартик. Есть и за 6500 баксов и за 8000 и за 16 000 ... 16 я по любому не потяну. 6500 было бы круто, но вот не знаю, каких подвохов ждать от такой цены на смартик?.. посоветуйте, за какую цену я уже приобрету хорошее состояние машины?.. чтоб сразу не вкладываться в него?..

Ты правильно охарактеризовала смартик как КРАСИВОЕ средство передвижения по городу!

 

Насчет покупки.. цена сильно зависит от его пробега по России и возраста, да и вообще от пробега.

Если пробег большой и смарту не проводили плановое ТО, то он должен стоить подешевле... Но тогда тебе самой придется обязательно это ТО сделать (чтобы беззаботно ездить и не ломаться.. Но это тоже деньги! если он только что пригнан из-за границы, то он будет дороже, часто оттуда гонят машины с малыми пробегами они тоже дороже..

короче из расчета 6500 - это будет хорошо побегавший по России Смартик которому скорее всего нужно будет сделать ТО и устранить какие-нибудь поломки и недостатки.

к тому же смарты делятся по навороченности комплектаций на Pure, Puls и Passion - по возрастающей!

Pure - самый простой и у него пластиковая крыша, а также скорее всего коробка без автоматического режима.

Pulse и Passion - оба со стеклянными крышами и более наворочены!

Так что за 6500 тебе предложат скорее всего Pure или максимум Pulse..

В редких случаях через знакомых можно попробовать поискать Passion, но он будет подороже!

Выбирать машину лучше со знающим человеком... (например кто-нибудь из клуба смартоводов). А еще неплохой вариант - купить

смарт через знакомых или у знакомых - в частности если кто-то в клубе свой продает.

В настоящее время на сколько я знаю свой смартик неспешно продает SybRat.

 

У него серебристо-синий Smart Passion.

Там стеклянная крыша, кондей, электростеклоподъемники, кожаный салон и т.д.

вот пара фоток его машины.

 

Изображение

 

Изображение

 

Если интересно -он тебе покажет его и может покатать даже.

спроси почем он его продает.

Потому что последняя цена, которую я от него слышал - 7 500$

ровно на 1000 больше чем ты рассчитываешь.

ну в общем отправь ему Личное сообщение или жди когда он тут отпишется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слууушайте, как же мне у вас в форуме нравится!!

 

зашла я тут как-то на форум Пежо, так у них там так всё грустно и уныло... вот прям уныло... А у вас радостно и прям видно, что не жалеете!!

 

По теме: еще один вопрос: а как смартики зимой?.. долго не заводятся?.. какие вообще проблемы зимой у них?..

 

Поняла, что за 6500 покупать не стОит..

так что буду копить 7500, видимо.....

Если хозяин офигенно красивой машинки, фотки которой вы выложили еще будет её продавать, когда накоплю такую сумму или снизится в цене (вряд ли?..), то она мне внешне понравилась:))

 

Спасибо вам еще раз! У вса тут здорово:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слууушайте, как же мне у вас в форуме нравится!!

 

зашла я тут как-то на форум Пежо, так у них там так всё грустно и уныло... вот прям уныло... А у вас радостно и прям видно, что не жалеете!!

 

По теме: еще один вопрос: а как смартики зимой?.. долго не заводятся?.. какие вообще проблемы зимой у них?..

 

Поняла, что за 6500 покупать не стОит..

так что буду копить 7500, видимо.....

Если хозяин офигенно красивой машинки, фотки которой вы выложили еще будет её продавать, когда накоплю такую сумму или снизится в цене (вряд ли?..), то она мне внешне понравилась:))

 

Спасибо вам еще раз! У вса тут здорово:))

Насчет зимы сказать можно следующее. Машинка маленькая и заднеприводная, поэтому управлять ею на скользкой дороге сложнее, хотя и на других машинах зимой бывает не просто.

Главное приобрести на зиму хорошую зимнюю резину и не лихачить!

Заводится смартик зимой как и все остальные машины нормально, единственное, что дольше остальных прогревается (двигатель), а салон нагревается от печки быстро (по отзывам владельцев), но правда и остывает салон быстрее, так как вокруг окон и стекол много (даже крыша).

 

Относительно смарта на фотках вам лучше спросить у хозяина CybRat.. можете задать ему любые вопросы прямо в форуме -как появится, так сразу я думаю ответит. И про цену и о продаже.

Кстати если уж очень сильно захочется, то 1000 по друзьям занять всегда можно))

 

Рады что вам у нас нравится! как говорится WELLKAM! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Linza - послушайте, пожалуйста реальность жизни. Из чего складывается цена машины? Из стоимости ее там плюс растаможки и доставки. Второе в комплексе, как выясняется, не может быть менее 2100 долларов. А теперь поищите машину там за 4400 долларов. Вы ее, безусловно, найдете, но я бы, честно говоря, не взялся ее пригнать, поскольку мне вам стыдно в глаза будет смотреть. Одна надежда - машины до 2001 года выпуска в Англии немного дешевле

Это верно! и в англии есть свои люди!!!

 

Марк! а что у вас в Англии реально взять стоящего за 4400?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какого года у него машина, не знаете?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какого года у него машина, не знаете?..

Smart Sity Passion 1999 года. пробег около 80 тыс. км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. спасибо за инфу про растаможку...

 

А что в Англии, правда?..

 

Так вот я и спрашивала про цену к чему: к тому,чтобы вы меня сориентировали! потому как вот вижу я на авто.ру объявления. По 6000-6800. Не одно и не два объявления.

Написано, что состояние отличное. ну, понятно, на заборе тоже написано... Но поскольку я не разбираюсь в смартах - не представляю скока реально машина должна стоить... вот поэтому и прошу от вас помощи:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и за 6500, но это будет 99й год, хорошо побегавший по простором безкрайней Родины Алекса Смолко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. спасибо за инфу про растаможку...

 

А что в Англии, правда?..

 

Так вот я и спрашивала про цену к чему: к тому,чтобы вы меня сориентировали! потому как вот вижу я на авто.ру объявления. По 6000-6800. Не одно и не два объявления.

Написано, что состояние отличное. ну, понятно, на заборе тоже написано... Но поскольку я не разбираюсь в смартах - не представляю скока реально машина должна стоить... вот поэтому и прошу от вас помощи:))

чем дешевле, тем хуже. Хуже в даннгом случае может выражаться как в большом пробеге и необслуживаемом давно двигателе, так и в дешевой пустоватой комплектации... первое и второе после покупки потребует вложения, а с третьим на худой конец можно смириться..

а еще машины бывают битые, после чего восстановленные и продаваемые дешевле..

 

Ориентируйтесь на цену ближе к 7-8 тысячам за неплохой средненький Смарт изрядно побегавший по России, и ближе к 9-10 тысячам за свежепригнанные из Германии машины..

все что дешевле 7000 содержит какой-то подвох, может быть изрядно поношено и требовать скорого вложения средств! надеюсь внятно объяснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и я . Действительно, неспешно продаю своего смартика, чтобы к следующему году пересесеть на нового. Год 99, пробег 84000, в общем, пишите в ЛС, в аську или на мыло. Там все подробности расскажу, и если есть желание, договоримся когда и где могу показать смартика и покатать на нем.а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я тут впервые как член клуба, пригнал тоже на продажу смарта, в принципе мне понравилась машинка, так вот к чему я тут всё пишу, продаётся смартик 99 года в эксплуататции с 23,12,2000 года, пробег 153000км, но по словам фрица он менял двигло на 90т.км, масло вроде вообще не жрет, я не замечал, хотя он проехал из ляйпцига до калининграда и я в Варшаву на нём ездил, пригнан был 10,10,2005, в брифе было написано что он вроде mcd или cmd или ccm, но короче у него стеклянная крыша, коробка с автоматическим режимом-кнока, 2эл.ст, 2 аэрбэга, ABS, ESP , двигло 0,6, MP3 балалайка, салон синий, разгонялся до 125, вопрос в цене, навароченые с кондеем на дисках у нас стоят около 6800, крыша без стекла 5600, я свой отдаю без торга 5800, естественно в долларах ценник. доставка элементарна-2000руб. билет на самолете до нас, а от нас паромом до питера. или на машине вообще своим ходом, но для этого нужна литовская виза. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я тут впервые как член клуба, пригнал тоже на продажу смарта, в принципе мне понравилась машинка, так вот к чему я тут всё пишу, продаётся смартик 99 года в эксплуататции с 23,12,2000 года, пробег 153000км, но по словам фрица он менял двигло на 90т.км, масло вроде вообще не жрет, я не замечал, хотя он проехал из ляйпцига до калининграда и я в Варшаву на нём ездил, пригнан был 10,10,2005, в брифе было написано что он вроде mcd или cmd или ccm, но короче у него стеклянная крыша, коробка с автоматическим режимом-кнока, 2эл.ст, 2 аэрбэга, ABS, ESP , двигло 0,6, MP3 балалайка, салон синий, разгонялся до 125, вопрос в цене, навароченые с кондеем на дисках у нас стоят около 6800, крыша без стекла 5600, я свой отдаю без торга 5800, естественно в долларах ценник. доставка элементарна-2000руб. билет на самолете до нас, а от нас паромом до питера. или на машине вообще своим ходом, но для этого нужна литовская виза. :?:

а он у тебя растаможеный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос никчемный, конечно же растаможен на россию, так как за его растаможку на россию я сразу же при пересечении границы в мамонова(Россия-Польша) заплатил каких-то смешных 530 евро, на то есть и подтверждающие документы(называеются не ГТД, а ТПО), сразу же на границе таможня печатает ПТС, только в моём случае тупорылый таможенный эксперт не смог найти номер на движке, пришлось делать экспертизу в ГИБДД, поставил на учет в 39 регионе, осталось элементарно снять и получить металичекие транзиты для перегона(времени понадобится 2 часа). Так-что он чист, а для растаможки такого же авто на нашу область потребуется около3000 долларов(идиотизм). А цвет у него такой же как и у тебя(как у Ray Ben) и буква в VINе Y-означает, что год выпуска 2000, просто впадлу давать таможне кэш за такие мелочи, подумаешь какой там год, главное состояние, я так пригонял и машины с пробегом в 24т.км., а год был 92, так и браля её там в 2 раза дороже и продал так же дорого. Есть кстати люди которые за небольшие деньги пригоняют машины из Калининграда в Россию, просто зачем платить, когда самому можно приехать и выбрать, что надо. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю немного,салон по моему наблюдению остывает так же как и у других авто, по крайне мере у меня, т.к. нет стеклянной крыши.

По поводу навороченности, пульс и пешен выгодно отличаются от пьюра только стеклянной крышей ибо:

1. Часы и тохометр можно докупить и это будет дешевле чем платить за пульс или пешен.

2. Я вижу в кондее только зло, ибо из всех машин что уменя есть я кондеем не пользуюсь вообще, т.к. он сильно продувает горло, а по общения с врачами может даже привести к летальным последствиям.

Если уж и ставить то климат контроль ( по моему его пока нету еще на смартах).

3. Автомат ? А , что автомат, многие из вас уже псиали в форуме что он настолько туп, что вы пользуетесь manual переключателем, соответственно пользы нооль )) Коробка и так туповата чтоб ее доверять еще и компьютеру .

К чему это я все, а к тому что комплектации данного авто специально сделаны чтобы человек мог выбрать что нужно именно ему.

В москве можно купить очень хорошие пьюры по цене до 7000, а рекомендовать так категорично именно пешены и пульсы, зачем ? может быть человеку это не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти