Potapov

Бортовик "адового Пони"

В теме 6 сообщений

Я не знаю почему именно "Адовый Пони", но мне нравится)

Не нашёл тут вкладки бортовик, поэтому создам тему о жизни этого чудного автомобиля)

(з.ы. спасибо за тёплый приём сегодня)

 

И так поехали)

 

Вот таким он мне достался. Изображение Пыльненький, на фирменной штамповочке...какой то...брошенный что ли...в общем без слёз не взглянешь.

Первые впечатления были спорные. Сиденья теперь не кожаные, и шум. я думал вольвешник верх шума, но увы, тонна пластика тоже шумновата оказалась...Первый вечер был довольно сложным, был дождик, а боковые зеркала регулируются теперь вручную…долго настраивал, вроде настроил.

Очень не удобное сиденье, так как можно регулировать только пол спинки. Буду менять обе сидухи.

Изображение

 

Нет противотуманок передних(всегда любил в 4 глаза ездить. Придётся LED ставить.

Не удобное зеркало заднего вида.ищу с затемнением, так как свет фар прям в глаза отражается.

 

Ну, а теперь о приятном)

 

Во первых это качество сборки. Ни где ничего не гремит, не скрипит. Это приятно.

Скорость… МКАД 190 шёл…ощущение как и при 80…скорость почему то не чувствуется. Доволен в общем)

Управление-сказка) игрушка. тык тык и ты уже в левом ряду, тык тык, и ты уже в правом) Одно удовольствие в общем)

Тормоза-вот тут ваще мега респект Мерседесу. Признаюсь честно, первый вечер был жестким…меня аж укочало от инфоративности и резкости)

Экономичный-О Боги! 6 литров! 6 долбаных литров расход по городу! это не 15, и даже не 23 литра. Это 1 бак до Питера!) Доволен как слон)

 

Теперь по поводу Дисков. Сегодня на встрече зашла тема о дисках и ковке. Так вот, есть советская компания, выпускающая чудную ковочку. При том ещё и на заказ и любой рисунок. В том числе и 3 дырки)

По просьбе ребят, выкладываю ссылку на САЙТ, где сделают вам всё что вы хотите :)

На этом пока всё. Ждите продолжения)

Изменено пользователем Potapov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, прозвоню, уточню сколько стоят 4 диска R17 на смарт. Если по сайту это цена за один диск, порядка 8000 т.р. то за 32 000 можно купить родные брабусы R16-R17 в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не скучали)

Продолжаю чудо блог "Адового Пони"

Самое долгое переодевание колёс в моей жизни) а началось всё в 11 утра…)

Солнечное утро, у меня выходной, довольный поехал за дисками.

Приехал в магазин, дёргаю ручку, дверь закрыта…думаю, чет фигня какая то. Звоню туда, сказали отошли на склад. Через 5 минут вернулся продавец. Алилуя!) Заплатил остаток денег, пошли на склад за дисками…и тут первое огорчение…я забыл, что заказывал серебряные диски, и последние 2 недели был в предвкушении белых…ну да ладно, смотрятся довольно гармонично, а в дальнейшем всё равно перекрашивать)

Ладно, проверил, погрузил, поехал на шиномантаж (да да, на этом фото это всё поместилось в машину) (завидуйте "двоечники")

Изображение

 

Приехал в шинку, прокрутил сперва диски на стенде, всё ровно, всё сбалансировано…ещё бы…почти 5 тыщ за диск…)

Нацепили резину

Изображение

 

Скажу сразу, диски понравились окончательно, только когда уже поставили их на машину. до этого не мог никак их вообразить себе…отдельно как диск уныло, на резине-трактор, на машине-секс)

 

Так вот, отошёл не много от темы.

И опять разочарование…вот говорили мне, что там шпильки, ну а я доверившись интернету думал там болты…(ну колпак то снять не дано, что бы посмотреть)

В общем резину то нацепили, и отбалансировали…а когда сняли колпак, обнаружили сюрпрайз

Изображение

 

злосчастные шпильки и стрёмные гайки)

Пришлось ехать в ускоренном темпе в магаз)

Ладно, фигня, купил хромульки по 50р за штуку…надо бы теперь секретки купить)

Приехал в шинку, и поставили всё на свои места.

и тут сзади очередной сюрприз, в виде болта, который я так и не понял зачем

Изображение

 

вот тут был болтик, который мешал встать диску ровно. кто знает зачем он там, поясните)

На этом курьезы закончились, а на часах тем временем было 17.30 уже) доволен как слон, вылет зачетный, из-за арок не торчит, ура ура) но назад наверно проставочные кольца поставлю, а может и не буду, думаю пока)

Резина отменная, держак достойный)

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а болт лишний я так понимаю диск к ступице крепит. У меня это болтик под торкс. но у меня колесо болтами крепится.

 

И кстати в мой fortwo 4 балона назад помещается а коробки на пасажирское сиденье влезут))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а болт лишний я так понимаю диск к ступице крепит. У меня это болтик под торкс. но у меня колесо болтами крепится.

 

И кстати в мой fortwo 4 балона назад помещается а коробки на пасажирское сиденье влезут))

у меня одна коробка на переднее сиденье ушла)))я был очень рад, что 2 колеса в 1 коробке были)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

сейчас мы выглядим примерно так)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти