slangvolkoff

Выбор Подвески Для Родстера

В теме 11 сообщений

Добрый день форумчане.

После очередной поездки на СТО приговорили стойки по кругу, ну и по мелочи.

В итоге задался вопросом, есть родстер брабус в родной но мертвой подвеске, рынок предлагает массу вариантов:

1 бильштайн настраиваемая

2 стоковая (оригинал)

3 стойки брабус (а есть ли они вообще, найти не смог, ни по основным продавцам запчастей, ни на экзисте)

4 экзист, по мимо стока предлакаят SACHS и Kayaba

5 по мимо стоковой стойки за 3500 экзист так же предлагает стойки производства смарт код Q0017556V001000000 но за драконовские 12 322,99р.

 

Хотел бы услышать Ваше мнение, чему отдать пердпочтение?

Был ведь какой то опыт, есть какие то впечатления? Мнения?

Что же выбрать??

и еще вопрос, не хотелось бы расставаться с пружинами брабус, удастся ли из перенести на иную стойку?

 

И отдельный вопрос к Матику, на сколько я понял по драйв2, у тебя стоят именно бильштайн б14, стоит оно того или нет? и как настраивается высота задней оси?

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала ответь на вопрос- зачем?

если ты планируешь мчаться с запредельной скоростью по треку, экономя сотые доли секунды на круге :) тогда ищи настраиваемый титановый суперспорт и т.д.

если тошнить по пробкам и грунтовкам- то что-нибудь попроще\помягче\подешевле (да и жопа целее будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала ответь на вопрос- зачем?

если ты планируешь мчаться с запредельной скоростью по треку, экономя сотые доли секунды на круге :) тогда ищи настраиваемый титановый суперспорт и т.д.

если тошнить по пробкам и грунтовкам- то что-нибудь попроще\помягче\подешевле (да и жопа целее будет)

логичный вопрос)

по воли судьбы, живу в Подмосковье, поэтому как минимум 100км в день я проезжаю быстро, порой очень быстро и по хорошей дороге. остальное время тошню со всеми)))

по правде говоря, не хотелось бы мягче, чем есть сейчас (штатная брабус)...

 

ну и лелею надежду, с началом сезона кататься на свободные заезды в Подольск на "Лидер" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логичный вопрос)

по воли судьбы, живу в Подмосковье, поэтому как минимум 100км в день я проезжаю быстро, порой очень быстро и по хорошей дороге. остальное время тошню со всеми)))

по правде говоря, не хотелось бы мягче, чем есть сейчас (штатная брабус)...

 

ну и лелею надежду, с началом сезона кататься на свободные заезды в Подольск на "Лидер" :rolleyes:

а по мне остатки штатного брабуса жестковаты, а тот, кто придумал R16 умдак!

волею судеб живу в подмосковье тоже (правда теперь в москве), и 5 км до трассы поражают качеством. тут имхо- мягкую

но если Лидер- то тут спорт.

но я бы поставил обычную и ездил не гундел, а когда покатался бы по трассе и понял, что подвески недостаточно- то поменял (благо это не дорого. в сравнении с чиптюнингами, турбинами, колесами и прочей спортивной мишурой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(благо это не дорого. в сравнении с чиптюнингами, турбинами, колесами и прочей спортивной мишурой)

ну не знаю не знаю...

смотря какая подвеска.

 

а вообще я за новый брабус, пружины ессно менять не стоит, тока аморты.

а лидер ... сначала надо на том что есть научиться ездить.

 

Я в этом сезоне, в начале, приехал на лидер раз, два. кое как в 1.10 въехал, сильно расстроился. И это на новом, едущем моторе.

2 сезона назад на 600ке не едущей выезжал из 1.09. подвеска ... даж не знаю что сказать. :) аморты в зади новые. мягкие. :)

 

В общем я к тому, что чтоб начать ездить на лидере крутая подвеска и не нужна. А родстер там и так себя отлично чувствует. А вот как будет не хватать, так и заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю не знаю...

смотря какая подвеска.

 

а вообще я за новый брабус, пружины ессно менять не стоит, тока аморты.

а лидер ... сначала надо на том что есть научиться ездить.

 

Я в этом сезоне, в начале, приехал на лидер раз, два. кое как в 1.10 въехал, сильно расстроился. И это на новом, едущем моторе.

2 сезона назад на 600ке не едущей выезжал из 1.09. подвеска ... даж не знаю что сказать. :) аморты в зади новые. мягкие. :)

 

В общем я к тому, что чтоб начать ездить на лидере крутая подвеска и не нужна. А родстер там и так себя отлично чувствует. А вот как будет не хватать, так и заморачиваться.

Дельно. Но я уже как то попривык к штатному Monroe (но новые по 12 килоденег, честно душит жаба, стоит ли оно того), не будет ли хуже рулиться на стоковых стойках? Вопрос второй, на стоковые стойки встанут пружины брабус? И вопрос третий, брать сток? или Sochs, или Kayaba?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне остатки штатного брабуса жестковаты, а тот, кто придумал R16 умдак!

волею судеб живу в подмосковье тоже (правда теперь в москве), и 5 км до трассы поражают качеством. тут имхо- мягкую

Ну у меня слава богу дороги нормальные)

а про 16"... У меня brabus monoblok 17" и в принципе нормально)

Правда прокатывать их пора уже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос третий, брать сток? или Sochs, или Kayaba?

В стоке Бильштайн лежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоке Бильштайн лежит...

ситуация прояснилась окончательно)

а у стокового бильштайна есть "гражданское" название? чтобы не по коду каталога Смарта??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация прояснилась окончательно)

а у стокового бильштайна есть "гражданское" название? чтобы не по коду каталога Смарта??

 

22-052261

VNE-5226оба номера по бильштайну(старый и новый),стоковые,юзайте http://exist.ru и http://www.elcats.ru,там почти все ответы найдёте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22-052261

VNE-5226оба номера по бильштайну(старый и новый),стоковые,юзайте http://exist.ru и http://www.elcats.ru,там почти все ответы найдёте....

за номера спасибо. а таких же кодов на "монро" случаем нет? а то я никак найти не могу((

юзаю я именно экзист, вот только ответов на вопросы там нет...

там нет даже информации о происхождении штатных стоек. написан код и производитель smart. а уж ответа на вопрос "подойдут ли пружины брабус к стоковому бильштайн так же, как подходят к штатному монро?" и аналогичные вопросы про совместимость пружин брабус с Каябой, к сожалению нет.

 

Ну неужели никто не занимался этим вопросом?

Или все просто ставили сток и все? тогда почему сток а не заменители?

Да и где все владельцы брабусов??? о_О

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти