Alex

Опять не тормозит на снегу?

В теме 16 сообщений

А что, разве что-то изменилось с прошлого года? Еще и в прошлом было понятно, что Смарт вообще не тормозит на снежной каше. ВООБЩЕ. Только опытный водитель при умелом пользовании ручником весь вспотев может доехать до гаража и поставить машинку до весны. У кого нервы пожелезнее, может останавливаться о впереди стоящие машины. Еще можно ехать 40 км. в час, но тоже не панацея. И на такой скорости можно с нажатой педалью тормоза и полностью заблокированными колесами аж до Питера докатиться.

 

Надо оочень любить Смарт, чтобы рисковать, ездя на нем, своей жизнью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Сашь, ты драматизируешь. Я ездил - трудно, страшно, временами проклинаешь все. Но возможно. Хотя, я и на четверке ездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у людей, которые живут тут, осуждение риска на дороге - это драматизирование.

Поэтому и гибнет по 30 тысяч в год на дорогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Ты синтаксические ошибки допускаешь. Надо так:

 

"...Вчера порезвился. Специально для набирания забытого за полгода опыта ...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера машина вела себя на снегу на 5+. Скорость по Проспекту Мира была 60-80 - весьмма комфортно .... ради интереса 10 минут на ВДНХ покрутили машинку на площадке . ( я напрочь забыл навыки заднего привода ... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЙ, вот не надо.. На 5+ для Смарта или для нормальной машины? Приезжай, я дам тебе хатормозить на моей машине, чтобы ты вспомнил, что это такое, тормоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно доказывать? да, на смарте зимой хуже чем на обычном седане. Еще хуже, чем на джипе. Ну и что. Ездить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь продать Смарт до лета и закрыть форум? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наверное ты хорошо сформулировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помойму кто то из участников форума говорит бред ( не будем показывать пальцем ) Вчера выехал специально посмотреть и почувствовать как ведет себя Смарт на каше, на снегу, как тормозит на смешанном покрытии. Супер!!!! Еще раз убедился что 99% зависит от типа установленной резины. Особенно понравилась работа TRUST Plus, корректно, ненавящево, незаметно. И самое главное эффективно.

НО ЗАМЕЧУ ЕЩЁ РАЗ!!!! Многое зависит от резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так.... Алекс ее не меняет вообще круглый год .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот брехня какая.

Постоянно меняю. То особо чувствительную, то ароматизированную, то ребристую.. А последний раз ЧЕРНУЮ ПОПРОБОВАЛ...

Да что Вы гоните...

Ну, любите свой Смарт, любите, пожалуйста, кто мешает... Но глупости говорить - смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Как и полгается МАСТЕРУ.

Надеюсь остальные поймут гораздо правильнее:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще на летней резине езжу( в смысле, передние -летние, а задние всесезонка). И ничего! А по каше просто рулем аккуратненько надо крутить и притормаживать по чуть-чуть. И все это нежно, но уверенно. Впрочем, по Марьино в воскресенье, когда дороги вообще никто не убирал, ездила на скорости 40. Окружающие джипы и др. иномарки на суперских колесах ехали не быстрее. А честно говоря, езда на Смарте по каше у меня ассоциируется с катанием на детских санках. И смешно, и немного боязно :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще мы сделали со Смартом сход-развал(успели до снега). Пассажиры говорят, что он получше стал себя вести на дороге. И РЕЗИНУ НЕ ЕСТ. Попробуйте и Вы балансировку сделать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проблемы не понимаю , не нравиться , пусть! У меня тормозит , но если сравнивать с моей прошлой машинкой на смарте Заторможенные тороза :) Посмотрим правде в глаза :) Можно привыкнуть к всему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти