AChkalov

Машина Не Заводится, Возможно Иммо...

В теме 7 сообщений

Проблема в следующем: снимались клеммы аккумулятора и одна из них была не достаточно закреплена, машина отъездила 1 день, питание от аккума периодически прерывалось, и в итоге перестала заводиться. Все лампочки на понели загораются, а где "полоса" передач загорелся ключик и цифра "-3", а через день уже "-5"! На второй ключ также не реагирует. Думаю, что из-за неустойчивого питания иммобилайзер заблокировал систему.

Подскажите что делать теперь???

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно имеете ввиду гаечный ключик -3 и - 5 , это он показывает перепробег очередного ТО .

Восстановите контакт на АКБ , если не заводится то на диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите аккумулятор на часок. Может и оживёт. Было и такое. Если не захочет, тогда читать ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключика горит два и гаечный и такой корявенький... Цифры за 2е суток выросли от -3 до -6, машина стояла...

А если отвязался ключ, что тогда делать??? У нас в городе к смарту никто даже на метр не подойдет..., спецов нет((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связаться с краснодарскими смартоводами, думаю помогут. А так можно блок и ключ отправить в Москву или Питер там пивяжут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было тоже самое. сначала периодически прерывалось питание, потом вырубилось все и машина перестала заводиться. отже грешилд на иммобилайзер, его сняли и выкинули, но машина все равно не заводилась. оказалось, что рассинхронизировался ключ зажигания и блок управления двигателем... помогла перекодировка ключа зажигания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так когда ключ отвязывается машина 9 раз моргать должна, разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти