Ray Ben

с понедельника будут дикие морозы!!!

В теме 70 сообщений

А не проще налить сразу нормальное масло на зиму ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню... прикуривайтесь дальше.

 

нет, конечно скорее всего все будет ОК. Но даже из-за небольшой вероятности убить комп (тем более в чужой машине) я предпочитаю делать все по человечески - сначала подзарядить севший аккум, а потом уже заводиться от него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню... прикуривайтесь дальше.

 

нет, конечно скорее всего все будет ОК. Но даже из-за небольшой вероятности убить комп (тем более в чужой машине) я предпочитаю делать все по человечески - сначала подзарядить севший аккум, а потом уже заводиться от него.

И как быстро после такой зарядки машина заводится? и сколько раз приходится так делать?

 

Это если есть доброволец готовый проторчать с тобой полчаса периодически подзаряжая твой аккумулятор, то да.. а если чел торопится и тормознул чтобы просто курнуть и вперед?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- незавелся ( причина банальна - батарейка! )

- прикурил - схватилась мгновенно и завелась

- ваш спор о том как прикуривать решается просто - + на клемму аккомулятора, - на массу в своей машине. ничего не погорит...

- купил китайский печка/ветерок ( решил попробовать пока морозы за час приходить в гараж - включать ее на прогрев машины изнутри)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "китайский печка/ветерок" я вот думаю скинуть из окна удлиннитель, открыть двигатель, направить струю воздуха на двигатель. И оставить в таком состоянии на всю ночь (машина стоит во дворе на даче (загородной резиденции :lol: ), без гаража). Только вот стрёмно без присмотра оставлять, и все, с кем советовался не советуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на надпись на коробке о том что там есть термодатчик/регулятор - боюсь оставлять его на ночь .... изза китайских братьев может погореть не только мой гараж и машина а вся стоянка ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять ТЭН от самовара. Просверлить поддон так что бы ТЭН был полностью утоплен в масле. Закрепить ТЭН. Радоваться жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-26 завелись, но с напрягом, тоже что то натужно прокручивал, правда никуда не поехали, так переставили только, уж больно холодно...(завтра до -37)

Вот кстати, из трубы жидкость летит, предположительно вода, так как сразу замерзла, что это???????? Норма или.....????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять ТЭН от самовара. Просверлить поддон так что бы ТЭН был полностью утоплен в масле. Закрепить ТЭН. Радоваться жизни.

Блин, золотые слова. Нужно было готовить сани летом. Хотелось надеяться, что "..это ж мерседес...", но видимо у меседеса рабочий диапазон до -25оС и что бы заводиться при -30 нужно снова брать в руки лобзик, паяльник, открывать "Юный Техник " и начинать усовершенствовать.

 

Ещё, просветите, неучёного: от Зига слышал, что он заводился от "подзарядки", это как? просто подключаешь подзарядку (обычное зарядное устройство для аккумулятора) к неснятому аккумулятору и заводишь? или нужно ещё какие-то манипуляции с бубном произвести? У той подзарядки, что у меня в ниве была, проводочки были совсем тонюсенькие, как-то стрёмно от неё заводиться сгорит всё (я слышал, что там токи до 300А бывают).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже из-за небольшой вероятности убить комп (тем более в чужой машине) я предпочитаю делать все по человечески - сначала подзарядить севший аккум, а потом уже заводиться от него.

Мораль - Прикуриваться надо от старых волг и жигулей.. для них риск Нулевой, так как вся их электроника - это фары да подсветка приборки, а для тебя уж как получится..

 

А вот похоже для нас заводиться в такие морозы от прикуривания станет обычным делом...

 

5 минут назад звоню Ленке. Диалог такой.

 

- Алло, привет!

- Привет.

- Ты где?

- Я в Ашане (в рабочее время)

- С чего это вдруг??? :shock:

- Да вот провода покупаю для прикуривания двигателя..... :D

 

Вот такая наша жизня тепеь.. эх..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот щуп от АКБ надо запитывать. За ночь АКБ полностью разрядиться на нагрев масла. Надо тогда ещё зардное устройство подключить (ток нужен большой) тогда можно будет и на ночь оставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может где на разборках вебасто поискать ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-30 :!: не завёлся :evil: засранец. :evil: :evil:

вчера вечером залил полный бак 98, доехал до дома, всю ночь стоял на улице, еххх, нужно было брезентом накрыть, может быть он обиделся???

аккумулятора хватило на 5-6 попыток, каждая по 3-5 оборотов, после этого снял акуумулятор, отогрел его в тазике с горячей водой (только сначала поставил его в холодную воду, убедился, что пластмасса выдерживает перепад температуры в 40оС, и дав постоять несколько минут сменил воду на очень горячую ~+70оС), после этого аккумулятора хватило ещё на 4ре длинных попытки. Под конец двигатель стал вращаться бодрее, но "не срослось". Закатил бедолагу в освободившийся гараж (тесть завёлся и выехал), и вот приехал на работу, думаю как реанимировать. В автомагазин был, все позарядки для аккумуляторов смели подчистую.

 

:?: Несколько вопросов :?:

- стоит ли с вечера заливать в масло 100 мл бензина? говорят, что масло разжижается и проще запустить, а потом при работе бензин испаряется и типпа весь день ездишь как обычно, а потом с вечера снова доливаешь бензин в масло, и утром заводишься. Есть какие-то мыли на этот счёт?

 

-Когда-то давно я слышал, что машины с компьютером категорически нельзя "прикуривать". Хотя здравый смысл говорит, что при паралельном подключении ещё одного аккумулятора (ещё одной машины) просто должен вырасти максимально возможный ток ну и суммарная ёмкость батарей. Обьясните, это суеверие, рождённое недоверием в советском союзе к "буржуйским" машинам, или это рекомендация основанная на здравом смысле. Короче, кто-нить пробовал прикуривать СМАРТ??

 

ПыСы. Совсем забыл: Категорически не согласен с предыдущими ораторами: вчера ехал домой, на термометре -24 - -27оС в машине, ну не то, чтобы жарко, но тепло, даже разделся и разулся под конец (простоял полтора часа на жд переезде в 15ти минутах езды до дома - чё-то у них видимо сломалось, а обьезжать минут 40 - час). Просто нужно постоянно переключать внешний/внутренний забор воздуха. При внешнем заборе - прохладно и падает температура двигателя, при внутреннем - вмомент запотевают стёкла. Поставил переключатель в положение 1/3 внешнего 2/3 внутреннего, стало нормально. И нужно постоянно переключать режим обдува: то на стекло, что бы отпотело, то "в рожу" и в ноги.

 

Всем удачи!

Я свой смарт прикуривал раз 20, никаких проблем не было с компьютером, в случае чего просто клемму скинешь потом и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я слышал, что машины с компьютером категорически нельзя "прикуривать".

Anti, я тоже слышал кучу подобных историй, хотя не слышал, а скорее читал. В реальности ничего подобного не встречал.

 

Например, у нас во дворе сегодня завелись 30-40 проц. машин, остальные прикурили самым жестким способом - без отсоединения проводов, почти все из них - иномарки. И ничего, все живы, сам так делал неоднократно, но вот на смарте не пробовал ни разу.

 

Хотя, конечно, тут уж если сглюканет, то по идее вылетает компьютер, и это будет попадалово. Но, повторюсь, реальных очевидцев подобных историй я ни разу не видел.

И не увидишь. Любая машина прикуриватеся жестко: 2 клеммы туда, 2 клеммы сюда, на машине которой прикуривают можно даже газа дать посильнее.. сегодня так завели 3 авто иномарки, у всех все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще.. тут правильно заметили, нужно масло к зиме соответствующее заливать, и менять почаще и в принципе будет все ок, от прикурки точно заведетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мир разделился на три категории, тех кто завёлся, тех кто не завелся, и тех кто завелся но с геммороем. История значит такая:

Вечер вторника, устанавливаю таймер вебасты на 8:20 утра, думая про себя, выду в 09:00, сяду в тепленькую машину и поеду. Неожиданно проскальзнула мысль: а хороший ли у меня аккумулятор, может все таки не стоит включать вебасту так рано?Но русское АВОСЬ пронесёт, преодолело моё сознание.

Значит наступило утро. Выхожу я из подъезда, в лицо освежающий морозец, погода, думаю про себя, класс!!! Смотрю мой смартик стоит оттаявший, тепленький.

Сажусь я в него, в салоне тепло так, классно!!! И наблюдаю параллельно, как соседи по двору носятся с проводами, тросами, канистрами, и т.д. Думаю про себя, бегайте, бегайте, я щас один заведусь у всех на глазах, а вы на своих ниссанах, фордах, и митсубиси, бамбук курите. Будете знать как смарт спичечной коробкой называть.

Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, и................ ЗДРАВСТВУЙ, ЖОПА, НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!

Не завелся. Нет Вы прикиньте, вебасто салон нагрела, двигатель нагрела, а аккумулятор посадила. Вот попадалово!!!!!!

Думаю ну ладно, утищением будет то, что смарт моей возлюбленной точно не заведётся.

Пересаживаюсь в её машину, смотрю на табло -31, думаю точно не завёдется, поворачиваю ключ, и он ЗАВЁЛСЯ.

Ну а дальше все по накатанной, прицепил трос к своей машине, дернули 2 метра, стоит работает.

Сейчас поеду покупать новый аккумулятор.

Такая вот история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая модель вебасто у вас ?

 

я что то посмотрел в инете они все очень много места занимают ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же ты дергал машину с автоматом???? это же нельзя делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bump Starting A Smart

Acknowledgement to Gav

 

*Turn ignition to position 1

 

*Hold the footbrake

 

*Hold the gear lever in position '+'

 

*Release footbrake

 

*Press accelerator to the floor while still stationary

 

*Release handbrake and start rolling

 

once moving the clutch will automatically engage and the engine will start, then release the gear lever and accelerate as normal.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bump Starting A Smart

Acknowledgement to Gav

 

*Turn ignition to position 1

 

*Hold the footbrake

 

*Hold the gear lever in position '+'

 

*Release footbrake

 

*Press accelerator to the floor while still stationary

 

*Release handbrake and start rolling

 

once moving the clutch will automatically engage and the engine will start, then release the gear lever and accelerate as normal.

ну прямо Копперфилд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все логично - смарт это не автомат, это механика. Эта механика переключается роботом. Поэтому его и завести с дергача можно, и тросом тягать (на нейтрали). А вот автомат действительно наверно тягать бесполезно (и даже вредно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-31oC Завёлся, сам, ..один, без ансамбля! :D:D:D Вот картинка: Изображение

 

В виду того, что аккумулятор был посажен ещё вчера, а машинна всю ночь стояла на улице, правда на этот раз прикрытая брезентом (и аккумулятор дома лежал), решил подогреть масло при помощи газовой горелки (такая хрень - замена примусу, чтоб в походе еду готовить). Поставил горелку под поддон, ушёл чистить зубы. Через минут 5-7 вышел, поставил аккумулятор, сел и завёлся (с первой попытки, примерно с 4го-5го оборота, двигатель начал вращаться довольно-таки бодро, не так медленно и надрывно, как вчера). Не знаю, горелка помогла, нагретый аккумулятор, или СМАРТику надоело в компании дятлов и белок, и захотелось в город. На работу прихватил с собой горелку, теперь спокоен, если не заведусь, то хоть переночую в тепле и с чаем :D.

 

В общем всем рекомендую, вещь в хозяйстве полезная (особенно в при нонешней коммунальной неразберихе), если не машину греть, так хоть кофе на природе по-человечески сварить можно. У меня вот такая горелка: Изображение, но она дорогая и там до поддона ещё сантиметров 7-10 остаётся, т.е. теоретически влезет вот такая: Изображение, дешёвая (600-800 руб) и компактная. А, ещё забыл: ни в коем случае не оставляйте горелку в машине, при -30 она у вас работать не будет, т.к. сжиженный газ при такой температуре не испаряется, т.е. балон полный, а газ из него не выходит. И если вы собираетесь долго греть машину - вынесите на улицу миску (лучше пластиковую) с горячей водой и поставьте балон в неё.

Вот, это если кому-то лень утром поднимать коврик и искать у кого-бы прикурить: вышел, встал на корачки, засунул под машину горелку, погулял (покурил) где-нить 5-10 мин, и поехал. Нет, забыл: встал на корачки, достал из под машины горелку :!:

 

Спасибо всем, кто вчера принял участие в обучении меня азам борьбы с холодом и замерзающим СМАРТом.

 

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 2 ночи проходил по Рижской эстакаде. Под ней стоянка автопарка. Все автобусы стоят с включенными двигателями. Неужели вам жалкао каких-то 8-9 литров (150 руб) за то, чтобы с утра сесть в теплую машину? :-)

Да, у меня тесть говорит, что на северАх машины зимой не глушат совсем. Он где-то севернее Ямала работал, некоторое время. Про то, как заправлять, я не спросил, наверное на пару минут заглушить/заправить/завести можно, а на ночь, говорит, машины не глушат. Наверное, в этом есть смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти