Ray Ben

Ликвидность смартов!

В теме 4 сообщения

Интересная на мой взгляд тема. Предлагаю всем высказаться по поводу:

- От чего зависит цена Смарта?

- От чего и как сильно она падает со временем?

- Как сделать смарт ликвидным?

- Что сделать, чтобы продать смарт без больших потерь относительно его покупной цены?

- Задумывались (ются) ли нынешние или потенциальные владельцы Смартов когда-нибудь вернуть свои деньги, потраченные при покупке? Или же покупая смарт его хозяева не намереваются вернуть после продажи свои деньги и берут Смарт себе навсегда?

 

Выскажу свое мнение.

На сколько я заметил стоимость смарта в бОльшей степени зависит от его пробега и в частности от пробега по РФ. Если 2 смарта абсолютно одинаковы во всем, то продастся дороже тот, который из них меньше бегал по России или вообще не бегал. Оценка Смартов по состоянию, и само состояние как важный фактор я не учитываю, так как диагностики и спецов по Смартам у нас мало очень и машина вдля российского авторынка пока все еще в диковинку, поэтому ее берут по интуиции и симпатии,а не по трезвому расчету...

 

На этом фоне не представляю других способов сделать Смарт ликвидным, кроме как скрутить его пробег перед продажей, что у нас в Москве будет сложно вдвойне: 1.не везде вам этот пробег подкорректируют, 2. Смартклуб форевер и владельцы в большинстве своем друг друга знают, а следовательно и о машинах друг друга тоже... И общаясь через форум перед покупкой - можно узнать всю правду о смарте человека из клуба..

 

В свете этого, мне кажется, что покупая Смарт, вернуть за него нормальные деньги врядли удастся и машину надо брать поэтому раз и навсегда...

 

Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой будет вскорости продаваться дешевле чем покупал .... :wink: Просто неохота ждать выставив среднюю или высокую цену пока он уйдет... + сезон/несезон ....

 

на любой машине теряешь .... исключения крайне редки ( если вы не занимаетесь этим профессионально конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой будет вскорости продаваться дешевле чем покупал .... :wink: Просто неохота ждать выставив среднюю или высокую цену пока он уйдет... + сезон/несезон ....

 

на любой машине теряешь .... исключения крайне редки ( если вы не занимаетесь этим профессионально конечно)

опять продаешь?

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь организовать новый Проект ..... ( связанный с автомобилями )) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти