cosmik

Радиосвязь В Машине

В теме 2 сообщения

как то случайно заинтересовался радио связью в автомобиле, сегодня докупил все необходимое водрузил антенну на крышу и получил.. радиоуправляемый смарт :) из далека родстер смотрится именно так :D

и управляя им я опять вспомнил ощущение повышенного внимания, все смотрят и смеются, думаю надо еще повесить пультик от машинки какой-нить на заднее стекло :D

 

ну а теперь собвстенно вопрос. кто нибудь еще пользуется радиосвязью в смарте? былоб прикольно общаться при "перехвате", задумываюсь о покупке LPD раций, там и антенка поменьше и удобней передавать кому-либо с кем едешь за компанию, сибишку водружать куда сложнее да и антенна огого :)

кто что может посоветовать для связи двух машин желательно небольшого размера? на сколько будет бить обычная LPDшка из авто без внешней антенны?

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая рация в салоне будет плохо ловить, без внешней антенны. Кузов экраном служит. Если просто для связи двух машин на 2-4 км LPD хватит.

Я купил себе си-би ALAN 42, Сегодня поеду антенну и усилок покупать и настраивать. Завтра намечается дальняя поездка 1200км, вот буду дальнобойщиков слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти