Кати

Помогите Открутить Болтик!

В теме 7 сообщений

Обнаружила небольшую трещину на пластиковой боковой панельке в багажнике. Чтоб дальше процесс не распространился, решено её запаивать. Обнаружила всего одно крепление, выкрутила болтик. А там..... какая-то чётная штучка))) Распорка, что ли.... Ощущение, что её тоже надо извлечь. Поддевала шилом по краям - ни в какую. Может, не в ней дело? Или какая-то другая хитрость есть? Подскажите, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила небольшую трещину на пластиковой боковой панельке в багажнике. Чтоб дальше процесс не распространился, решено её запаивать. Обнаружила всего одно крепление, выкрутила болтик. А там..... какая-то чётная штучка))) Распорка, что ли.... Ощущение, что её тоже надо извлечь. Поддевала шилом по краям - ни в какую. Может, не в ней дело? Или какая-то другая хитрость есть? Подскажите, пожалуйста!

там куча круглых защелок, свою снимал путем выщелкивания панели...

потом надо защелки разобрать на 2 составляющие, одну на кузов, вторую на накладку и защелкнуть все взад...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. эту чёрную штучку, что под болтиком оказалась, извлекать не надо? А как панель выщёлкивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. эту чёрную штучку, что под болтиком оказалась, извлекать не надо? А как панель выщёлкивать?

у меня при открутке болтика и поддевании накладки она выщелкнулась...

не понимаю про какую черную штучку ты говоришь...

если не получается, то лучше не ломать а съездить к спецам... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду пробовать. А про "спецов".... в моём городе даже самые лучшие автосервисы боятся подходить к смарту. Поэтому разбираю свою девочку сама, с помощью добрых советов форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластмасса не стекло, дальше трескаться не должна.

хотя если машина битая и в узел завязана, так , что весь кузов скручивает эту несчастную пластмассу...... но тогда было бы много других проблем

Изменено пользователем batvovan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не битая. Это я сама случайно пластик и лопнула, не верно расположив груз в багажнике при перевозке. А запаивать хочу даже больше не из-за боязни дальнейшего тресканья, а потому как привыкла, чтоб состояние авто было идеальным. Как-то некомфортно ездить, зная, что что-то не так))). На другом сайте нашла фото с указанием расположения этих защёлок. Думаю, теперь получится всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти