MaxTR

Как завестись ?

В теме 9 сообщений

С толкнулся с такой проблемой - похолодало до -24, и Смарт завелся без проблем :lol: , вопрос не про Cмарт, не завелась Opel Meriva 1.6 бензин, тоесть заводился пока не села АКБ списавши на то что это не рабочая АКБ, поставил новую и попытался завестись машина схватывалась очень плохо в итоге так и не завелась (относительно Cмарта дизельного - завелся с 2 сек, сам удивился), при этом свечи поменяны позавчера, и масло в двигле пол. синтетика 0в50 mobil1, такое подозрение что в цилиндр попала вода и замерзла! что делать в таких случаях, как завестись ??? И есть ли подогрев для бензиновых двигателей ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты залил свечи.

 

Если есть режим вентиляции цилиндров (типа педаль в пол при старте), то надо провентилиировать цилиндры. Если нет - надо вывернуть свечи и дать им посохнуть ну и бензин из цилиндров испарится лишний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в свечах дело, а в бензине, просто Макс залил плохой бензин, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С толкнулся с такой проблемой - похолодало до -24, и Смарт завелся без проблем :lol: , вопрос не про Cмарт, не завелась Opel Meriva 1.6 бензин, тоесть заводился пока не села АКБ списавши на то что это не рабочая АКБ, поставил новую и попытался завестись машина схватывалась очень плохо в итоге так и не завелась (относительно Cмарта дизельного - завелся с 2 сек, сам удивился), при этом свечи поменяны позавчера, и масло в двигле пол. синтетика 0в50 mobil1, такое подозрение что в цилиндр попала вода и замерзла! что делать в таких случаях, как завестись ??? И есть ли подогрев для бензиновых двигателей ?

Что это за масло новейшее ты залил Mobil 1 0-W50, я себе Mobil 1 0W-40 в SMART заливаю- думал лучше не бывает и соответствует рекомендациям завода SMART. Где это в Кривом Роге такое масло продается?

А по - поводу воды в цилиндрах, которая попала туда и замерзла, так это водитель OPEL перед стоянкой наверное в БОЛЬШУЮ ЛУЖУ заехал и залил воду в воздухозаборник, оттуда она(вода) в цилиндры попала.

Была такая история(лужа) у моего товарища: дело правда летом было и машина - BMW 750IL, так он после этого двигатель поменял - гидроудар произошел. Но у тебя ситуация гораздо лучше - мотор то крутиться... Может кто еще че нибудь дельного посоветует :D

 

P.S. По поводу подогрева бывает WEBASTO и EBERSPAHER, в оригинале на MB устанавливается, на для OPEL MERIVA 1.6 бензин, дороговато наверно будет...

 

P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче парился я с опелем все выходные результат нулевой, не завелась, АКБ посадил, новый поставил таже история, потом зарядил старый и новый, не заводиться, такое чувство что сечи ни хватают, а потом ставит немного и звук такой как будто двигло крутиться без масла !!! ааа еще хлопок воздушный с воздухозаборника хлопает (тоесть не всасывает воздух а назад ) вообщем масло наверно гавно.

Вся история закончилась тем что опель отбуксировал на СТО, самое интересное это чем :lol: - СМАРТОМ, да да -25, все дороги не убраны одни ямы и лед, но малыш тянет опель который в два раза тяжелей правда АБС отключился, но 30 км/час держит смело !!! вот так 8)

(будет время напишу в зимних байках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в воздушный фильтр идут газы (хлопки), то у вас наверное прихватило впускные клапана в открытом положении. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, случилось полная ж., как сказали в СТО что ремень на кхм... вобщем на ту ерунду что клапанами управляет там такие еще как капли рычажки на ней .. вроде бы распред вал, забыл вообщем там ремень лопнул и какието зубья поломал, ремонт - 2000 евро, или замена двигла 3500евро что за ерунду мне там втирают ??? Машина на гарантии 3 года - ей только 2, это гарантийный случай ??? а страховка на все (100%), они обязаны возместить расходы ??? Что делать, не знаю ?

P.S. Сервисники сказали что машину с толкача заводили (этого ни кто не делал) и типа поломали! На что я спросил как автомат можно завести с толкача если что б его завести надо нажать тормоз только потом он будет заводиться - абсурд ... все резко за "нукали" - "ну", "ааа". Короче я оставил и сказал что б они разбирались со страховкой или сами ремонтировали!!!! HELP! :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автомат заводиться с толкача - разгоняешься на положении N и включаешь D - 1. Крайне нежелательно, но особо тяжелых случаях возможно.

На мой взляд чистая гарантия, если требования по маслу соблюдены то вопросов не должно быть. Если не согласны пусть пишут акт отказа от гарантии с подробным описанием. А ты на них жалобу в руководство по Сервису Украины или в Европу. Им после этого так подвставят, что могут и лицензии лишить. Но тебе в принципе по фиг, пусть страховая с ними разбирается. Удачи... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти