Дениск@

Защитная Полировка

В теме 20 сообщений

жена задумывается сделать защитную полировку на Смарте, вроде как защита от пескоструйки тоже есть. а то на предыдущем 42 весь лак на арках задних крылье был ей съеден.

Кто делает эту самую полировку, да и где.

было бы имнтересно и отзывы почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пескоструйки полировка не спасет, ни какая. Можно наклеить защитную пленку 3М на места где отбивается лак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пескоструйки полировка не спасет, ни какая. Можно наклеить защитную пленку 3М на места где отбивается лак.

+100

 

если хотите , могу вам за небольшие деньги сделать абразивную+защитную полировку, но защитная - это полировка от погодных влияний и не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пескоструйки полировка не спасет, ни какая. Можно наклеить защитную пленку 3М на места где отбивается лак.

Господа дайте ссылку на такую (3М) пленку, хочу на свой Микропорше налепить.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка вот http://www.pechati-m.ru/3m.php такая. Я покупа в кунцево на автомолле, но это было давно и рулон был как стандартный скотч. Думаю что и сечас там можно найти. Но лучше, дешевле и качественнее будет наклеить в спец конторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка вот http://www.pechati-m.ru/3m.php такая. Я покупа в кунцево на автомолле, но это было давно и рулон был как стандартный скотч. Думаю что и сечас там можно найти. Но лучше, дешевле и качественнее будет наклеить в спец конторе.

понял пасиб!!! я хотел на фары наклеить, а то песок с дороги как абразив работает да и на рамку вокруг лобовухи и на панель на переднюю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

 

если хотите , могу вам за небольшие деньги сделать абразивную+защитную полировку, но защитная - это полировка от погодных влияний и не более.

а какой защитной полировкой пользуетесь?

 

ПС:в инете начитался о какой то супер пупер полироли, но там авто чуть ли не на сутки надо отдавать.

обычной полиролью натереть на каждой мойке предлагают,да вот будет ли толк?

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычной полиролью натереть на каждой мойке предлагают,да вот будет ли толк?

"Защитного" толка точно не будет)

Блестит, пыль не садится особо, а та, что села, улетает при начале движения, ну и в дождик грязь на арках не налипается особо)

 

Пользуюсь вот этой)

Перепробовала за 6 лет много всяких "от 200 и выше", но от этой впечатления наилучшие и по пластику, и по металлу)

Изображение

 

Через 10 дней катаний по СУХОЙ погоде было вот так)

Изображение

 

Но от пескоструя даже "стекляная" полироль НЕ держит) - эффект очень временный) Но паутинка, конечно, убирается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,попробую сегодня такую найти.

а AGA точно есть вся линейка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько моек хватает этой полировки?

Корректнее считать по бмв, наверное, - она моется на обычных мойках Керхером + растирки) полироли хватает на 4-5 моек) потом уже начинает паутинка появляться) машине все-таки почти 4 года)

 

Смарта мою сама вручную - натирала полиролью последний раз моек 7-8 назад)

 

Если уж совсем запариться Магвайерсом, то советую взять вот эту

Изображение

Эффект от неё нравился больше на бмв, но натирать сложнее, посему выбрала жидкий вариант :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,

все же наверное тоже предпочту жидкий вариант.

 

два дня назад,ради интереса купили спрей-воск от Ликви моли,его распыляешь,а потом протираешь ветошью,но эффект что то не особо.

а этот жидкий воск геморно натирается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,

все же наверное тоже предпочту жидкий вариант.

а этот жидкий воск геморно натирается?

НЕТ!) 5-7 минут, чтобы нанести на Смарт, потом подождать минут 15-20 (зависит от температуры и влажности)

аппликатор там в комплекте)

растирать, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и НЕ напрягаясь, куском полировочной ткани, заранее купленной, минут 10)

 

НЕЛЬЗЯ наносить под прямыми лучами солнца и на горячую поверхность)

НЕЛЬЗЯ наносить на шероховатый, не покрытый лаком пластик Смарта - у меня такой в нижней части заднего бампера) иначе разводы растирать потом - это убиться! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый лучший эффект защиты- видел от mr.CAP( компания в Екатеринбурге) воочию видел порша Каймана 2-х годовалого- эффект просто потрясающий. так что, кто за Уралом- очень рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый лучший эффект защиты- видел от mr.CAP( компания в Екатеринбурге) так что, кто за Уралом- очень рекомендую

а для тех, кто не только "за Уралом" - 5 адресов в Мск и 1 адрес в Питере Mr CAP is a Swedish Franchise system established in 1990. Mr CAP’s activities are focused on just one thing, to refine, protect and maintain our customers cars with special emphasis on its exterior and interior standard. ;)

 

Обычная "брэндовая" автомойка с услугами полировки и химчистки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не обычная- а нанесение жидкого пластика на кузов. сдовольно значимым сроком гарантии.3г. и мойкой там обычной не пахнет, разве что перед нанесением составов - машина моется. если не ошибаюсь- покрытие проводиться в несколько этапов( слоев) достигается глубокий блеск с великолепной устойчивостью против царапин. практически нет сколов капота и не теряется блеск. к тому ж ремонтоспособность не утрачивается

www.drag23.ru/mrcap/prees_quest.html

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.cap как объяснял один из человеков, там работающих, это обычная полноценная полировка. всяческие жидкие пластики, нанокерамики и прочие умные слова лишь маркетинг.

 

в фотке FantoM видна хозяйка ? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти