Avtor

Росгосстрах И Что С Ним Делать То?

В теме 24 сообщения

в ноябре прошлого года сестру на моей машине (Хонда Элемент) притер какой то бомбила... царапнул накладку крыла переднего (крыло не пострадало- снимал пластик)слегка вылез из пасадочного места подкрылок, и следы от резины (машина виновника классика и у них на боках бамперов резиновые накладки) на диске родном. В акте "независимой экспертизы" было написаны следующие пункты:

1) накладка крыла - замена

2) подкрылок пластиковый - замена

3) колесный диск 16" - ремонт, покрас

 

Доки подали и сразу же оценивали, 25го ноября 2011 года... до сих пор они просили ждать так как дело не рассмотрено... больше никаких телефонов не давали, а рекомендовали просто звонить им и интересоваться как протекает мое дело.

 

СЕгодня пришли деньги - 2246,53р!!! Две тысячи!!! двести сорок шесть рублей пятьдесят шесть копеек!!!

Они не выдают калькуляцию (в принципе имеют право), не выдают акт о страховом случае (обязаны по закону), могут выдать только акт осмотра при моем письменном заявлении в течении 3 банковских дней и без фото.

 

Люди, что это за долбаная компания? всю жизнь с ними какие то проблемы! есть у кого связи там - хоть к кому обратиться? они ж ваще никаких контактов не дают!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестраховаться в РЕСО, контакты могу дать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестраховаться в РЕСО, контакты могу дать

с ресой тоже не все гладко... только сегодня мне на красном заменили лобовое треснувшее еще в прошлогоднем марте...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестраховаться в РЕСО, контакты могу дать

это как?)))

росгосстрах это контора виновника. почему я пошел в нее, а не в свою - моя банкрот на тот момент была, и я просто принес доки в росгосстрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ресой тоже не все гладко... только сегодня мне на красном заменили лобовое треснувшее еще в прошлогоднем марте...;)

+100

с Ресой оооооочень негладко))) но на суды представители не ходит, и это сильно облегчает ведение дел в судах по ним)

В досудебном порядке имеем неаргументированное занижение сумм выплат, путаницу в расчетах и никакого желания договариваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки подали и сразу же оценивали, 25го ноября 2011 года... до сих пор они просили ждать так как дело не рассмотрено... больше никаких телефонов не давали, а рекомендовали просто звонить им и интересоваться как протекает мое дело.

 

СЕгодня пришли деньги - 2246,53р!!! Две тысячи!!! двести сорок шесть рублей пятьдесят шесть копеек!!!

Они не выдают калькуляцию (в принципе имеют право), не выдают акт о страховом случае (обязаны по закону), могут выдать только акт осмотра при моем письменном заявлении в течении 3 банковских дней и без фото.

 

Люди, что это за долбаная компания? всю жизнь с ними какие то проблемы! есть у кого связи там - хоть к кому обратиться? они ж ваще никаких контактов не дают!!!

1. Претензию сами написать сможете, изложив факты?

2. Запросите у них акт расчета от "независимой"

3. Рассчитываете сами реальную сумму. Сможете? Если нет, помогу) с учетом износа, естественно, по судебно-криминалистической методичке.

4. В претензию вносите калькуляцию. Делаете 3 копии. Отправляете заказными письмами с уведомлениями по 3 адресам одновременно:

- в головной офис РГС

- в РСА

- В ФССН

 

Ждете результата ;) в течение 10 дней.

Вам ОБЯЗАНЫ ответить официально из 3 инстанций.

 

Главное, понять разность сумм реального расчета и расчета от "независимой".

В принципе, у Вас же не тотал, поэтому вполне реально отжать реальную сумму одними письмами, без суда)

 

 

РСА

115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3.

 

ФССН

125993, Россия, г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо не у кого попало страховаться ;) у "моих" клиентов НИ разу не было нареканий

помимо конторы надо чтобы в выплате был заинтересован и агент, а это бывает не часто, тк он фактически лишается премиальных.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо не у кого попало страховаться ;) у "моих" клиентов НИ разу не было нареканий

помимо конторы надо чтобы в выплате был заинтересован и агент, а это бывает не часто, тк он фактически лишается премиальных.

ну, в моем случае агент заинтересован на все 150 %... это мамина подруга с которой они вместе в ресе начинали работать... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо не у кого попало страховаться ;) у "моих" клиентов НИ разу не было нареканий

помимо конторы надо чтобы в выплате был заинтересован и агент, а это бывает не часто, тк он фактически лишается премиальных.

правда?) как интересно :) а какое отношение агент имеет к выплате по ущербу ОСАГО? :)

Агент должен быть заинтересован к кол-ве клиентов, а не в сумме откатов.

Работать надо, господа, честно) и всего-то)

Не устраивает зарплата - умерьте аппетиты или ищите другую работу. Не берут на другую работу - идите и получайте образование, позволяющее устроиться на желаемую зарплату.

И не надо говорить, что "везде всё схвачено" - очень не везде и очень не всё :)

 

Avtor, страховые не такая уж и химера - вполне всё решаемо и отжимаемо в пределах, оговоренных Законом об ОСАГО. Причем совсем необязательно сразу нанимать адвокатов и бежать в суд).

Но российские страховые умиляют раз от раза. Особенно, когда будущий истец получает на руки распечатку расчета сметы ремонта :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом, что за бред вы пишите? :D О каких откатах идет речь?

Агенту выплачивают годовую премию за работу, если по его клиентам сумма выплат превысила сумму страховок, то его лишают этой премии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче разговоры с Росгосстрах:

я - мне нужен акт осмотра с фото, акт о страховом случае, и калькуляцию (первые 2 пункта они по закону должны мне предоставить при моем письменном заявлении).

они - акт о страховом случае мы вам дадим только при запросе из правоохранительных органов, как и калькуляцию, акт осмотра в течении 3 банковских дней и без фото. и вообще лучше давольствуйтесь тем, что вам выплатили.

 

тут я чуть не сорвался...

 

сегодня еду к юристам.

 

суки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом, что за бред вы пишите? :D О каких откатах идет речь?

Агенту выплачивают годовую премию за работу, если по его клиентам сумма выплат превысила сумму страховок, то его лишают этой премии

Поясните, пожалуйста, термин "мои клиенты" :)

 

Агентам глубоко фиолетово до дальнейших проблем клиента) Или Вы как-то способствуете облегчению их жизни, если человек попал в беду?)

Расскажите кухню, не стесняйтесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, термин "мои клиенты" :)

 

Агентам глубоко фиолетово до дальнейших проблем клиента) Или Вы как-то способствуете облегчению их жизни, если человек попал в беду?)

Расскажите кухню, не стесняйтесь :)

женщина,которая выписывала полис тоже начала петь мне какие то сказки, мол страхуйте только у меня я мол все вопросы решаю если чё.

мой вопрос: как?, поставил ее в ступор.

 

toxinbox видимо хочет расширить клиентскую базу,

интерессно как он может влиять на сумму расчет неоспоримой части выплаты?

если это были реальные слова и он может влиять на суммы выплат - клиенты выстроятся в очередь к нему за полисами.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю в страховой, так что кухню все не знаю. Моим знакомым по страховке 4 раза из 5 обращений выплачивали сумму превосходящую реальный ущерб, и на мой взгляд, это заслуга агента и никого более. Агент само собой тоже знакомый.

На правах рекламы ага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю в страховой, так что кухню все не знаю. Моим знакомым по страховке 4 раза из 5 обращений выплачивали сумму превосходящую реальный ущерб, и на мой взгляд, это заслуга агента и никого более. Агент само собой тоже знакомый.

На правах рекламы ага

Агент добровольно лишается премии?) Или все-таки получает в итоге "компенсацию" от клиента?)))

Вообще схема старая, как мир)

Альтруистов мало ужо осталось, аха :D Хотя жаль)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю в страховой, так что кухню все не знаю. Моим знакомым по страховке 4 раза из 5 обращений выплачивали сумму превосходящую реальный ущерб, и на мой взгляд, это заслуга агента и никого более. Агент само собой тоже знакомый.

На правах рекламы ага

а "ваши" клиенты - это тогда кто? если вы не СК

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=15436&hl=

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент добровольно лишается премии?) Или все-таки получает в итоге "компенсацию" от клиента?)))

можете не верить но

1 да

2 нет

 

матушка моя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна полемика(

 

FantoM большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна полемика(

 

FantoM большое спасибо!

Fantom вам уже дала правильное направление,

независимая - суд.

желаю вам удачи, и не тратьте нервы по пустяка, все кто сталкивался с выплатами по ОСАГо и не только, знают что это геморой.

и уже никто не улыбается как при покупке полиса.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 потому то я и беру всё время ремонт в сервисе страховой компании, ремонт последнего удара в заднюю часть моей машины обошелся Ресо в 6000 долларов, мне выплаты составили бы максимум 2,5 тысячи 

Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 потому то я и беру всё время ремонт в сервисе страховой компании, ремонт последнего удара в заднюю часть моей машины обошелся Ресо в 6000 долларов, мне выплаты составили бы максимум 2,5 тысячи 

+ 1

Я с ресой уже 4 года, на красном они мне 2 раза уже жопу ремонтировали, естественно на своем сервисе...

Опыт по выплатам получил от замены стекол, предлагали выплатить по 11 тыр за стекла и на 450 (красного) и на 451 (черного) итогом стал их заказ стекол в Смартриуме за 17 и 27 тыр соответственно... ;)

Изменено пользователем -pm-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам моя история бодания с РЕСОй... ;)

 

Все начиналось в марте 11 года, когда я еще на красном поймал встречного камня на трешке, естественно я тут-же заявил о страховом случае в РЕСО гарантию и стал радостно ждать замены…

Тем временем трещина расползлась на все стекло, реса безрезультатно пыталась заказать оригинальное стекло, я тем временем уже рассекая на черном ловлю камня на ленинском по дороге на работу…

Осмотрел, вроде все ок, но к вечеру выйдя с работы офигел… расползлась трещина на 10 см…(((

Опять реса, заявление, думаю раз не могут привезти оригинальное стекло на красного то и с черным будут проблемы, решил взять с них деньгами…

По калькуляции насчитали:

за красного — 11200 рэ

за черного — 11300 рэ

Тут я уже взбесился и сказал им что раз они умные такие, пускай сами ищут и ставят оригинальные стекла на оба смарта…

Наступила пора ожидания ответов от сервисов пытающихся заказать стекла, всегда приходят отказы, реса недоумевает, но на мои попытки натолкнуть их на правильный путь заказа в смартриуме отвечают отказом…

к слову смартриум насчитал:

за красного — 19073 рэ

за черного — 27927 рэ

И тут ресовцы отчаявшись направляют меня в славный город Домодедово на станцию СТО-Авто для нового витка "заказов" и "отказов"

я звоню в сервис и говорю: "Ребят а вы уже пробовали заказывать?"

они: "угу но в 2 местах сказали что не реально…"

я: "знаю одну конторку которая со 100% гарантией привезет;)"

они: "где? как? дай координаты! (бабла то хочется от ресы отжать…)"

я им скидываю контакты смартриума, они у него заказывают, стекла приходят, они мне их устанавливают, делают свою накрутку и получают с ресы бабки…)

в итоге реса погорела тыщ на 10…)

так им и надо… в следующий раз будут слушаться смартовода… ;)

 

итого имеем 2 смарта с новенькими оригинальными лобовыми стеклами… ;)

я удовлетворен…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая история! :)

Что тут скажешь... скупой платит дважды... (это про Ресо). =)

Кстати, сам был застрахован именно в этой компании, но слава Богу, пользоваться услугами не приходилось... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти