zodiac

Не Работает Датчик Уровня Топлива

В теме 6 сообщений

Скажите, если от полного бака сгорело 10 литров бензина, сколько яиц должно погаснуть? Потому что у меня все яйца так и горят. Машинка 99года. И какой объем бака у этого автомобиля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если от полного бака сгорело 10 литров бензина, сколько яиц должно погаснуть? Потому что у меня все яйца так и горят. Машинка 99года. И какой объем бака у этого автомобиля?

ну объем бака примерно 22 литра... первое яйцо гаснет примерно после 7-8 литров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно кто про что ...

 

Я же сказал простым языком и по русски ... Бывает западает поплавок указателя топлева ... пару - пятерку раз ездил по пробегу(проевляется почему то в холодную погоду)

 

это конструктивный либо эксплутационный касяк бензонасосов первых выпусков .... у меня те у тебя уже это произошло после супер зимы последней ... на сколько мне объеснили в смартриуме лечится снятием+правкой пром.феном корпуса бензонасоса :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно кто про что ...

 

Я же сказал простым языком и по русски ... Бывает западает поплавок указателя топлева ... пару - пятерку раз ездил по пробегу(проевляется почему то в холодную погоду)

 

это конструктивный либо эксплутационный касяк бензонасосов первых выпусков .... у меня те у тебя уже это произошло после супер зимы последней ... на сколько мне объеснили в смартриуме лечится снятием+правкой пром.феном корпуса бензонасоса :)

а что б/ насос измеряет уровень топлива?

проблема давно описывалась по некорректной работе измерителей уровня. это связано с свойствами нашего отечественного топлива. при длительной стоянке и перепадах температуры( к примеру зимой) происходит образование налета на поверхности реостата. лечится опять же ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ добавками к топливу, либо снятием и очисткой вручную( кому что милее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, оказалось что всё работает, просто после гелендвагена непривычно видеть полный бак после 200 км пробега :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в родстере 2005 года глубоко ли запрятан этот реостат-поплавок, который уровень топлива в баке меряет? А то стал гулять у меня, по 2-3 деления может прыгать как в минус, так и в плюс иногда после очередного поворота ключа зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти