Ray Ben

с понедельника будут дикие морозы!!!

В теме 70 сообщений

Давно умные люди из северных стран придумали WEBASTO - расход топлива мизерный поддерживает температуру на автомате (надо включается не надо выключается) можно настроить подогрев в определённое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский ветерок замерз!!!

 

пришел в гараж - а этот ветерок дует ледяным воздухом - верну его сегодня взад по гарантии... :)

 

Машина завелась сама. Поняла видимо что на китайцев надежды нет никакой и со второй попытки завелась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "вебасто" это хорошо, но сколько людей, вот прямо вчера не заведя машину (или на диком морозе поднимая коврики, заглушки, пытаясь долезть до аккумулятора и найти кого-то кто прикурит) бросились искать и ставить это самое вебасто? Да, правильно, мало. А ездить нужно (никто не спорит, что при этом можно мечтать поставить себе "вебасто").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, АХТУНГ, АХТУНГ. Тут знающие люди предупреждают: прежде чем совать под машину зажжёную горелку, автолюбитель, убедись в отсутствии под машиной и на двигателе подтёков бензина (!!!) и масла!

правда это НИВОВОДЫ предупреджают, а там из машины много что льётся...

Но на всякий случай, посмотрите всё ли там сухо, а то спалите, ненароком машину..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, АХТУНГ, АХТУНГ. Тут знающие люди предупреждают: прежде чем совать под машину зажжёную горелку, автолюбитель, убедись в отсутствии под машиной и на двигателе подтёков бензина (!!!) и масла!

правда это НИВОВОДЫ предупреджают, а там из машины много что льётся...

Но на всякий случай, посмотрите всё ли там сухо, а то спалите, ненароком машину..

несколько лет назад мой приятель видел, как мужики горелкой грели волку снизу зимой.. потом что-то резко у них там громко зашипело.. они повыскакивали изпод машины и отбежали подальше, а машина бабахнула здорово очень.. так что трижды подумайте прежде чем такое делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, АХТУНГ, АХТУНГ. Тут знающие люди предупреждают: прежде чем совать под машину зажжёную горелку, автолюбитель, убедись в отсутствии под машиной и на двигателе подтёков бензина (!!!) и масла!

правда это НИВОВОДЫ предупреджают, а там из машины много что льётся...

Но на всякий случай, посмотрите всё ли там сухо, а то спалите, ненароком машину..

несколько лет назад мой приятель видел, как мужики горелкой грели волку снизу зимой.. потом что-то резко у них там громко зашипело.. они повыскакивали изпод машины и отбежали подальше, а машина бабахнула здорово очень.. так что трижды подумайте прежде чем такое делать...

Зиг такой способ обогрева одобрил! :P , да и я перед тем как горелку совать осмотрел на предмет проводоб/шлангов/подтёков жидкостей, и прочего. Там под попой у СМАРТа все вполне прилично выглядит, да и поддон такой огромный, что если под него ставить горелку никуда в сторону пламя не попадёт, а поддон - лист железа и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, АХТУНГ, АХТУНГ. Тут знающие люди предупреждают: прежде чем совать под машину зажжёную горелку, автолюбитель, убедись в отсутствии под машиной и на двигателе подтёков бензина (!!!) и масла!

правда это НИВОВОДЫ предупреджают, а там из машины много что льётся...

Но на всякий случай, посмотрите всё ли там сухо, а то спалите, ненароком машину..

несколько лет назад мой приятель видел, как мужики горелкой грели волку снизу зимой.. потом что-то резко у них там громко зашипело.. они повыскакивали изпод машины и отбежали подальше, а машина бабахнула здорово очень.. так что трижды подумайте прежде чем такое делать...

Зиг такой способ обогрева одобрил! :P , да и я перед тем как горелку совать осмотрел на предмет проводоб/шлангов/подтёков жидкостей, и прочего. Там под попой у СМАРТа все вполне прилично выглядит, да и поддон такой огромный, что если под него ставить горелку никуда в сторону пламя не попадёт, а поддон - лист железа и всё.

А там просто лист без антикора?

А бензобак далеко?

Не страшно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист (поддон) покрыт толстым слоем грязи. Пламя до него не достаёт, но и если достанет - с другой стороны листа находится масло при температуре -30, которое всё тепло тут же на себя отбирает (знаете есть такой фокус - можно вскипятить воду в бумажном пакетике, при том, что даже пламя будет лизать бумагу - она (бумага) не загорится, т.к. вода забирает всё тепло). Бензобака не обнаружил. Но на всякий пожарный я не оставляю горелку без присмотра: вышел, поставил и начал снег обметать раз в 30 сек посматривая как там. Сегодя в машине было -27, грел 5 мин (по секундомеру), завёлся с первой попытки, с четвёртого оборота. А главное не нужно ничего разбирать на морозе, никуда лезть...

+ если вдруг кто соберётся горелку покупать: та что навинчивается на баллон (более дешёвый вариант) не вмещается под поддон, так что нужна горелка с шлангом!!!

Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между днищем и поддоном столько места, что хватит и на балон и на краники и на горелку и на все остальное.

 

 

PS А можно еще одну горелку под задний бампер вывести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у нас - 52 было мой апельсинчик стоял на стоянке, не успела его в гараж поставить, чем грозит мне это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, мож я что не то грею??? я грею плоскость которая находится (если смотреть от заднего бампера) направо вглубь, от КПП, там ещё на ближайшем ко мне углу маслянный фильтр крепится, по-моему (такой вырост круглый, откручвающийся).

Но вне зависимости от того, что я там подогреваю - заводится на порядок легче, аккумулятор не приходится снимать, и когда начинаешь стартер крутить, двигатель сравнительно легко проворачивается (до этого мне было очень жалко СМАРТик, когда он натужно так и медленно пытался провернуть двигатель)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у нас - 52 было мой апельсинчик стоял на стоянке, не успела его в гараж поставить, чем грозит мне это?

Снять аккумулятор, нагреть дома, и при помощи горелки АККУРАТНО погреть поддон (чуть-чуть разжижить масло) ну и проверьте в аптечке пузырьки с перекисью и зелёнкой могли полопаться. :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачам его заводить при -52 то ?

 

Дождитесь нормальных 20-25 и без проблем заведёте !

 

Запуск двигателя при температурах ниже -30 это как 250-300 км пробега. А езда в такие морозы - аммортизаторы летом надо будет менять 100 % !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у нас - 52 было мой апельсинчик стоял на стоянке, не успела его в гараж поставить, чем грозит мне это?

Снять аккумулятор, нагреть дома, и при помощи горелки АККУРАТНО погреть поддон (чуть-чуть разжижить масло) ну и проверьте в аптечке пузырьки с перекисью и зелёнкой могли полопаться. :roll:

А лучше не мучай машинку, а просто подожди оттепели)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канадцы ответили на фотографию - 31 :) :

 

Welcome aboard, that is not shocking to us because we have had up to (or shall I say down to) -45.

 

Nonetheless, it is pretty balmy here right now by comparisons.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ будьте аккуратны с обогревом заднего стекла. Я с утречка прогревался и что то меня приспичило его включить. Итог все стекло в паутинке! Одно радует, что не на смарте. :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у нас - 52 было мой апельсинчик стоял на стоянке, не успела его в гараж поставить, чем грозит мне это?

Снять аккумулятор, нагреть дома, и при помощи горелки АККУРАТНО погреть поддон (чуть-чуть разжижить масло) ну и проверьте в аптечке пузырьки с перекисью и зелёнкой могли полопаться. :roll:

А лучше не мучай машинку, а просто подожди оттепели)

ПОДОЖДАЛА..... ТЕПЕРЬ ВАЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДАЖЕ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята у нас - 52 было мой апельсинчик стоял на стоянке, не успела его в гараж поставить, чем грозит мне это?

Снять аккумулятор, нагреть дома, и при помощи горелки АККУРАТНО погреть поддон (чуть-чуть разжижить масло) ну и проверьте в аптечке пузырьки с перекисью и зелёнкой могли полопаться. :roll:

А лучше не мучай машинку, а просто подожди оттепели)

ПОДОЖДАЛА..... ТЕПЕРЬ ВАЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДАЖЕ :(

Ключик есть?

Открыть багажник, залеть внутрь, вытащить аккумулятор, зарядить, попробовать завеси.

 

Где вы находитесь территориально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про территориальное нахождение вопрос снимается - я думал вы в москве :)

в нефтеюганск, боюсь, я не рвану :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти