Max Kap

двиг. прогревается до норм. темп. и сразу теряет тягу

В теме 3 сообщения

После замены лямбда-зонда было несколько коротких поездок. Всё работало отлично, машинка тянула, быстро набирала скорость и т.д. Поехал сегодня в город и через пятнадцать минут после лёгкой перегазовки на 1ой скорости педаль газа "провалилась" и смартик почти перестал ехать. Преодолев понятный испуг, я постепенно приноровился и кое-как добрался до места назначения. Коробка (в ручном режиме) реагировала так: через несколько метров после троганья с места требовала 2ую скорость, ещё через несколько третью, и только на четвёртой постепенно набирала скорость. Всё это у меня было раньше и Зиг посоветовал поменять лямбда-зонд. Когда, даже после замены, неисправность вернулась, я понял это так, что дело было не в лямбде. Автомобиль простоял около работы семь часов. Я вышел, прогрел немного (до одного "яйца") и приготовился к унизительному черепашьему ползанию среди сигналящих джипов на Ленинградке, но смарт резво поехал как ни в чём не бывало. Понятная радость изчезла, когда движок вышел на рабочую температуру, датчик показал 80 градусов, а газовая педаль снова стала ватной и я еле дошкрябал до Аэропорта.

Вывод: всё работает и едет хорошо, пока двигатель относительно холодный. Как только нагреется, - полная лажа. Хотелось бы посоветоваться с опытными смартовладельцами. Другими словами: Что делать-то, ребята?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гаранитирую вам ответ, но попробуйте связаться с www.saldi.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% это турбина, без ошибки, поверь я знаю!!!

Можешь заказывать новую пока не закончилось тем что масло ливануло в цилиндры и ты не задымил как белый паровоз, по личному опыту осталось около 1000 км до этого, я на поломанной турбине столько катался, пока не задымил, так что заказывай у марка новую турбину и как можно быстрей, если хочешь я могу тебе свою отремонтированную продать за пол цены, только она будет через месяц!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти