Grik

Куплю Б/у Запчасти

В теме 20 сообщений

Друзья, выручайте!

Возникла такая проблема - жена стукнула машинку. Занесло и впечаталась в столб. Сама не пострадала, а вот машинка немного покоцалась. Возможности поменять машину пока нет - взяли в кредит. А отсюда, собственно, и тема.

Итак, куплю б/у:

1) правый поворотный кулак (стоит ли его покупать б/у?);

2) правый нижний рычаг (стоит ли его покупать б/у?);

3) левый подрульный переключатель;

4) панели переднюю и правое переднее крыло (было бы отлично взять в цвет).

post-5005-1296029473.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам к Николаю из Видное надо вот телефон 89199602899, я к нему обращался. но у него только кажется б/у запчасти!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот он недоступен, с воскресенья пытаюсь дозвониться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот он недоступен, с воскресенья пытаюсь дозвониться.

звоните... просто он счас например в не в России...

ну или если Вам прям очень срочно позвоните Сергею на Донском: 782-85-07

или еще одному Сергею: 8-916-683-79-48,

но у них запчасти только новые... хотя всякое бывает!

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них уже узнавал, запчасти только новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них уже узнавал, запчасти только новые.

Рычаг брать б/у смысла нет,если только с последующеё заменой сайлентблоков. И что то мне подсказывает,что Вам может понадобится ещё и подрамник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг брать б/у смысла нет,если только с последующеё заменой сайлентблоков. И что то мне подсказывает,что Вам может понадобится ещё и подрамник...

А подрамник это что такое? Где его искать в EPC? Может, каталожный номер подскажите или название по-английски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник стоит космос, поэтому менять его стоит только после того. как подтверлится, что геометрия из-за него нарушена. Рычаг, как и кулак брал бу. Достался с живими сайлентами и даже с живой стойкой стабилизатора )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подрамник это что такое? Где его искать в EPC? Может, каталожный номер подскажите или название по-английски?

 

A 451 312 02 01

A 450 312 00 01

Q0013286V001000000

Q0008607V005000000

 

это всё один и тот же номер,просто со временем он менялся...

[/url]

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рычаг: Triscan 8500 23544 , но он универсальный и там нет наклона оси шаровой, плохо это или нет - не знаю =) 2411,39р. в экзисте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

то, что обведено - втулка, куда втыкается палец шаровой со стуцпицы.

у оригинала эта втулка под небольшим наклоном в сторону морды, поэтому есть левый и правый рычаг. этот же рычаг без наклона втулки и поэтому универсальный.

У Николая 2 т.р. вроде бы стоит бу рычаг с новыми сайлентами, оригинальный.

 

если нужно будет правое крыло - готов выслать из Новосибирска, но оно серебристое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по номеру 8500 23544 на экзисте много всяких рычагов появляется, может что-то из них заказать? А еще кулак нужен.

А сколько пересылка и само крыло будут стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыло - 2000, как и у Николая вроде бы, пересылка - не знаю, думаю около 900 рублей через Грузовозофф. еще за 1.5 т.р. могу отдать морду с небольшим сколом, т.к. все равно красить - этот скол шпатлёвкой выведут и будет не видно, фотки если надо - выложу.

 

при беглом просмотре на экзисте вижу, что другие тоже универсальные.

и что такое поворотный кулак ?

 

а вообще у нас после аналогичного столкновения кроме рычага потребовалась замена 2 болтов, которые идут через сайленты этого рычага - они там очень хитрые, и большой шайбы.

 

подрамник еще сложен тем, что у него внутри есть такие как бы силовые скобы в месте крепления рычага, вот она ОЧЕНЬ толстая и правке поддается с большим трудом.

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение заманчивое! В сервисе, в котором он сейчас стоит, кузовщик в отпуске, вернется в Москву примерно в конце января - начале февраля. Вот он и скажет, что можно сделать и стоит ли восстанавливать. Т.к. про подрамник слесари что-то говорили, но они не уверены и я особого внимания не предал этому. Говорят, что вроде и лонжерон пошел, но тоже не уверены. А я по EPC не нашел чего-либо, напоминающего лонжерон. А в другой сервис его перевозить накладно - 2000 погрузка на эвакуатор плюс километраж.

Так что пока курю бамбук и жду кузовщика :)

А кулак, по-моему, деталь под номером 5, т.к. вроде ее замяло (слесари сказали правый поворотный кулак). Кат. номер Q0004879V003000000

post-5005-1296130922.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение заманчивое! В сервисе, в котором он сейчас стоит, кузовщик в отпуске, вернется в Москву примерно в конце января - начале февраля. Вот он и скажет, что можно сделать и стоит ли восстанавливать. Т.к. про подрамник слесари что-то говорили, но они не уверены и я особого внимания не предал этому. Говорят, что вроде и лонжерон пошел, но тоже не уверены. А я по EPC не нашел чего-либо, напоминающего лонжерон. А в другой сервис его перевозить накладно - 2000 погрузка на эвакуатор плюс километраж.

Так что пока курю бамбук и жду кузовщика :)

Ох не в тот сервис Вас занесло,возможно намучаетесь ещё.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я там свою машину обслуживаю, вполне доволен. Мужики нормальные, просто со Смартом не сталкивались, поэтому нет однозначных ответов. Но, я думаю, коллективным разумом форумчан и умелыми руками слесарей мы его починим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта деталь номер 5 - надо у Николая спросить, в сборе, с амортизатором, они их вроде как так возит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем крыло красить если можно белое купить ? у николая они вроде есть, менять элементарно. пригодятся обратные утконосы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть , то да, лучше в цвет взять, вот только когда я узнавал про левое крыло на первые смарты - Николай сказал, что вообще на них нету кузовщины на разборках, даже на восьмерки уже мало что есть, поэтому пришлось брать морду целиком от воьмерок и сейчас переделываю, а старые панели остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересуют з/ч, только на новый кузов, кажется 451)

Заднее правое крыло, желательно б/у и задний правый фонарь. Сколько стоит и наличие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти