wolda

Не Включается Вентилятор Радиатора

В теме 5 сообщений

смарт 450-й -бензин,-- греется--, даже на 5-м яйце, печка греет без проблем, уровень тосола в норме, если релюшка, то где она находится ? под каким номером? или что -то другое ? Подскажите

 

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт 450-й -бензин,-- греется--, даже на 5-м яйце, печка греет без проблем, уровень тосола в норме, если релюшка, то где она находится ? под каким номером? или что -то другое ? Подскажите

 

Спасибо

попробуй начать с простого... с предохранителей...;)

ВОТ схемка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо буду смотреть и еще посоветовали протестовать вентилятор радиатора и термостат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался: видимо из за жары образовалась воздушная пробка в системе охлаждения- поэтому Смарт грелся, а по вентилятору - был поставлен неправильный диагноз - он работал и крутился, просто родственик (смарт не мой) с перепугу по телефону поднял панику, что все капут, а печка выдавала соответственно уличную температуру воздуха ,а было на солнышке +35, теперь все нормально - побку через термостат стравили. Всем спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал схожие темы, окончательных ответов на свои вопросы не нашел.

Ситуация такая. При 105 градусах (стрелка на показометре смотрит посередине второго ноля у цифры 100) НЕ включается вентилятор. Напрямую вентилятор работает нормально. Дальше стало жалко мотор и я включил печку. Двигатель я нагрел до такой температуры СПЕЦИАЛЬНО, чтобы проверить вентилятор, т.к. есть подозрение что он не работает.

1. отчего включается вентилятор? (я так понимаю команду на реле дает ЭБУ, который берет информацию с датчика на термостате, этот же датчик работает и для показометра на торпеде)

2. как проверить датчик термостата на ложность показаний - где взять график зависимости сопротивления от температуры?

3. есть ли еще датчики температуры охлаждающей жидкости?

4. какая рабочая температура у роадстера? (надо думать 90)

5. В похожих топиках нашел инфу что включение на 103 выключение на 93 - получается я не достаточно вскипятил двигатель (пары градусов не хватило например) и температура 100 градусов считается нормой и вентилятор включать вовсе необязательно?

Я просто привык что температура двигателя должна быть 90 градусов и не далеко уходить от этой цифры (макс. 5 градусов) при изменении условий (нагрузки, температуры, печки, кондиционера.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти