fors

Моторчик С Щетками

В теме 6 сообщений

На днях попробовал завести и уехать свой смарт родстер 2004 года, на лобовом стекле был изрядны слой снега,и я по привычке включил стеклоуборники , вообщем пару раз они попробовали почистить этот снег,после чего я сам щеткой убрал его, в итоге теперь при попытке их включить - вообще бездействие,ничего не происходит,вручную они тоже не двигаются

возникает вопрос точно ли сгорел моторчик щеток? если нет,то как это можно проверить самому? только в сентябре его менял(благодарю за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым должен сгореть предохранитель. А сама трапеция осталась та же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял в сборе на новый, слушай я не подумал как то сразу, наверное предохранитель сгорел,надо посмотреть ! а какой именно предохранитель смотреть,есть схема их где нибудь ,или цвет хотябы? они находятся под рулем слева ведь да? сорри если это уже оффтоп,просто не знаю.

Изменено пользователем fors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cхема предохранителей есть в книжках которые могли Вам достатся при покупке: сервисная книжка, инструкция по эксплуатации. На немецком правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратная ситуация: дворники не выключаются, вернее не сразу. Переключателем изменяется скорость, но в нейтральном положении (выкл), дворники останавливаются только после секунд 30 работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не останавливаются дворники.

- снимите приборку и отсоедините при неостанавливающихся дворниках разъём правой ручки - переключателя дворников.

Если тут же встанут - замените ручку. Не остановятся - замените трапецию в сборе.

 

Если совсем не работают - возьмите омметр -пробник, да и проверьте при выключенном зажигании вообще все предохранители. Это быстрее, чем искать мануал, если его нет.

Если все целые - проверьте напряжение на разъёме трапеции, появляется ли при включении дворников. Если нет - проверьте переключатель дворников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти