Marlboro

Трэкшн контроль:

В теме 31 сообщение

Размышлял .... может моя отключенная система Траст+ нравится мне одному? За прошедшие дни, те когда было и -12 со льдом и раньше - не доставляло никаких неудобств, наоборот позволяло в случае пробуксовки переключаться передачей повыше, педалью газа отлавливать начинающийся занос или разворачивать машину на месте ( единственно что непонравилось : Континенталь на льду + АБС не тормозит нифига!... хотя это к Трасту не имеет отношения) .... ан нет - в форумах иноземных народ настроен также :

 

First tim in snow today. My car worked fantastic. Only

problem was getting up my driveway. I just plugged in the

Traction Control Disabler I had ordered. Zipped right to

the door. That little module was worth every penny. $24.00

 

Thank you Smartie Parts

 

И это пишут в Канаде, где снег то не в диковинку .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если эта система глушит двигатель, когда чувствует пробуксовку - не могу не согласится, иногда это вредит. Я прошлой зимой однажды не мог въехать на горку заснеженную - вместо того, чтобы копнуть колесами до асфальта и зацепиться, смартик переставал крутить колеса и пипец (С). С разгону заезжал потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заметил вот какую вещь. У меня машина 2002 года, и работу Trusta я оцениваю, просто велеколепно, на дороге во время движения, уже несколько раз меня спасала (именно спасала, а не помогала), а на месте, когда к примеру трогаешься на льду, дает пробуксовку колес, в разумных приделах.

Но вот на машине 2000 года, Trust работает несколько по другому, он гораздо позднее срабатывает, допуская возникновение сложных ситуаций, он гораздо более жестко срабатывает, и самое главное, что когда ты трогаешься с места на льду, он не дает пробуксовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз сработала, когда в ледяную яму скатился, начел газовать только началась пробуксовка и движок заглох, потом завелся и потихоньку "вылез". Я тогда и не понял что случилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглох ??? странно. У меня не глохнет. Просто не дает тронуться в горку по снегу или льду. Газ жмешь, а колеса крутанутся немного, и он их душит. Опять крутанутся и опять стоп. Вот так со скоросью черепахи и стартую со светофора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, так и есть я просто хотел надуть его скатился пока остановился, потом 1 включил, и газ до поло он как бы рванул ну понял что не осилит и заглох! А так обычно тоже давить двигатель(мощность).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отключенном Трасте+ на льду Смарт уезжает со светофора точно так же как и остальные автомобили.

Минусов от отключения я не вижу пока, единственно что приходится быть повнимательнее, тк как при чрезмерном увлечении педалью газа у него зад уезжает в сторону ....

Плюс? Точно описанный выше : заезжаю в занесенный снегом гараж с пробуксовкой колес, как бы заезжал "внатяг" не знаю даже ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я сегодня обратил внимание , что в повороте при скольжении, тракинг начинает моргать , но на оборотах двигателя это неотражается.Думаю что есть вероятность подтормаживания через блоком АБС одного из колес :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож у вас проблемы какие то. У меня машина 99 г. и все срабатывает грамотно и хорошо, не дает в занос уйти, трогается быстро, тормозит нормально.. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает как там у вас все работает :!: :!:

Но я знаю точно, что Трасте+ создает много проблем при

1- заезде на ледяную горку (ахренеешь заезжать)

2-есле застрял в снегу. Ну и т.д

 

Я решил эту проблему :!: просто я купил вот эту штуку

 

Изображение

 

Лежит в машине и если надо: покрутить питачки :lol:, повыбрасывать снег из под калес как спорт кар, ну и заехать нагорку, выехать из Ж,

то вставил и попер :lol: Всем СоВеТуЮ

 

А то рассуждаите - надо не надо, хорошо плохо, взяли и попробывали :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скока стоит то? И как покупал? И как подключаешь? Расскажи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!!!! сколько и где ??? подключаеться на OBDII да ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а нет ли такой ерунды для абс епс ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а нет ли такой ерунды для абс епс ...

Есть. Такая же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает как там у вас все работает :!: :!:

Но я знаю точно, что Трасте+ создает много проблем при

1- заезде на ледяную горку (ахренеешь заезжать)

2-есле застрял в снегу. Ну и т.д

 

Я решил эту проблему :!: просто я купил вот эту штуку

 

Изображение

 

Лежит в машине и если надо: покрутить питачки :lol:, повыбрасывать снег из под калес как спорт кар, ну и заехать нагорку, выехать из Ж,

то вставил и попер :lol: Всем СоВеТуЮ

 

А то рассуждаите - надо не надо, хорошо плохо, взяли и попробывали :!:

пока кто еще не напишет , что хорошо ездить без Траст+ никто не верит .... ну что за люди ..... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту "штучка" ничего в мозгах смарту не переклинит? ее нужно вставлять на заглушенной машине? или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно бы организовали встречу и попробовали сами ...

 

АлексБГ, я - ездим с отключенной системой уже сколько? ездит и ездит ... ошибок не выплевывает...

 

Артем - близкий по духу тюнингер ... идем одними путями )))) - интересно когда он придет к замене гибридной турбины, дополнительного масляного кулера, новых мозгов, + модифицированной головы .... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решится ли кто-нибудь поставить себе ламбо-двери? я бы посмотрел, как это выглядит в реале... уж если тюнить, так тюнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша....

На Родстер можно и сейчас купить.

Австрияки делали ламбодвери на forTwo. Я и говорил - может ваши умельцы смогут адаптировать универсальные комплекты для установки на Смарт ForTwo. В ответ - только мечты о том, что как бы это было круто и вздохи. Никто делать ничего не хочет.

Предлагал сделать прозрачные панели - никто свой смарт не дал на показать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламбо двери - ни в коем случае!!! пообщайтесь с владельцами установившими их .... ( только так чтобы они честнорассказали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил. Неудобств и так много, одним больше, одним меньше, а понты незаменимы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы сами сажать и вынимать пассажира из машины то ставьте обязательно :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти