svЁkla

Жрет Масло...

В теме 27 сообщений

Машина жрет масло, последние 10 т.к. Жрет 1 литр на 1500км, но при этом не дымит белым (У меня на 2 машинах умирали турбы, белый дым валил - "мама не горюй"), дымит при резком газе кратковременно черным плевком и все. Заводится гуд, в любой мороз, не двоит. Поставил датчик наддува, показывает максимально 0.7 бар (61 пони, 0.6 у меня), свечи слега в масле, но именно слегка. Компрессия на всех горшках 12.5-13-12.5. Турбу снимал, вал чуть люфтит. Лью Шелл Хеликс ультра 5W-40, именно это масло было на штампах в сервисной книге, и у него есть 229.5.

Чё делать? Чем это черевато если ничего не делать? Если бы не масло, то все было бы вообще в идеале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина жрет масло, последние 10 т.к. Жрет 1 литр на 1500км, но при этом не дымит белым (У меня на 2 машинах умирали турбы, белый дым валил - "мама не горюй"), дымит при резком газе кратковременно черным плевком и все. Заводится гуд, в любой мороз, не двоит. Поставил датчик наддува, показывает максимально 0.7 бар (61 пони, 0.6 у меня), свечи слега в масле, но именно слегка. Компрессия на всех горшках 12.5-13-12.5. Турбу снимал, вал чуть люфтит. Лью Шелл Хеликс ультра 5W-40, именно это масло было на штампах в сервисной книге, и у него есть 229.5.

Чё делать? Чем это черевато если ничего не делать? Если бы не масло, то все было бы вообще в идеале.

Ну во-первых нужно перестать лить Шелл. Это редкостный ширпотреб.

Итого есть три решения вопроса в порядке сложности и дороговизны от меньшего к большему (обратнопропорционально эффективности):

1. Залить нормальное масло

2. Поменять маслосъемные колпачки

3. Капиталка двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 58000. Покупал год назад было 40000. Да, кстати, в интеркуллере масло есть, поэтому скорее всего не колпачки.

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем про ужор масла - вагон.

и решение одно - капремонт, остальное- мышиная возня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что нет... есть несколько вариантов. и они так-же описывались...

 

повторять очередной раз? лень. это работа модераторов - собирать все эти одинаковые темы, чистить от флуда и следить за созданием новых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда компрессия нормальная, если дело в ЦПГ?

Допустим я капиталю двс, компрессия возрастает с 12,5 до 13 и жор масла прекращается? Слабо верится в это.

Турбина живая судя по показаниям датчика наддува.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда компрессия нормальная, если дело в ЦПГ?

Допустим я капиталю двс, компрессия возрастает с 12,5 до 13 и жор масла прекращается? Слабо верится в это.

Турбина живая судя по показаниям датчика наддува.

все нормально, но масло жрет !

по симптомам - замена турбины, давление она даст, но масло пропускает.

вроде по нормам 1,2 л на тыщу жор масла это максимум, но жор растет в геометрической прогрессии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2романофф: Нет не сложно, и более того я все это читал все это, написано что в конце будет фаталити, но фаталити не приходит уже 10000км, причем достаточно жесткой езды.

Симптомов нет никаких, вообще. Тянет. Едет. Заводится. Видно, что масло попадает в цилиндр, но вот хрен знает как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессия 12.5 может и не значить отличное состояние ЦПГ, а наоборот - хреновое. когда масла много - оно работает как уплотнение между цилиндром и кольцами.

слышал что определяют это так - если сравнить компрессию до и после добавления через свечное отверстие в цилиндр масла, то при дохлой цпг разницы не будет. но могу заблуждаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клапан вентиляции? Дуется в одну сторону...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема! Не жрёт масло!

4000км проехал после замены масла и не грамма не убавилось. Переживаю уже)

 

общий пробег 100000, но правда дизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романофф, дык напишите, если несложно. Или вам нравится тешить свое ЧСВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой смысл? какой смысл это писать ещё раз? вам лень читать - мне лень повторять одно и то-же. паритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё делать? Чем это черевато если ничего не делать? Если бы не масло, то все было бы вообще в идеале.

Снимаете двиг,разбираете. Если износ цилиндров некритичен,обходитесь заменой колец,если нет-точите и меняете поршни на ремонтные. Промеряете коленвал,если норма-полируете и меняете вкладыши,если нет-шлифуете и ставите ремонтные вкладыши. На ГБЦ смотрим износ шеек распредвала,направляющих клапанов,сёдел клапанов,самих клапанов,всё необходимое ремонтируем и меняем. Меняете ВСЕ уплотнения на двиге-колпачки,прокладки,сальники.заодно посмотрите в каком состоянии привод ГРМ,и если возникнет необходимость замените изношенные детали. После всего этого расход масла упадёт до 100-200г. на тысячу(с турбинки тоже будет немного гнать) и на протяжении около 80-100 тыс.км вы не будете больше вспоминать о проблемах с ДВС.

Если ничего не делать,то со временем расход масла увеличится до 1л на тысячу,будут гореть свечи,со временем прогорит один из впускных клапанов. Есть шанс при таком расходе проморгать уровень масла и попасть на кап ремонт ГБЦ и 100% шлифовку К/В. Катализатор тоже убьёте.

Не верю я кстати в заявленный пробег,похоже реально соточка на одометре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Доктор я болен!

-Судя по анализам вам нужна пересадка печени.

-А может у меня все-таки простуда?

ЗЫ лично мое мнение что процентов эдак 70 людей имеющих жор масла на любых авто будут ездить до последнего - либо пока не проворонят уровень, либо пока расход не станет 1 литр на сто км, при этом активно отрицая необходимость хотя бы замены колец (на раннем этапе).

ЗЗЫ если авто жрет масло, никой переход хоть на дизельное масло с тепловоза + присадки не решит проблему, лишь ее оттянет на недолгий срок. Колпачки, раскоксовки, промывки это даже не полумеры - это обман самого себя + пустая трата денег. Замена колец это уже как раз полумера и хоть какое-то решение проблемы. Капиталка с грамотной дефектовкой - единственное решение. Контрактный двигатель в случае с низкоресурсными жужалками смарта считаю чем-то между заменой колец и присадками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяю кольца, без проблем. Инструмент есть, руки и голова тоже.

 

Кольца чо то совсем смешных денег стоят 1500р комплект из 9 колец. Вопрос, менять сразу коренные или нафег?

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяю кольца, без проблем. Инструмент есть, руки и голова тоже.

 

Кольца чо то совсем смешных денег стоят 1500р комплект из 9 колец. Вопрос, менять сразу коренные или нафег?

И коренные и шатунные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти