Ego

Что-то С Переключением Передач

В теме 5 сообщений

Приветствую!! У меня Смарт 2000 года 0,6 бензин. Возникла такая ситуация - изначально с 1 передачи переключается нормально до 4 с 4 до 5 крутит двиган до 5500 об/мин потом переключается (если ехать в ручном режиме то указывает переключится на 5 и сразу же снова показывает чтоб переключится на 4 передачу) скорость при этом 80-90км/час, ДАЛЕЕ стал начиная с 1-ой передачи переключаться при оборотах где-то 5000-5500 (едет ОРЁТ потом переключается).

 

Нужен совет - что нужно делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять клейму с аккумулятора на пару минут. Скажи, а педаль мягче не стала, у меня такая же проблема, когда двигатель в аварий режим сбрасывает. Ну когда трогаешься и едешь надо чуть ли не в пол давить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль как обычно вроде. В пол давить не надо - он просто медленно и уверенно поднимает обороты а потом переключается на повышенных. Может что-нить со сцеплением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте найти Стар диагносис в Вологде)

увы, не в курсе, есть он там или нет) в Ярославле есть точно)

если адаптация не поможет, то попробовать в крайнюю точку сдвинуть актуатор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять клейму с аккумулятора на пару минут. Скажи, а педаль мягче не стала, у меня такая же проблема, когда двигатель в аварий режим сбрасывает. Ну когда трогаешься и едешь надо чуть ли не в пол давить.

Скажите, пожалуйста, как вы решили свою проблему? В чем была причина? У меня сейчас "симптомы" один в один: педаль стала мягкая и чтобы тронуться с места надо педаль в пол уложить. Клейму снимала, но хватило на несколько дней, потом двигатель опять ушел в аварийный режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти