Alex

Совесть есть?!!

В теме 10 сообщений

Вот уже второй раз за последнее время встречаюсь с формулировкой «не хочу продавать машину знакомым». Заинтересовало, что бы это могло означать. Т.е., понятно, что человек продает что-то, что неисправно, но желает эту неисправность скрыть. Т.е. смошенничать. Тут вопросов нет. Вопрос в другом, почему же он не желает мошенничать в отношении знакомых? Потому что так у него совесть устроена, что работает только в отношении людей, которых знает или он просто боится, что знакомые потом придут и предъявят, в то время как незнакомые, может и не отыщут и не предъявят. Т.е. боится расплаты. У кого какие мнения?

 

И еще. А что, если рассказать покупателю о неисправности и продать дешевле на столько, сколько стоит ее устранение, такое действие теперь считается глупостью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил машину спциально у знакомых.

Я готов продать машину знакомым.

исключения есть всегда и везде ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый воспринимает чужие слова в меру своей испорченности (хотя автор мог вкладывать совсем другой смысл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем не продают знакомым, легко ответить. Вот допустим ты купил машину, она полностью на ходу скажем у своего лучшего друга, через неделю по стечению обстоятельств у тебя летит допустим турбина или ломается клапан.... естественно ты будешь упрекать во всем его, что он такой нехороший продал тебе такую байду.. а ведь он то тут не при чем. И дружбе вашей конец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму - Юля приехала? Не могу дозвониться.. :(

И?.. И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем не продают знакомым, легко ответить. Вот допустим ты купил машину, она полностью на ходу скажем у своего лучшего друга, через неделю по стечению обстоятельств у тебя летит допустим турбина или ломается клапан.... естественно ты будешь упрекать во всем его, что он такой нехороший продал тебе такую байду.. а ведь он то тут не при чем. И дружбе вашей конец.

В этом случае, совесть продавца должна быть абсолютно чиста, а дружба такая и слава богу что закончится, потому что это и не дружба вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый воспринимает чужие слова в меру своей испорченности (хотя автор мог вкладывать совсем другой смысл)

Это ты о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я о том, что моя машина не подразумевает вложение в нее н-ой суммы денег. Наоборот, я сам уже вложил в нее нормально денег (хотя окончательный приговор мастером Зи еще и не озвучен), чтобы привести в хорошее (насколько возможно) состояние. Как раз для того, чтобы без стыда смотреть в глаза покупателю.

 

А продавать близким знакомым немного не хочу, ибо не могу гарантировать поведение сего аппарата. Он и меня подводил иногда (хоть и редко, тьфу-тьфу). Вот когда я продавал Рено 2003 года, я был на 100% уверен что с ней все будет тип-топ, и продал ее другу. Она отлично бегает и сейчас. А тут все таки 99-й год...

 

а "смошенничать" - этим я не занимаюсь. Никогда.

расплаты я не боюсь ни от кого, знаешь ли. Одним я не нужен нафик, других я сам не боюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой, да с чего же это ты взял, что я о тебе? :shock:

 

Это мне напомнило школьные времена, когда ходила такая шутка: "Пацаны, а знаете, что у всех онанистов на ладонях волосы растут". И все мальчики, разумеется, тут же кидались рассматривать свои ладони и лишь через секунду понимали подвох.

Поздравляю, СибРатик!!!

Однако это мелкое недоразумение не затмевает самой темы, полагаю. Кто еще что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти