slangvolkoff

Звук В Родстере

В теме 88 сообщений

Интересная тема :)

Вопрос: почему не устраивают колоночки 13? Просто мне не хочется, что либо изменять во внешнем, то есть внутреннем, виде)

да и посидев сегодня в машинке, понял, что такие подиумы очень неприятно будут упираться мне в колени)

 

что за родные пищалки?? где?

 

13- без тыловой акустики ну ооочень мало... нормальный мидбас с них не снимешь, если только это не фокал тысяч за 12... Да и не серьезно это, крепить мидбас к пластику в 4мм толщиной... тут даже самая лучшая акустика играть не станет...

Подиумы никуда упираться не будут (я и сам роста не маленького)

а родные пищалки прячутся под крышкой воздуховодов печки у лобового стекла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал))) спасибо)

а по поводу шумки и пр

меня вот мучают подазрения, что имеется шумы от соприкосновений самих панелей, как это лечить? есть что-то типа тряпичной изоленты, но потолше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал))) спасибо)

а по поводу шумки и пр

меня вот мучают подазрения, что имеется шумы от соприкосновений самих панелей, как это лечить? есть что-то типа тряпичной изоленты, но потолше?

думаю изолента не влезет...

есть жидкости типа "антискрип". не знаю как работает и имеет ли смысл, но можно попробовать. хотя шумы скорее всего между накладкой с отделкой (у меня она кожаная) и самим пластиком двери. там изнутри крепление, которое лично у меня доверия не вызывает. мы на всякий случай проклеили изнутри весь этот шов шумоизоляцией...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом. как его поместить между обшивками?

да, широковата

такую бы, но 0.1-0.2мм)

хотя штука полезная, оказалось у нас есть на работе, допщики обещали подельться)

проложу задние окошки и бороду передней панельки

 

slangvolkoff, а где усилок будет размещаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, широковата

такую бы, но 0.1-0.2мм)

хотя штука полезная, оказалось у нас есть на работе, допщики обещали подельться)

проложу задние окошки и бороду передней панельки

 

slangvolkoff, а где усилок будет размещаться?

за сиденьем не поместился.

поэтому усилок лежит на крышке дрыгателя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про три пары линеек понял.

силу и звук надо разводить полюбому, эти сантиметры контакта убивают все предыдущие заморочки (максимально допустимо перекрестить)

установочные комплекты- это провода типа мистери или не дай Бог супра (по виду очень похожи)- лучше что-нибудь "из нашего"- со строительного рынка- там и меди поболе будет и резины. по деньгам- может быть дешевле

задние колонки я бы не стал делать- в голову звук будет приходить с разными задержками- или процессор ставить, или.... ну так, чтоб орало по-пацански

если есть возможность попробуй все-таки прицепить подиум к железу, хоть где-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сиденьем не поместился.

поэтому усилок лежит на крышке дрыгателя...

а запихать под панель не получится?или к примеру над ногами пасажира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про три пары линеек понял.

силу и звук надо разводить полюбому, эти сантиметры контакта убивают все предыдущие заморочки (максимально допустимо перекрестить)

установочные комплекты- это провода типа мистери или не дай Бог супра (по виду очень похожи)- лучше что-нибудь "из нашего"- со строительного рынка- там и меди поболе будет и резины. по деньгам- может быть дешевле

задние колонки я бы не стал делать- в голову звук будет приходить с разными задержками- или процессор ставить, или.... ну так, чтоб орало по-пацански

если есть возможность попробуй все-таки прицепить подиум к железу, хоть где-то

про "разводить силу и звук" более чем согласен. но к сожалению, путей реализации не вижу...

установочный комплект вроде не мистери и не супра. Сейчас уже понятно, что задних колонок скорее всего не будет. если только не созрею на корпусную акустику bazooka на поворотном креплении.

на счет скорости прилетания в голову- не уверен, расстояние от головы до акустики (если поставить тыл) примерно одинаковое. да и объем салона маленький.

 

сейчас пересмотрел все фотки что были сделаны, ну никак там подиум за железо не зацепишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а запихать под панель не получится?или к примеру над ногами пасажира?

под какую панель?

 

нед ногами пассажира может и можно, но там крепить не удобно это раз, доступ к фильтру салона будет еще сложнее эт два. да и запинают его там, или провода повырывают...

вполне реально усилок поставить в багажник (тот что капот), так даже умнее будет.

и провода короче тянуть, и с силой их развести можно.

только запас проводов нужно оставить, чтобы можно было корыто сняв, поставить у машины не откручивая усилок

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось что и у водителя и у пасажа места сверху, если поискать-найти можно <_<

 

или поменьше размером поискать?

не подскажешь как выбрать исходя из того, что возьму две колонки, пищалки старые, плоский саб и ещё какуе-то магнитолку, что-то типа Pioneer DEH-9300SD?

совсем не понимаю в циферках характеристик(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось что и у водителя и у пасажа места сверху, если поискать-найти можно <_<

 

или поменьше размером поискать?

не подскажешь как выбрать исходя из того, что возьму две колонки, пищалки старые, плоский саб и ещё какуе-то магнитолку, что-то типа Pioneer DEH-9300SD?

совсем не понимаю в циферках характеристик(

ну если без усилителя ставить собираешься, то из всех "циферок" тебе нужна только чувствительность, измеряется в децибелах, чтобы снять звук с головы без усилка. тебе нужно не меньше 91Дб. ну и постарайся взять что то из недорогих линеек именитых брендов. Типа Alpine, Pioneer, Hertz. Ну и при подключении смотри распиновку штатной магнитолы. она работает без кросоверов и пищалки подключены напрямую к магнитоле...

ну а саб... посмотри пионерку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=308016

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если без усилителя ставить собираешься, то из всех "циферок" тебе нужна только чувствительность, измеряется в децибелах, чтобы снять звук с головы без усилка. тебе нужно не меньше 91Дб. ну и постарайся взять что то из недорогих линеек именитых брендов. Типа Alpine, Pioneer, Hertz. Ну и при подключении смотри распиновку штатной магнитолы. она работает без кросоверов и пищалки подключены напрямую к магнитоле...

ну а саб... посмотри пионерку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=308016

усилок хочу, но маленький по габаритам, чтоб запихать куда подальше)))

саб я этот и смотрел))) он под сидуху залезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилок хочу, но маленький по габаритам, чтоб запихать куда подальше)))

саб я этот и смотрел))) он под сидуху залезет?

под сидуху ничего не лезет. он встает в полость за сиденьем.

а маленький усилитель это вполне реально, eton точно делает. правда как и все компактное относительно дорого. http://www.yo-sound.ru/item9799

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под сидуху ничего не лезет. он встает в полость за сиденьем.

а маленький усилитель это вполне реально, eton точно делает. правда как и все компактное относительно дорого. http://www.yo-sound.ru/item9799

это двух канальный, те мне не хватит его? на две колонки, две пищалки и буфер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это двух канальный, те мне не хватит его? на две колонки, две пищалки и буфер?

хватит.

акустика компонентная (мидбас+ пищалка) работают от усилка. вуфер работает отдельно, ибо он активный (ус встроен в вуфер).

и да кстати, за реализацией можешь обращаться, если не сам соберешься ставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит.

акустика компонентная (мидбас+ пищалка) работают от усилка. вуфер работает отдельно, ибо он активный (ус встроен в вуфер).

и да кстати, за реализацией можешь обращаться, если не сам соберешься ставить...

спасибо, но всякий доп мне самому интересно делать, да и опыт допщика в помощь)))

а вот советоваться я теперь знаю с кем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но всякий доп мне самому интересно делать, да и опыт допщика в помощь)))

а вот советоваться я теперь знаю с кем)))

лестно слышать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с будущей перетяжкой дверей озадачился вопросом звука в смарте. В дверях хочу сделать подиумы под 16 колонки, а как быть с сабом? - есть мысли использовать пространство вместо "бороды" с бордачками и воткнуть туда 8 дюймовый динамик в оригинальном корпусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с будущей перетяжкой дверей озадачился вопросом звука в смарте. В дверях хочу сделать подиумы под 16 колонки, а как быть с сабом? - есть мысли использовать пространство вместо "бороды" с бордачками и воткнуть туда 8 дюймовый динамик в оригинальном корпусе.

это конечно вариант, но торпеда сама по себе из трескучего пластика. как бы она не начала играть вместе с вуфером.

 

еще есть сомнения о компановке с фронтальными колонками. С маленького саба будет сложно снять густой низкий бас, все равно захватит средние частоты и сдается мне, что он будет перебивать правый канал.

 

мы не так давно крутили и вертели, пришли к выводу, что самое верное это следующая компановка:

16см динамики через усилок подключенный к каналу фронт на голове и подиумы. обрезать низы до 125Гц через усилок.

саб http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=308016 за правое сиденье, подключать в канал вуфера на голове, через голову срезать верхи до 85Гц

второй вуфер такой же за водительское сиденье, подключать к тыловому каналу, срезать низы до 85Гц через настройку вуфера.

 

в итоге получим фронт от 125Гц (не сильно будет греметь пластик дверей, его как не укрепляй, все равно звенит)

1 вуфер в диапазоне 85-125Гц в помощь колонкам

1вуфер до 85Гц - низы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял как за сиденья можно запихать 2 саба по 20 см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял как за сиденья можно запихать 2 саба по 20 см

2 сиденья=2 саба

посмотри размеры саба

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сиденья=2 саба

посмотри размеры саба

Отодвинул сиденья, долго смотрел ))) максимум за спинкой в углубление влезет кирпич....

а размеры саба не вижу - ссылка кривая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти