sersmi

Схема Блока Предохранителей Smart Fotwo

В теме 13 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пож-ста, вот по этой схеме не указано какой предохранитель, амперность, нужно ставить в позиции 20 "Блок управления двигателем"?! Так же под большим сомнением что 7.5 амперного предохранителя под номером 26 вполне хватит, верна ли информация??? Огромная просьба знающих людей откликнуца, и помочь в данном вопросе. Ещё интересует маркировка всех релюшек, котрые стоят вблоке! Схема прилагается!

Изменено пользователем sersmi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильные соменения... предохранители и реле для двигателя и кпп - под сиденьем.

 

традиционно имеет смыле

 

1. не плодить темы, если у вас уже есть тема о проблеме

2. писать о проблеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильные соменения... предохранители и реле для двигателя и кпп - под сиденьем.

 

традиционно имеет смыле

 

1. не плодить темы, если у вас уже есть тема о проблеме

2. писать о проблеме.

 

1.Понял, вот только тема о моей предыдущей проблеме в другом разделе, и к электрике не имеет отношения!

 

2.Проблема в следующем,хочу заменить все предохранители и реле но не знаю какой амперности ставить в "гнездо" под номером 20 и 26, и какие релюхи стоят в блоке?!

 

 

П.С. Если не знаетечто написать лучше не пешите, я чётко сфйормулировал вопрос, хочу получить ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. зачем менять?

2. в инструкции написаны номиналы.

3. реле номера на корпусе написаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем какие предохеры ставить нашёл, а вот релюх Siemens в тырнете не нашёл нигде=( Именно таких, которые стоят в блоке редохранителей=(

 

А поменять хочу потому, что правый поворотник периодически часто моргает, нежели положено, что говорит о неисправности релюхи! Вообщем, если кто знает подскажите где купить релюхи то эти, маркировка Siemens 479 12V

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто моргает - говорит о неисправности лампы.

 

релюхи купить у дилера мерседес (любого)

 

но вам это ничего не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто моргает говорит о неисправности реле, ибо лампа либо моргает либо нет, остальное делает реле=) Что касаемо поможет или нет, попробовал соседнее реле, отвечающее за левый поворотник, то с ним частота моргания в порядке, что опять таки подтверждает неисправность оного=) Спасибо за подсказку, попробую позвонить к диллеру!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто моргает говорит о неисправности ЛАМПЫ.

 

это ИНДИКАТОР НЕИСПРАВНОСТИ. одной из ламп.

 

на всех машинах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто моргает говорит о неисправности ЛАМПЫ.

 

это ИНДИКАТОР НЕИСПРАВНОСТИ. одной из ламп.

 

на всех машинах...

 

Я знаю о чём Вы! Если посстоянно моргает то да, а если моргает нормально, потом часто, и потом опять нормально, то это РЕЛЕ!!! Все лампочки проверены, они работают, и с переди и с зади и с боку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чём Вы! Если посстоянно моргает то да, а если моргает нормально, потом часто, и потом опять нормально, то это РЕЛЕ!!! Все лампочки проверены, они работают, и с переди и с зади и с боку!

гм, а еще можно контакты посмотреть - мож окислились? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, а еще можно контакты посмотреть - мож окислились? ;)

 

Можно, что я и сделал в первую очередь! Где нужно зачистил, где не нужно соответственно нет=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно уж спрошу!

 

Везде висят таблички о том, какие лампы стоят в передних фарах, во всех табличках есть обозначения моделей как то Smart Coupe Mk1 to Mk5, Mk6 ну и mK7. У меня смарт форту 2000 года, дык к каой из Mk он относится??? Нигде по годам этого не сказано!!!!!! Хочется лампы головного света махнуть а какие брать H4 или H7 хз?!

Изменено пользователем sersmi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти