Jurasyk

Проблема с мощью двигателя

В теме 39 сообщений

Поставил WIS !

 

Кому чегось ?

А ЕРС -это тож самое? А то у меня уже в закачке :)

MERCEDES 1 DVD DL Все автомобили, всего Мира, включая Smart +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80503722099 Юра...Просто маякни я перезвоню... :)

я как в магадан паеду я маякну ! :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в WISе много что есть, вот только я никак не могу перегнать документы в PDF формат.

Не могу поставить дестилер чтобы при печати перегонял в PDF

WIS я установил. Версия G.07.03.

 

Почему нельзя вбить VIN номер Смартов ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то старовата версия будет однако.

А что за проблемы у XEON c дизельным двигателем. Могу дать какую нибудь консультацию, у меня такой же мотор CDI как и у MaxTR, Jyrasika. А схема управления двигателя практически такая-же как и у бензинового(опубликованного на сайте) с изменениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит лампочка свечи накала постоянно.

На холодную при попытке дать газу мощь ненабирается, на горячую все проходит,иногда при большой нагрузке на горячую мощьность то же пропадает. Турбина новая, масло мотор не ест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komandir:

WIS я установил. Версия G.07.03.

 

Почему нельзя вбить VIN номер Смартов ?

Скорее всего лицензионный ключ ограниченный. Возможно только под определённый тип машин. Нужен ключ на полную версию.

Могу сделать.

 

Хеоn:

Горит лампочка свечи накала постоянно.

На холодную при попытке дать газу мощь ненабирается, на горячую все проходит,иногда при большой нагрузке на горячую мощьность то же пропадает. Турбина новая, масло мотор не ест.

1 Возможно вышла из строя одна из свечей накала. Проверить можно с помощью тестера по сопротивлению. Отличие сопротивления между свечами не должно быть больше 2-3 Ом.

2 Вполне возможно что у тебя проблема не с турбиной а с так называемой системой дожига отработанных газов (сокращённо ARF)

Когда недозакрывается клапан на этой системе то воздух надуваемый турбиной просто улетает в глушитель а не в цилиндры.

Система работает после запуска двигателя для того чтобы двигатель быстрее прогрелся так как горячие выхлопные газы подаются в впускной коллектор и тем самым подогревают всасываемый воздух.

Так же система работает после перегазовок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Привет !

 

LanID 08000261C05A

 

 

Smart то там есть только вот у них VIN получается что то типа WME451 ... .... . .. . .

 

А у нас то они WME01MC01.......... ?!

 

По повода Sim DAS просвяти - поковырять хоть на досуге что за черт этот DAS ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LanID 08000261C05A

 

 

Smart то там есть только вот у них VIN получается что то типа WME451 ... .... . .. . .

 

А у нас то они WME01MC01.......... ?!

 

По повода Sim DAS просвяти - поковырять хоть на досуге что за черт этот DAS ?!

Тогда тебе нужно поставить ещё и ЕРС (электронный каталог запчастей Мерседес) он переводит как раз номера WME01MC01...... в WME451 ... .... . .. . .

DAS это программа по диагностике Мерседес (а так как Смарт относится к Мерсам то он тоже там есть) но на простом компе она может работать только в режиме симуляции. На этом режиме оч хорошо тренироватся, и машина не нужна и ничего не испортиш :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу потренироваться !!!

 

Сделай милость научи как поставить ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komandir:

 

Хеоn:

Горит лампочка свечи накала постоянно.

На холодную при попытке дать газу мощь ненабирается, на горячую все проходит,иногда при большой нагрузке на горячую мощьность то же пропадает. Турбина новая, масло мотор не ест.

1 Возможно вышла из строя одна из свечей накала. Проверить можно с помощью тестера по сопротивлению. Отличие сопротивления между свечами не должно быть больше 2-3 Ом.

2 Вполне возможно что у тебя проблема не с турбиной а с так называемой системой дожига отработанных газов (сокращённо ARF)

Когда недозакрывается клапан на этой системе то воздух надуваемый турбиной просто улетает в глушитель а не в цилиндры.

Система работает после запуска двигателя для того чтобы двигатель быстрее прогрелся так как горячие выхлопные газы подаются в впускной коллектор и тем самым подогревают всасываемый воздух.

Так же система работает после перегазовок.

Очень некоректно написано(неверно) о системе EGR и о клапане сброса лишнего сжатого турбиной воздуха!!!

 

По вопросу схемы работы двигателя смотри http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1583 в дизеле практически тоже самое кроме лямда-зонда и других мелочей.

По вопросу свечей накала проверь: все предохранители отвечающие за работу системы накала, сними разъем(исходящий) с реле накала свечей и проверь подается ли напряжение при повороте ключа зажигания(перед запуском двигателя), а потом проверь уже сопротивление и ток при подаче напряжения на свечи накала(лучше это делать через лампу 12v/55w) если лампа горит то свеча скорее всего исправна. Аналогичная проблема и у MaxTR(с лампочкой индикации работы свечей накала), посоветуйся с ним.

По поводу тяги двигателя - проверь работу клапана EGR(клапан отвечающий за подмешивание выхлопных газов для дополнительного(вторичного) дожигания. Служит он для понижения токсичности отработавших газов и не для чего более как писалось выше. Я описывал неисправность клапана EGR ранее в форуме - прочитай внимательно. Jurasik по моему совету заменил этот клапан и катается радостно, я же его просто заглушил. Проверь работу электрического привода клапана EGR - он сломался у Jurasika.

Следующее - обязательно промой катализатор обратным током(со стороны выхлопа) теплой водой до тех пор пока сажа(грязь) перестанет выливаться. Для чего - т.к. турбина у тебя новая, а старая

турбина при своей работе кидала масло в катализатор то сейчас он по идее забит и из-за этого новая турбина может не создавать требуемого

давления P=1.15bar.

Работу клапана регулировки давления турбины тоже легко проверить - даешь повышенные обороты 3000-3500об/мин, тяга клапана должна двигаться, если двигается то работает, если нет подвигай ее руками может заедать. Но поскольку ты говоришь что турбина у тебя новая, то клапан с вероятностью 95% рабочий.

Осмотри воздушный фильтр - должен быть чистым(чтобы исключить и его).

Удачи!!!

P.S. Опиши пожайлуста свои дальнейшие изыскания, что получилось, а что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Напишу. С 06.03 с понедельника начну заниматься. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно клапан EGR (заглушка клапана непомогла ,на холодную мотор невфокусе) и нужны мне свечи на дизель 3 штуки. Катлизатора на CDI 2002 г.в помоему нет.

Еще идет постоянное питание на свечи накала из за этого они сгорели . И непонятка по доп подогреву двигателя который включается на CDI ручкой печки (перевод на полное тепло)

За счет чего двигатель начинает доп подогреваться??? :cry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу катализатора можешь не сомневаться - он там присутствует, иначе как обьяснить его вес, нормы EURO3,EURO4 и звук который он издает, если по нему постучать-он явно не пустой. Блок управления свечами накала может иметь следующюю проблему - реле этого блока подает напряжение на свечи, но не снимает с него - проверь реле.

Подогреватель нагревает только воздух проходящий через печку, в качестве электрофена - я так понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти